Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 12:08   #1
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Залезла под капот серванта и ужаснулась- абсолютно всё в грязи! Я такого авангардизма ни на одной машине не видела. Решила хоть тряпочкой попытаться вытереть, но бесполезно - всё основательно залито, видимо сильно захлестывает, крышка капота изнутри вся залита. Это потому что нет защиты картера? Может можно хотя бы для начала авить какой нибудь поддончик?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 04.05.2009, 12:30   #2
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На самом деле в третьем серве должна быть пластиковая хня - каг раз только отгрязи и спасет, нано те оторвали ее. :angry2: Лушше жвижок помой, а то летом кипетть буиш - геморно это. <_<
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:38   #3
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

"пластиковой хни" видимо нет . Мыть боюсь, да и прежде чем мыть, надо причину устранить. У цивика всё намного приличней выглядит, хотя уже две зимы пережил и клиренс низкий. Вот почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:55   #4
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дык причина - низ лысый, а мыть не у кулибиных, а в нормальной мойке - и буит те щастье!!! А у меня в тапке не таг все засралось, мож конечно снизу все в сопли, но сверху все ОК, т.к. видно тока верхушку матора. <_< У меня раньше Свин был так там тож моторный отсег каг деревенский сортир был :D Не печалься, помой и авь ХНЮ!!! :shades:
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:18   #5
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Евген, Хочу ХНЮ большую :D . Где она и как называется? А вообще молодец, что напомнил мне о том что закипеть можно, потом удивлялась бы, почему на ровном месте бяка случилась :dym:
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:28   #6
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ХНЯ - пом называется пыльник моторного отсека, пластиковая, есесьно от бульников не спасет, но пыль и грязь зыкинско отсекает, должна быть с завода, если у тебя в Мюгене серв, то она снимается , т.к. не лезет обвес, подъесжай к диллерам они те вкарячат, тока не металл - инначе нарушиш тепловой режим двигла. :D Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:19   #7
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дилеры сказали, что ничего такого нет у них, посоветовали чаще мыть двигатель и радиатор и т.д. Но мыть, часто вредно... :angry2:
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:50   #8
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

металическая защита - это только песня об нарушении теплового режима. ничего подобного не происходит. у мну на хрюнделе стоит и ничего не кипит. и не закипит)))) т.к охлаждение ижет через соты радиатора в основном а не через поддон двигателя ^_^ ^_^ ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:25   #9
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 4.5.2009, 16:50) 12239
Цитата:
металическая защита - это только песня об нарушении теплового режима. ничего подобного не происходит.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:36   #10
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Даже если будет хоть один шанс, что двигуну буит плохо или снимут с гарантии - я никогда не авлю эту мет защиту. И думаю что песдоглазые всетаки не уроды моральные совсем что изначально не вкарячили ее металлическую, а предлагают пластик. :D ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:26   #11
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Евген @ 5.5.2009, 8:36) 12263
Цитата:
Даже если будет хоть один шанс, что снимут с гарантии
А что дает тебе гарантия? Я собираюсь после первого ТО снимать свою с гарантии. Мне кажется, что за год-два эксплуатации в наших условиях, если не вылез косяк, то и ничего не будет. А если, что и случится, то это уже скорее всего будет не гарантийный случай. Я так со всеми машинами делала. У многих моих знакомых были серьезные поломки на гарантийных машинах и всё типо под гарантию не подпадало. Ну и зачем тогда она нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:31   #12
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лик первоначально я сказал про двигло, а гарантия это вторично, а по жизни я таг думаю и считаю что у меня очнеплохой официал - и пусть будет то что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:33   #13
john4ik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мыл двигло на этих выходных, мыл сам! Сначало снял плюс и минус с акума, заматал контактики целофаном, акум даже не снимал, залил все какой то химией для мойки двигателя, потом поливал водой из шланга, залил полностью все двигло, тер щеткой, тряпками и прочим. Залито было все!!! Часа 4 стоял сох, благо погода была хорошая. Клемы с акума на место, ключ на старт, завелась машинка, и прям такое ощущение задышала легче, правда первое время с оборотами чета непонятное творилась, потом нормализовалось, еp;e? горжусь, что сам свое двигло поммыл. Да и еще радиатор мощным напором отмывал наверное 30 минут, ни какая химия его не берет, там стока крези было ппц, заодно снял бампер и прилипил в него сетку, мот спасет, поменьше будет лететь грязюки в радиатор
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:57   #14
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Евген, Мне кажется, у нас нормальных официалов нет. Уже один ответ на мой вопрос: почему они залили мне масло выше максимума мне ответили, что лучше больше чем меньше :comando: Я не могу понять, а слабо залить, как с япии машины приходят, у них все уровни ровно по середине, как в аптеке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:05   #15
Takc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Постоянно мою двигатель. Раньше работал на сервисе, мыл сам. Точно так же, как и машину - открыл капот, нафигачил пены для бесконтактной мойки, закрыл капот, помыл машину, открыл капот и керхером смыл ту грязь, что осталась. Тепреь иногда мою на мойках - никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:28   #16
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А мне чет сцикатно мыть движитель(((( столько случаев было, что после мойки незаводится(( ..... поэтому езжу как грязнуля :blush2: стыдно капот открыть
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:31   #17
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

не сццы))) я мою частенько. главное кархером сильно не долбить..лучче на незколько раз с пеной химией. я теплой водой на даче мою стиральный парашок, фейри еще какую нить дрянь налью все в кучу и теплый жвиган щеткой шпарю)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:12   #18
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Kudrяshka, даже если не заводится, то делов то, сразу напрягай мойщиков, у них всё отработано, откручивают три винтика на трамблёре, продувают всё компрессором и всё :D мою регулярно, не люблю, когда в моторном отсеке грязно....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:20   #19
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Krechet, еще бывает воду в свечной колдец забивает кархер... сам попадал раз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:44   #20
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

180781, ну у меня как-то трамблёром всё ограничивалось, но согласен, что может тоже быть...)))))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замок на капот и кпп для Honda HR-V Айболит Барахолка 1 10.06.2023 07:30
После езды свыше 100 км/ч плавают хх prel Ремонт автомобилей своими силами 10 13.08.2008 09:05
Теряется динамика и приемистось после прогрева/разогрева ebm Ремонт автомобилей Honda 10 20.06.2008 15:03
загорелся check engine и srs после удара hedgehog-t Ремонт автомобилей своими силами 4 09.06.2008 20:04
Пленка на капот Andrey 93 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 22.02.2008 09:41


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.