Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 23:51   #1
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 ст. 12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Производится также конфискация указанных приборов и приспособлений. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали упать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2500 рублей, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – от 15 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Взято тут: http://autorambler.ru/journal/events...009/560949331/
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 17.04.2009, 16:46   #2
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По моему что то разумное в этом есть, сам уже который раз на трассе с такими самоделками сталкиваюсь,ладно ближний,а дальний влупят и катят не выключая типа "эй,ребята ,я себе ксенон влепил",тачка девятсот лохматого года,а туда же, с ксеноном мол еду,расступись!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:36   #3
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ёпрстэ, уже и до фар добрались!!! Они бы лучше дорожные условия улучшали, что бы ДТП меньше было, чем ДПС-никам доходы увеличивать :butcher:

Почему бы не сделать как в Германии. У них за тюнинг, не вписывающийся в нормы, декларируется во всех документах на авто (при чем облагается дополнительными пошлинами, т.е. хочешь вые*** - плати) и в случае ДТП с владельца спрос по полной!!! :tease:
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 07:17   #4
ANTON
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(DENISKA @ 17.4.2009, 17:46) 11135
Цитата:
По моему что то разумное в этом есть, сам уже который раз на трассе с такими самоделками сталкиваюсь,ладно ближний,а дальний влупят и катят не выключая типа "эй,ребята ,я себе ксенон влепил",тачка девятсот лохматого года,а туда же, с ксеноном мол еду,расступись!
Ох уж этот советский "одобрямс".
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:41   #5
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Civic Новосиб @ 13.5.2009, 7:17) 12716
Цитата:
Ох уж этот советский "одобрямс".
А при чем тут "одобрямс"? Ксеноновая лампа, установленная в галогеновую фару, НИКОГДА! не будет соответствовать стандартам освещения, которые, кстати, расчитаны и на уменьшение ослепления втречных водителей. Даже при наличии "правильного" светового пятна, такие фары гораздо ярче (не лучше, а именно ярче) светят на дороге (в отличие от штатного ксенона), что может привести к ослепленю встречки - такие авто четко выделяются в потоке...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 08:31   #6
ANTON
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(o049oa @ 13.5.2009, 11:41) 12730
Цитата:
А при чем тут "одобрямс"? Ксеноновая лампа, установленная в галогеновую фару, НИКОГДА! не будет соответствовать стандартам освещения, которые, кстати, расчитаны и на уменьшение ослепления втречных водителей. Даже при наличии "правильного" светового пятна, такие фары гораздо ярче (не лучше, а именно ярче) светят на дороге (в отличие от штатного ксенона), что может привести к ослепленю встречки - такие авто четко выделяются в потоке...
Лишение прав на срок от шести месяцев до одного года (опять гаишникам на трассе статья дохода добавилась), конфискация (это что незаконно нажитое?) укзанных приборов.
Почему сразу автомобиль не конфискуют? Распишут красиво в прессе про многочисленные жалобы трудящихся, а мы все радостно одобрим.
Хотя я, честно говоря, тоже не любитель всех этих дешевых понтов (или не дешевых) вроде газоразрядных ламп итд.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 08:44   #7
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Civic Новосиб @ 14.5.2009, 8:31) 12791
Цитата:
......... конфискация (это что незаконно нажитое?) укзанных приборов.
Почему сразу автомобиль не конфискуют? Распишут красиво в прессе про многочисленные жалобы трудящихся, а мы все радостно одобрим.
А если превысить норму ввозимого алкоголя на таможне, то излишки конфискуют, а это все то же честно куплено в магазине... Как то никто не возмущается...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:47   #8
ANTON
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(o049oa @ 14.5.2009, 8:44) 12794
Цитата:
А если превысить норму ввозимого алкоголя на таможне, то излишки конфискуют, а это все то же честно куплено в магазине... Как то никто не возмущается...
Я не возмущаюсь, но и не рукоплещу.
Ввоз алкоголя ограничен российским законодательством. Хочешь ввезти больше бесплатной нормы-плати пошлину, ввозишь коммерческую партию нужны акцизные марки. Таможня-то тут причем?
Ксеноновые фары законодательством не ограничены (цвет у них не красный).
ТО такие машины проходят? Если нет, тогда штрафстоянка за отсутствие ТО. По правилам- плати штраф , либо езжай на СТО регулируй луч, при чем тут конфискация?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:59   #9
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Civic Новосиб @ 14.5.2009, 9:47) 12804
Цитата:
...Ввоз алкоголя ограничен российским законодательством. Хочешь ввезти больше бесплатной нормы-плати пошлину, ввозишь коммерческую партию нужны акцизные марки. Таможня-то тут причем?
...при чем тут конфискация?
И на Российской, и на Финнской, и на любой другой граннице существуют свои правила и ограничения. Хочешь ездить с неправильным ксеноном - купи непроверяшку и спец номера... Я говорю про таможню для примера - везешь больше положенного, конфискуют излишки! Конфискуют! и пофиг как и где ты это купил. С фарами та же хрень - если запрещено, а ты все равно авил и едешь - конфискат. Между прочим схема отработана на крякалках и стробоскопах, которые народ в последнее время понаставил в машины (у самого стояло - снял сам, что ждать?)
А по твоей схеме я могу купить оружие (это не сложно сейчас сделать в магазине), но если у меня не будет на него разрешения, то и конфиковать его нельзя - я же его честно купил только ношу незаконно?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:00   #10
sasa80
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Допустим я незнаю, штатно установлен ксенон или нет. Каким образом мне доказать штатное освещение или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:40   #11
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(sasa80 @ 14.5.2009, 17:00) 12827
Цитата:
Допустим я незнаю, штатно установлен ксенон или нет. Каким образом мне доказать штатное освещение или нет?
Отличить не проблема, ГАЙцам напишут пошаговою инструкцию. Например такую:

1. Авто отечественного производства - ксенон не штатный 100%
2. Авто старше 10 ти лет ксенон не штатный 90 %
3. Авто эконом класса - ксенон нештатный 100%
4. Авто для американского рынка ксенон не штатный, а даже если и штатный то оптика в любом случае не европейская.
5. Смотрим на бампер, омывателя нет - ксенон не штатный (или не европеец)
6. Заглядываем в салон и смотрим на регулировку/корректор. Если присутствует - ксенон не штатный.
7. Ну и буковки на фарах Н-галоген, D-ксенон.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:47   #12
ANTON
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(o049oa @ 14.5.2009, 10:59) 12810
Цитата:
И на Российской, и на Финнской, и на любой другой граннице существуют свои правила и ограничения. Хочешь ездить с неправильным ксеноном - купи непроверяшку и спец номера... Я говорю про таможню для примера - везешь больше положенного, конфискуют излишки! Конфискуют! и пофиг как и где ты это купил. С фарами та же хрень - если запрещено, а ты все равно авил и едешь - конфискат. Между прочим схема отработана на крякалках и стробоскопах, которые народ в последнее время понаставил в машины (у самого стояло - снял сам, что ждать?)
А по твоей схеме я могу купить оружие (это не сложно сейчас сделать в магазине), но если у меня не будет на него разрешения, то и конфиковать его нельзя - я же его честно купил только ношу незаконно?!
1.Хранение огнестрельного оружия- есть уголовная статья.
2.Крякалки и стробоскопы (спецсигналы)- статья административного кодекса.
3.Ксенон- белого (не красного цвета), что не противоречит Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.
Закон что дышло, ну а народ "одобрямс".
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:22   #13
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 14.5.2009, 17:40) 12831
Цитата:
Отличить не проблема, ГАЙцам напишут пошаговою инструкцию. Например такую:

1. Авто отечественного производства - ксенон не штатный 100%
2. Авто старше 10 ти лет ксенон не штатный 90 %
3. Авто эконом класса - ксенон нештатный 100%
4. Авто для американского рынка ксенон не штатный, а даже если и штатный то оптика в любом случае не европейская.
5. Смотрим на бампер, омывателя нет - ксенон не штатный (или не европеец)
6. Заглядываем в салон и смотрим на регулировку/корректор. Если присутствует - ксенон не штатный.
7. Ну и буковки на фарах Н-галоген, D-ксенон.
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:34   #14
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Таким путем скоро расстреливать будут и все поддержат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:38   #15
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(anry @ 15.5.2009, 8:34) 12866
Цитата:
Таким путем скоро расстреливать будут и все поддержат.
Лучше получить "солнечного зайчика" на ночной трассе и улететь в кусты, правда?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:47   #16
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не непонял инструкция (Отличить не проблема, ГАЙцам напишут пошаговою инструкцию. Например такую) потом будя сел в иномурку, на антену повесил флажок. Я согласен что уррродов надо наказывать но не в карман же гайцам... :butcher:
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:01   #17
o049oa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(anry @ 15.5.2009, 8:47) 12871
Цитата:
Не непонял инструкция (Отличить не проблема, ГАЙцам напишут пошаговою инструкцию. Например такую) потом будя сел в иномурку, на антену повесил флажок. Я согласен что уррродов надо наказывать но не в карман же гайцам... :butcher:
Про карман гайцов тема отдельная и увы безконечная...(((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:52   #18
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не непонял инструкция (Отличить не проблема, ГАЙцам напишут пошаговою инструкцию. Например такую) потом будя сел в иномурку, на антену повесил флажок. Я согласен что уррродов надо наказывать но не в карман же гайцам... Извините не успел закончить мысль. Во первых если устанавливать любое оборудование по правилам или т.с. ГОСТу то проблем быть не должно ( это по поводу:Лучше получить "солнечного зайчика" на ночной трассе и улететь в кусты, правда?!), а если колхозить ( не в обиду сказано работникам сельского хозяйства т.к. сам оттуда) то и обычный оСРАМ может столько бед устроить ( по мощности последних изделий помоему это около 4000кельвинов и цена лампы около 500-1000р) если поднять по глазам. :angry2:Плюс, если будут отбирать эти так скзать "лучи перестройки" на трассу выйдет крабль призрак и на на ночной трассе где кого искать? И говрите дадут исрукцию, то наверно ужо моа дгадаться шо буит. Вот я и оворю дойдём так и до расстрела; ТАК ДВОРНИКИ НЕ ПО РАЗМЕРУ -------------(эт очередь с автомата), В ЗЕРКАЛЕ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ-------------, РЕСНИЧКИ НА ФАРАХ------------, ПОДСВЕТКА В САЛОНЕ---------. Представили.... Вот тото.

Звеняйте за черный юмор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:06   #19
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Чуть офтопа, но не мог не написать

Про нештатный ксенон
AUTO.RU (С)
Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:20   #20
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Често скажу, на свою ХРВ авил ксенон, на местном (региональном) форуме был такой же диспут... Сейчас пересел на СРВ, задумался, ставить-не ставить ксенон? Решил НЕ СТАВИТЬ! Причины? 1/ Не соответствует ГОСТу (не предусмотрены заводом изготовителем), т.е. нарушение ПДД. 2/ Отсутствие на автомобиле корректора угла наклона фар. 3/ Нет омывателя и автоматического корректора. 4/ Оптика НЕ линзованная (так проще регулировать и меньше слепит). 5/ Не хочу слепить сам, И не хочу ОСЛЕПЛЯТЬСЯ! Согласен, с ксеноном ездить клево, видимоть хорошая, НО! По "глазам" встечных-БЬЕТ! Если оптика с завода! "заточена" под ксенон-проблем нет, меня не слепит. Все ОК! Но, это достаточно дорогие машины. А что сейчас? "ксенон" мейд ин чина, оптика ХЗ какая (не отрегулированная, грязная, царапанная и проч. и проч...) и что в итоге? ВСЕ знают... Дык, что спорить то? Из сотни машин, на дорогах, сколько - у которых ВСЕ ОК? Вот то-то.... Новый Мерседес с оптикой "под ксенон", меня не слепит! А вот, моя ЛАСТОЧКА - слепит((( пусть и не сильно, но слепит!!!((( Так что-все правильно, надо вводить Закон регламентирующий применение "ксеноновых лапм" в фарах головного света автомобилей.
"Плох, или хорош закон-это ЗАКОН!"
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховный Суд отменил лишение «прав» и штраф за «обгон паровозиком» РоботБот Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 0 16.10.2023 13:00
8 новых прав инспектора ГИБДД, которые не понравятся водителям Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 14 26.10.2017 13:36
Обгон!!! - Хотели лешить прав... oleg Все что связано с ГАИ - ГИБДД 6 16.09.2008 12:33
Фары и лампочки Айболит Ремонт автомобилей своими силами 6 05.08.2008 19:03
Фары помутнели. Замена? Bear F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 12 09.06.2008 15:16


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.