Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 09:30   #1
sergzet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вообще, на всех хондах, на сколько я знаю, стрелка указателя топлива не падает при выключении зажигания, как на любой другой машине...
Но, это ладно...
Иногда, при включении зажигания (особенно на холодную), показывает минимум (или вообще 0) и лампочка моргает... Я даже хавал это и заправлялся быстрее. Но если выключить зажигание и после паузы вновь включить - показывает истинные данные.

Ни у кого не было такого глюка?

Собираюсь фильтр в баке поменять...может есть смысл сразу датчик уровня заказать? мммм?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.07.2009, 09:49   #2
gesha-mc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня до хрюши был форд СКОРПИО ! Встречал я там такую неисправность! Промывал, перебирал датчик , но работы хватило на день! Снова отказал ! Я после машину продал и как там щас дело обстоит мне не известно! Мой совет меняй датчик!
 
Старый 02.07.2009, 14:37   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Или менять или пробовать промыть его, может поможет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.07.2009, 15:16   #4
maxtgma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня хрюша, стрелка при выключенном зажигании падает, и поднимается при включенном.
 
Старый 02.07.2009, 16:59   #5
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

тоже падает и поднимается. Хрюн2000
 
Старый 02.07.2009, 19:21   #6
Andi
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

таже фигня. промывка не спасает
А фильтр я перенес в моторный отсек. в баке остался только насос и датчик и замена фильтра тетерь мне обходится в 200р и 5 мин. времени
 
Старый 02.07.2009, 19:50   #7
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня на ХРЮШЕ ,при выключении зажигания,стрелка опускается (так и должно быть(вроде)),а по поводу "вранья" с уровнем топлива,я просто не помню какая там система,если на подобие реостата,то там металлические пластинки, по которым бегает обратная сторона штанги на которой в свою очередь крепится поплавок,раздракониваются и он начинает врать.При вскрытии, если так и есть, то только под замену.
 
Старый 02.07.2009, 19:56   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

гольфовед, да там так и есть (гольфовед) 16495
Цитата:
если на подобие реостата
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.07.2009, 20:19   #9
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну если так и есть, значит так и есть (простите за тавтологию) на пассате B4 пытались вылечить в итоге заменили.
 
Старый 02.07.2009, 20:25   #10
Cinik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня врал, таким образом что меньше пол бака никогда не показывал, после чистки/промывки датчика показывать меньше пол бака стал, но я ни разу не рискнул доездить до абсолютно пустого бака. Однажды доездил до 5 литров в баке но стрелка до нуля так и не опустилась и лампочка не загорелась, поэтому за уровнем топлива слежу по спидометру из расчета 10 литров на 100 километров - получается с запасом -)). Думаю вылечить можно заменой датчика (в бензобаке), который отдельно не продается, а продается в сборе с насосом - похоже что овчинка выделки не стоит
 
Старый 20.07.2009, 13:17   #11
aHdPeU*
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня вот такая же проблема, датчик меньше половины бака не показывает, хотя по факту знаю что там как минимум должно литров 10 быть, заказал датчик с Японии, пришел, авил, ничего не изменилось... ездил к электрикам говорят спидометор, только вот что не вериться... Может кто либо подробней прояснит как с этой проблемой можно справиться
 
Старый 20.07.2009, 20:26   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Это видимо возрастная болезнь начинается
Сейчас наш пользователь Человерт возиться с этой проблемой, но так и не решил
Мы ему уже меняли 2 датчика в бензобаке, один авили от 8.000 км пробега, не работает
Поменяли целиком щиток приборов, не работает
Он решил что остается бак, тоже думал что он, так как больше вроде там нечему ломаться
Поменял бак, авили ему от 8.000 км пробега, все тоже самое, как не работал, то так и не работает
Ездил к дилерам, пока тоже нет результата, вот опять собирается к ним
О результатах обещал сообщить, но пока результатов нет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.07.2009, 22:27   #13
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да, всё как Док и говорит, меняли несколько датчиков, щитков, теперь бак поменял. Разница показаний датчиков при одинаковом количестве топлива имеет место быть. Вчера официалы под огнём гнева взялись копать досконально и промерять сопротивление на каждом положении поплавка. Сверялись с секретной литературой. Всё сходится. Датчик работает. Пытались двинуть теорию что мол бак рестайлинговый, а датчик на насосе рестайленговом другой. Стал опять гневаться я на них. Под натиском не устояли, и пошли разгибать борта кюветы в которой поплавок купается. Разогнули, теперь езжу опять смотрю что не будет работать...
 
Старый 24.07.2009, 22:42   #14
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Человерт, у тебя бак и насос один и тот же
Я сперва тебе насос выкрутил из этого бака, а потом бак отдал
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.07.2009, 22:53   #15
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я знаю
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падает уровень антифриза Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 11.09.2009 23:15
Уровень масла в вариаторе и что заливать на HRV ?! DENISKA F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 64 02.09.2009 11:01
Задний дворник на Хонда Хрв Tola10 Ремонт автомобилей Honda 37 11.03.2009 10:16
Проблема с датчиком топлива gerco99 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 07.08.2008 23:14
понижается уровень масла в картере двигателя steroid Ремонт автомобилей своими силами 11 04.07.2008 20:52


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.