Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Путешествия, отдых форумчан


Важная информация

Путешествия, отдых форумчан Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
Описания поездок и путешествий, карты, заправки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 14:25   #1
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

Хорошо

Ну в общем дело обстоит так.... Числа 11 июня (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) на двух машинах выдвигаемся из Красноярска в сторону перечисленных в названии темы объектов..... инфы в инете море, но знаю точно, что эта инфа о наиболее раскрученных местах, в которых конечно тоже надо побывать (и побываем), но вот мне интересны места, которые порой гораздо привлекательнее, чем общераскрученные, о которых знают, как правило, местные или приближённые к этим районам....... Тематика, которая нас интересует: архитектура, этнография, археология, всё что связано с древнерусской (славянской) историей, примечательные объекты природы.....
Поэтому хочу попросить всех, кто обладает какой-либо информацией о интересных местах в зоне, охваченной теми точками, которые я обозначил, помочь и пролить свет на эти сокровища удалённость от обозначенных точек может быть 500 км....
Всем заранее просто огромнейшее спасибо :worthy:
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 10.03.2009, 14:45   #2
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Жень, я могу подсказать по Селигеру, но он у тебя под вопросом.Карты всякие Селигерские есть. Может и сама бы подъехала, если с работы отпустят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:01   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, на Селигер очень хочу, но он как-то в стороне получается..... будем на месте определяться, как со временем будет.... но если что буду рад твоей информации, спасибо... карты, я так понимаю, у тебя в печатном варианте?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:20   #4
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да, Селигер сильно в стороне находится, особо не заедешь, да и ехать туда надо минимум на неделю. Карты в печатном виде, но может найду и в электронном.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:26   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В том то и дело, что недели у нас не будет.... так-то вроде и не сильно далеко, посмотрел сейчас от Питера 400 км всего....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:32   #6
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А сколько дней вы планируете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:38   #7
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По сути три с половиной недели - неделя на дорогу в оба конца, остаётся две с половиной недели - а маршрут весьма насыщенный....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:49   #8
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сложно будет конечно. А какой километраж приблизительно получается? Ну вы периодически выходить в инет будете, чтобы мы были в курсе, где вы? ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:51   #9
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В итоге общий километраж тысяч 12-13 планируется... будем с инетом конечно, я вам очередные сеансы связи буду устраивать с отчётами о проделанном труде по дороге :D
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:59   #10
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не хило однако планируете :worthy: !!!!
Да, да,да, телемосты там всякие, прямые включения с мест событий, пожалуйста, чтоб обязательно были.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:02   #11
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

с телемостами сложнее.... ПТСку я за собой на прицепе не потащу ^_^ да и дорогая она сволочь...... а по километражу я ориентируюсь по поездкам на юг, там у меня выходило 12-13..... здесь по сути такие же расстояния будут.......
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:34   #12
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

После такой поездки полное ТО придется делать. А сколькими машинами поедете? Машины в "боевой готовности", всё выдержат?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:26   #13
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Машины две..... конечно выдюжат 12-13 тысяч это мой двухмесячный пробег, а они у меня годами ездют и ничего :D вот только ГРМ поменяю перед поездкой и масла везде и в путь...... по приезду по сути тоже только масла, дай Бог, и всё......
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:49   #14
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Евгений,вы наверное через Вологду,Череповец поедите? Я рекомендую в Тихвине монастырь посетить.Мы с женой осенью там были-впечатления непередоваемые!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:54   #15
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Жень, на КИЖИ на машине не доехать а как туда добраться подскажу и провожу, если в Петрозаводске буду. Мы планируем с 25-27 мая на Азов поехать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:35   #16
koresh
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет, Жень! Ей-Богу заранее завидую белой завистью...
Есть просьбец. Записывать, описывать, фотографировать по дороге всё подряд. Где поесть можно, передохнуть и проч. Памятники и просто места хорошие. И какими городами уже наметили?
Иногда по-случаю наткнусь на описания автопутешественников. Зачитаешься! И картинки!
Чёт я не заприметил темы на форуме "я такой - то живу там-то, вот мой мобильник." Не думаю, что мы друг-другу чем-то глобальным поможем, но всё-же.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:39   #17
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Кронштадт обязательно посетить. В него паром из Петродворца ходит, а обратно в Питер по дамбе можно.
Селигер отстой, всё засрано, народу тьма...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:40   #18
raid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ну в Кронштадт можно по дамбе туда-сюда. там особо и смотреть нечего. можно посмотреть Пушкин, Петергоф.
а вообще посмотрите вот здесь . очень интересно пишет Алексей.
сообщайте о передвижении по мере возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:53   #19
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:worthy: спасибо огромное.....
(myza-oleg @ 11.3.2009, 0:49) 7446
Цитата:
Евгений,вы наверное через Вологду,Череповец поедите? Я рекомендую в Тихвине монастырь посетить.Мы с женой осенью там были-впечатления непередоваемые!!!!!!
да именно этой дорогой, Тихвин занёс в список, спасибо Олег.....

(Tola10 @ 11.3.2009, 0:54) 7447
Цитата:
Жень, на КИЖИ на машине не доехать wink.gif а как туда добраться подскажу и провожу, если в Петрозаводске буду.
Толь, я знаю ^_^ ... планируем в Петрозаводск приехать вечером, переночевать и утром на катере на остров, или ночью выехать из Питера, чтоб к утру быть в Петрозаводске, был бы рад встретиться, если получится :mellow:

Человерт, raid, что касается мест в Питере, то я пока себе голову этим не ломаю, там у меня хороший друг, сказал, что всю программу берёт на себя :D ну а в Кронштадт я по любому хочу :D Ещё обещали в Комарово свозить покупаться

koresh, конечно будет отчёт, с раскладкой по местам обедов, ночёвкам, километражу и затратам.... ну и фото естественно, куда я без них..... :blush2: А по теме с контактной информацией, то можно создать, конечно не многие оставят свои телефоны, так как это порой не безопасно, но кто захочет.... а про то, что может пригодится, то полностью с Вами согласен, не знаешь порой куда занесёт и какого рода помощь может понадобится.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:37   #20
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

myza-oleg, а это не ОН (монастырь)?



  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер!!!! Дана Комната отдыха! 60 01.10.2009 18:54
маленький тур в Питер eric son Путешествия, отдых форумчан 22 10.06.2009 11:13
Автопробег по Великому Саянскому кольцу 2008 (много фото!!!!!!) EvP Путешествия, отдых форумчан 39 05.06.2009 08:13
Поездка по Саянскому кольцу krechet Путешествия, отдых форумчан 30 19.07.2008 23:45
Поездка на о. Крит El Koyot_HR-V Путешествия, отдых форумчан 0 03.10.2007 14:22


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.