Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Путешествия, отдых форумчан


Важная информация

Путешествия, отдых форумчан Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
Описания поездок и путешествий, карты, заправки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:14   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Всем привет! Вот и съездил я на Кипр в симпатичный и веселый городок Айя-Напа. Народ, 6 дней это катастрофически малооо! Но "больничный" больше не позволял! Кипр очень русскоориентирован – почти все дублируется на русском.
Развеялись слухи об «очень высоких ценах» внутри страны. Четко уяснил, что безумнее и наглее цен, чем в Москве, на Земле еще надо поискать!!! К примеру: пиво в ресторана от 2.5 до 4 евро (это за Гиннес – не ровня тому лицензионному горькому пойлу, что готовят у нас), блюдо в среднем 7-8 евро, причем порции большие и качественные, коктейли алко около 5 евро. Есть один большой супермаркет с низкими ценами, но сильной жаждой там не страдали, да и в номере холодильника не было (это единственный минус в номере отеля).


Прокат автомобиля – от 25 евро но минимум на 2 дня. Российские права прокатывают. Но к сож. движение там как в Англии…я брать авто не рискнул, т.к. не имел опыта езда на праворульном авто да еще и на автомате и правостороннем движении. А так хотелось изъездить весь Кипр. Кстати там огромное кол-во Хрюнов!!! Это практический самый встречающийся джипик в городе! В итоге за 6 дней успел конкретно загареть, посетить шикарный аквапарк (30 евро на день, причем парк на втором месте в Европе по размерам) испытав все горки своей задницей , сплавал на корабле за 7 евро за полдня вдоль острова к оккупированным турками территории Фамагуста (видно заброшенные отели издалека, т.к. прав на более близкое приближение судно не имело) с купанием в красивых заливах.
Отель Okeanos Beach 3* - был просто превосходен!!! Номера чистейшие с отличной необшарпанной мебелью, балконы, до моря 1 минута, питание (завтра и ужин) вкусное и разнообразное! Критская трешка – это египетская пятерка почти. Персонал очень приветлив и вежлив.


Пообщался с русской официанткой – живет там 8 лет, снимает квартиру за 250 евро и работает на двух работах. В нашем отеле она получает 800 евро работая день через два. Меня вообще приятно поразили цены на недвижимость: например квартира/пентхаус 50-60 кв.м. – от 90 000евро….дома с участками от 130 000евро. Причем если покупать – надо вносить 30% от стоимости. Думаю не надо говорить что там и в помине нет тех грабительских условий ипотечной кабалы как в нашей необычной стране.
В Айя-Напе масса дискотек а развлечений. В первый вечер решил оседлать механического быка! Это было жестко!! Держаться за канат было оч тяжело и я решил упасть…потом фаланги пальцев руки гудели до утра…но дольше всех на нем уседел) А на след вечер я неудачно подвернул ногу и дискотеки для меня отпали…как впрочем и пленяющая тарзанка на Нисси Бич – до которого мы так и не добрались. Кстати о диско – вход на самые пафосные – 20 евро…причем с включением в цену всяких благ типа пары коктейлей.


Проезд в автобусе стоит около 1,3 евро – это для нас дорого!))) лучше брать скутер или велик.
Пляжи бесплатные НО, если хотите лежак и зонтик – по 2 евра за предмет на день.
Пляж сам просто шикарный – почти белый песок и плавное дно. Конечно египетской красоты моря там не увидеть, но рыбки попадаются Влажность высокая.
Спиртное можно в нашем Дьюти туда не закупать – у них есть классный Дью по прилету, да и в городе цены на разные шайтан-напитки оч доступны.
С удовольствием поеду туда второй раз, но уже недельки на две!
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 07.07.2008, 12:25   #2
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

"Привет. Поделись плиз инфой - ты путевку заказывал через агентство?
Какой авиакомпанией летел?
Что входило из еды в путевку? Стоит ли искать с завтраком и ужином отель или завтрака достаточно?
И если не секрет - во сколько обошлась путевка?"


Лен, через агенство ЧипТрип (оянно через них отдыхаю)...Авиакомпании различные (российские) как и самолеты, на этот раз был S7 Боинг и ТУ. Максимальная задержка рейса - 30 мин.
По питанию: завтрак мощный и разнообразный и еще более рзнообразный ужин (без напитков, но с арбузами/дынями и т.п.). Отличный и доступный бар при отеле. Обед мы не брали, и не особо хотелось, ибо жарко. Завтрака, думаю, недостаточно. Хотя если есть цель кушать в ресторанчиках - можно обойтись только завтраком.
10 тыс руб на 6 дней в дабле.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:21   #3
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 7.7.2008, 13:25) 18524
Цитата:
"Привет. Поделись плиз инфой - ты путевку заказывал через агентство?
Какой авиакомпанией летел?
Что входило из еды в путевку? Стоит ли искать с завтраком и ужином отель или завтрака достаточно?
И если не секрет - во сколько обошлась путевка?"


Лен, через агенство ЧипТрип (оянно через них отдыхаю)...Авиакомпании различные (российские) как и самолеты, на этот раз был S7 Боинг и ТУ. Максимальная задержка рейса - 30 мин.
По питанию: завтрак мощный и разнообразный и еще более рзнообразный ужин (без напитков, но с арбузами/дынями и т.п.). Отличный и доступный бар при отеле. Обед мы не брали, и не особо хотелось, ибо жарко. Завтрака, думаю, недостаточно. Хотя если есть цель кушать в ресторанчиках - можно обойтись только завтраком.
10 тыс руб на 6 дней в дабле.
Цены отличные. В общем буду с ними связываться. Единственное - я хочу поехать на Родос.

Пардон, стормозила - нашла я там и Родос )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:53   #4
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Но мы хотим компанией поехать, а там заранее не известно - будут путевки или нет.... Как с этим быть? Мы хотим на сентябрь.

И еще - видел - там за приведенного друга дарят путевку - я про тебя скажу, пусть дарят тебе путевку )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:55   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я вот например брал за 2 недели путевку. Лен лучше с ними пообщаться. Я 4 раза через них ездил - всё ок!
Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:41   #6
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 7.7.2008, 17:55) 18555
Цитата:
Я вот например брал за 2 недели путевку. Лен лучше с ними пообщаться. Я 4 раза через них ездил - всё ок!
Спасибо)
Можно, я еще немного пофлудю в твоей теме? ))))

Не могу им дозвониться ни по основному телефону, ни по резервным. Но это я еще в течении дня попробую.

Еще один вопросик - у них обычно таких путевок 2-3 в один отель? Или может быть и много? Нас просто 6 человек и если мы решим ждать путевки от них, а в итоге все обломится, то мы уже нигде не найдем на 6-рых за 2 недели до поездки...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:57   #7
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Me4ta, не 2-3, а много бывает... но я не в курсе их "кухни"...А зачем ждать? Если они есть, то сразу оплачиваете и ждете подтверждения (как впрочем в любой туркомпании). А туры предоставляют разные компании. Я летал и от НЕВА, и Корал и еще...то есть они подвязаны с крупными операторами.
Дозвониться сложно...они начинают работать часов с 12 т.к. работают до 21 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:08   #8
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 8.7.2008, 11:57) 18603
Цитата:
Me4ta, не 2-3, а много бывает... но я не в курсе их "кухни"...А зачем ждать? Если они есть, то сразу оплачиваете и ждете подтверждения (как впрочем в любой туркомпании). А туры предоставляют разные компании. Я летал и от НЕВА, и Корал и еще...то есть они подвязаны с крупными операторами.
Дозвониться сложно...они начинают работать часов с 12 т.к. работают до 21 часа.
Падажжи, но ведь у них только горячие туры по таким хорошим ценам. Или обычные тоже можно очень неплохо взять?

Дозвонилась - сказали приезжайте лучше в офис, если будете покупать не горящую путевку, забыла спросить про отличия в цене. На всякий случай написала письмо. Жду теперь ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:23   #9
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Me4ta, я брал на Кипр за 2 недели - вроде не горящий
Лучше выбрать время и приехать, а то такие вещи по телефону - пустой разговор - пока доедешь, тур может уйти. Просто у них там вечный аврал и времени на ответы по мылу и аське почти нет. А на месте все обстоятельно обсудить и посмотреть отели.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:27   #10
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, Понятно, на ответ по мылу не надеюсь теперь )))
Буду выбирать время, чтоб смотаться туда. Пасиб еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:20   #11
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Почему то не могу редактировать свои сообщения, поэтому буду дописывать новые.

Вчера была у них .... ну и очереди скажу я вам )). Много нас, таких халявщиков :vaaau:
Пообщавшись, поняла, что сейчас брать на сентябрь - выйдет дорого. Будем оставлять залог, чтоб стать членами клуба, и ждать середины августа, тогда уже появятся интересные предложения. Друзей тоже уговорила запастись терпением. тем более, что разница в цене ооочень ощутима. ))

El*Koyot_HR-V, спасибо тебе еще раз за агентство, если все срастется - буду безмерно рада. Кстати уточнила у них по поводу приведенного друга - это оказывается нужно привести им работника с опытом, а не клиента. Так что про путевку халявную я тебя раньше времени обрадовала....
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:05   #12
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Олег, ну чтож значит можно смело поздравить с полноценным и состоявшимся отдыхом
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:09   #13
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(krechet @ 9.7.2008, 13:05) 18704
Цитата:
Олег, ну чтож значит можно смело поздравить с полноценным и состоявшимся отдыхом
Жень спасиб!!! Но это был микроотдых :wink: вот дней 10-14 - это дааааа :dance:
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:40   #14
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Олег, еще разок отпишусь в твоей теме - похвастаюсь. Еду завтра в Тунис на 5 дней, разведать обстановку так сказать )) Рада как слон, скоро ждите мою тему о поездке
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:53   #15
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лена ну шикарно!!! Супер!!! Компанией? В Сусс поди?)) Говорят, там мало развлечений, но на 5 дней, думаю, их найдется Сам не был там так что побольше иллюстраций на фоне :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:24   #16
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, нет, мы пока вдвоем с сестрой. Хочу немного отдохнуть, пока начальница в отпуске )) Едем в Хаммамет Nahrawess Thalassa Palace 4*. Фоток раюсь побольше сделать, но поскольку мы не на долго, то скорее хотим просто расслабиться, а не тусить.

А с компанией в сентябре поедем, дней на 10 .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова про Боинг МН-17 Max Fluder Новости из разных источников... 572 17.09.2018 22:48
И снова про МКПП SARYCh F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 21.05.2009 10:06
А я в воскр на Кипр! El Koyot_HR-V Путешествия, отдых форумчан 8 17.06.2008 22:46


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.