Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей своими силами


Важная информация

Ремонт автомобилей своими силами Форум по ремонту автомобилей своими силами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 16:23   #1
Крен
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Видел у мастера установщика классный индикатор(пробник) для поиска сигналов. Себе я брал на рынках контрольки, ну полный отстой, то провод короткий, то разваливается корпус с иглой. Без индикатора нечего не авишь. Тестер часто не удобен. Где взять? Какие есть предложения?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 30.07.2009, 21:54   #2
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Зачастую у хорошего мастера такие пробники-индикаторы самодельные, каждый электрик делает что то свое, а так поискать можно в специалезированных автомагазинах, радиорынках или авторынках.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:50   #3
cergniko
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я пользуюсь такой контролькой.Безумно доволен.сделана с умом,надежно,все продумано до мелочей!!! http://moscow.olx.ru/k-2-iid-38836125#pics, есть фотка. Предпочитаю надежный инструмент ! У МАСТЕРА должны быть золотые руки, голова и профессиональный инструмент!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:35   #4
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Поясните плиз -это что, просто пробник с лампочкой, в чем тут прикол ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:01   #5
cergniko
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Прикола нет. Я много ищу сигналов в машине при установке сиги и т.д. Все магазинные и рыночные индикаторы рассыпаются быстро. Когда снабженец привез ИК-2, то жить стало гораздо легче! 1.Само исполнение! Игла очень сталистая, не тупится. Светодиоды повышенной яркости, хорошо видно даже на солнце. Шнур эластичный, мягкий, прочный, в сжатом состоянии 30 см, в растянутом - 2,2м удобно работать в любой точке машины.Шнур тоненький с кордом внутри. на фото хорошо видно как сделан. Еще прелесть-производитель внутрь поместил разумную схему(микросхему) и выходной ток такой маленький,что безопасность 100%. Корпус тоненький, удобен в руке. Есть функция проверки сигналов ЦЗ с минусовым управлением. Вот что мне надо! Все пацаны со мной такой же работают. Есть машина Хонда, а есть Нива.в чем прикол? В исполнении! Каждый выбирает под свою цель.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:42   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Все спецы делают для себя и в собственном исполнение ( если он электрик), а все что сделано на шерпортреб, то это для частного использования
Для любителей очень хорошая вещь
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:23   #7
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 3.8.2009, 1:42) 18651
Цитата:
Все спецы делают для себя и в собственном исполнение ( если он электрик), а все что сделано на шерпортреб, то это для частного использования
Для любителей очень хорошая вещь
Постом выше я тоже самое и сказал, что каждый мастер изготавливает пробник сам для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 07:25   #8
cergniko
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я тоже себе делал контрольки и не один раз. Согласен с вами, что ШЕРПОРТРЕБ хорош для начинающих или редко работающих. А для опытного нужон инструмент получше. Захотелось поделится с Креном, т.к. человек явно вышел на другой уровень работы и ищет контрольку(прозвонку) хорошего качества. В моем понимании контролька это не толко 2 светодиода, а также безопасность(ведь работаю с дорогими машинами), удобство и надежность. :drinks:
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:26   #9
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

cergniko, От хорошей технической консультации не откажемся
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:51   #10
cergniko
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Чем могу, готов помочь. Выкладываю информацию по индикатору ИК-2(писал раньше). Не понял, почему PDF файл не вставляется? Парни, выручайте ! Шо и как нужно сделать, куда жать ?
B) :worthy:
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В свой профессиональный праздник полицейские исполнили гимн «Боже, царя храни» Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 6 15.11.2017 09:34
Автосигнализации - Инструкции и описания разных сигналок Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 11.04.2008 21:11


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.