Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 13:52   #1
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

всем привет помогите кто знает? перестало складываться левое зеркало утром раскрылось а обратно не хочет правое работает а левое даже звуков не издает как его проверить что надо разобрать надо снимать обшивку двери если надо как правильно снять чтоб ничего не сломать ? :aplod:
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 06.02.2009, 13:58   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Скорей всего замерзло наверное
Как разобрать смотрите здесь ( много фоток )

Там от сканирована книга на русском языке и есть все что и как разобрать
Вообще бы попробовал бы ее пролить теплой водой или побрызгать все места складывания Вд 40, может быть поможет, а если нет, то уже тогда разбирать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.02.2009, 14:13   #3
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спасибо ДОК по книге на зеркала пред 11 а на форуме 17 какой проверять ?
 
Старый 06.02.2009, 14:25   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

А что сложно их проверить оба ?
На форуме тоже есть книга и про какую инфу ты говоришь, то я не в курсе
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.02.2009, 15:25   #5
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да проверить не трудно хотелось узнать кто с этим сталкивался по книге все просто а начинаешь разбирать что то не идет как с задними фонарями когда снимаешь первый раз боишься что нибудь сломать
 
Старый 06.02.2009, 15:31   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я не читал по предохранителям, а там что на каждое зеркало идет свой предохранитель ?
Так думаю, что должен быть один и на правое и левое, а если одно работает, а другое нет, то и предохранитель не причем
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.02.2009, 16:21   #7
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

тоже верно тогда придется снимать обшивку двери и прозванивать а реле там нет на зеркала ?
 
Старый 06.02.2009, 16:46   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Если там и есть реле, то оно будит опять же одно на оба зеркало
Я схемы зеркал не знаю
Можно попробовать не снимать обшивку, а снять накладку, которая закрывает крепеж зеркала и там будит доступно достать сам разьем
Но будит не очень удобно
Может конечно проще и доступней будит снять обшивку, прозванить, если все приходит, то отнести дамой зеркало и отогреть или в салоне отогреть и попробовать
Если не заработает, то тогда уж дальше лезть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.02.2009, 20:14   #9
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

первым делом помоему так отливать его теплой водой... там ломатсо то вродь нечему)))))
 
Старый 06.02.2009, 23:38   #10
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Курить в окно меньше надо. Пепел в мотор попал и закоксовался. Да. Теперь только молотком можно его оттуда выкрошить.
Гы.
P.S. Маловероятно что проблема в приводе, надо разъём смотреть. И тестером в его окаянного, тестером... Или вдшкой, если тестер отказывается констатировать непришествие напруги.
 
Старый 07.02.2009, 14:54   #11
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вопрос в тему,. в екзисте много названий зеркал, не могу понять чем они отличаются к примеру зеркало в сборе с обогревом 76200-S2H-G42ZA так и называется а вот с другой последней буквой 76200-S2H-G42ZЕ называется- Mirror assy. , r. door (heated) *r81*. этих зеркал с иной последней буквой куча - (A,E,G,Z,B, и т.д.) эт по цвету чтоль?
И ещё имеются зеркала:
- 76200-S2H-G12ZA (с д/у)
- 76200-S2H-G32ZA (автомат)
- 76200-S2H-G42ZA (обогрев)
какое мне нужно если у меня регулировка поворота зеркала из салона (ну как у всех наверно) и обогрев.
и что такое (автомат)?
 
Старый 07.02.2009, 18:33   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я тоже не знаю этих всех отличий по буквам и номерам, но знаю что эта маркировка идет, подогрев, правый и левый руль, как вы и написали цвет и т.д
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.02.2009, 21:31   #13
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот низадача :bang: надо наверно позвонить в "Ноnda" да сказать етим разеб....., чтобы они порядок навели. Штирлицы блин война давно кончилась а они всё шифруются
 
Старый 09.02.2009, 15:48   #14
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

попробовал сегодня разложить заркала кое как раскладываются а вот складываться не хочет левое что то щелкает внутри зеркала может кто разбирал зеркало можно его вылечить
 
Старый 09.02.2009, 15:50   #15
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ты его пропробуй как бы сломать вперед, а патом нажми кнопку на складывание.............
 
Старый 09.02.2009, 19:03   #16
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

пробовал и так и рукой помогал не хочет складываться только щелкает
когда рукой почти до конца сложишь тогда складывается я так понимаю что то с механикой
 
Старый 10.02.2009, 19:00   #17
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

пока все нормально залил в зеркало смазки вроде разработалось всем спасибо :aplod:
 
Старый 02.03.2009, 10:12   #18
john4ik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня такая же проблема была. Вечером сложил, а с утра провае открылось, а левое нет. Кнопку нажимаешь, правое жужитс складывается, а левое молек. Непонял. Открыл рукой. Вечером пролил теплой водичкой, нажал кнопочку зажужало :aplod: что то щелкнуло внутри зеркала и оно сложилось! :yahoo: заработало! Решил лучше не складывать в перепад температур
 
Старый 14.03.2009, 00:50   #19
KLIM
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Была аналогичная проблемма с левым зеркалом после того, как в сервисе снимали обивку двери. Оказалось, что когда снимали фишку эл.питания зеркала, каким то образом повредили один контакт в фишке. Лечение простое. Сняли изоляцию с небольшого проводка, сделали из нескольких жилок скрутку и аккуратно тонкой отверткой вставили в паз, где был поврежден контакт. Одели фишку и все заработало :yahoo:
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие зеркала заднего вида Шкода А5 FL Айболит Ремонт автомобиля Skoda Octavia A5 FL 0 08.03.2017 16:44
Накладки на зеркала от CR-V II на HR-V lark5 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 21.04.2009 08:31


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.