Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Форум МВД - Полицейские органы СНГ и зарубежья > Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия


Важная информация

Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия Обсуждение тем, связанных с деятельностью правоохранительных органов...
Профессиональные вопросы сотрудников милиции и полиции
Взаимопомощь сотрудников МВД в разных регионах

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2017, 10:00   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Реформе МВД России исполнилось пять лет

Как-то скромно, без привычного официозного пафоса прошла значимая для всего нашего общества дата – пятилетние со дня, как у нас полиция заменила милицию. Именно первого марта 2011 год вступил в силу закон о полиции, подписанный тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым. И это была одна из крупнейших реформ МВД, проведенных за последние годы. Пятилетие – повод, когда уже можно подвести некие итоги реформирования МВД. В самом министерстве считают, что преобразования были необходимы и полезны. Во всяком случае, замглавы МВД — статс-секретарь Игорь Зубов сообщил, закон "О полиции" за прошедшее время показал свою эффективность и повысил качество работы МВД, сообщил в четверг. По его словам, он был принят как реакция государства на острую потребность общества в улучшении системы защиты правопорядка.

Действительно, первые шаги к преобразованию ведомства были сделаны сразу после ряда резонансных преступлений, которые совершили милиционеры. В их числе громкое дело майора милиции Дениса Евсюкова. В ночь на 27 апреля 2009 года он расстрелял сотрудников и посетителей магазина "Остров" на Шипиловской улице в Москве. Суд признал его виновным в 2 убийствах и 22 покушениях на убийства. В настоящее время Евсюков отбывает пожизненное заключение. Потом были и другие громкие дела, связанные с коррупцией в этом министерстве и его подразделениях на местах.

И все же, по словам Зубова, Переименование милиции в полицию не являлось главным достижением этой реформы. «Сегодня можно констатировать, что произошли качественные изменения", — подчеркнул он, выступая на заседании общественного совета МВД. Он заявил, что появилась высокопрофессиональная полиция, которая действует по новым стандартам, а главным критерием этого является оценка общественного мнения.

"На сегодняшний день констатируем, что показатели соответствуют передовым мировым стандартам. Есть, конечно, недостатки, есть проблемы, которые мы в ходе работы совершенствуем в законодательстве. Я констатирую успешность применения закона ("О полиции"). Полиция обеспечивает стабильность в обществе и достижение результата в сфере борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, которые позитивно воспринимаются основной массой населения", - сказал он.

Действительно, согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, уровень доверия к сотрудникам полиции за последние три года достиг максимального показателя в 46%. При этом хорошо и очень хорошо оценили работу полиции 25% опрошенных, что на 12% больше по сравнению с аналогичным показателем 2005 года. А по результатам опроса, произведенного экспертами Российского государственного социального университета, общий показатель общественного доверия полиции составил 67%. Более половины опрошенных считают, что в последние год-два жить в стране стало безопаснее.

Помимо принятого закона "О полиции" и переименования, также было принято решение о внеочередной переаттестации сотрудников. Итогом этого шага стало сокращение штатной численности на 22%. Что сегодня происходит с МВД и довольны ли граждане, можем ли мы сегодня, перефразируя слова известного поэта, сказать, что моя полиция меня бережет?
Мнения экспертов на этот счет расходятся. Так, председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков уверен, что реформа не оправдала ожиданий как россиян, так и самих полицейских.

"Был проведен ряд косметических моментов. Самые очевидные это те, которые запомнились сотрудниками и гражданам. Первое, что можно отметить, с позитивной точки зрения - повышения заработной платы, это правильный и необходимый шаг. Второй момент - форма стала лучше. Говорить о том, что, проведя переаттестацию, мы избавились от какого-то большого количества недостойных полицейских, я бы не стал, потому что во время реформы были сокращены и достойные, которые по формальным моментам не смогли пройти переаттестацию. Из негативных моментов - у нас очень мало полиции на улице, у нас не хватает участковых уполномоченных, у нас не хватает патрульно-овой службы", - заявил он.
По его словам, система МВД забюрократизирована. "Система очень сильно забюрократизирована и в нее не внедряются активно современные технологии. Причем, те современные технологии, которые могли бы существенным образом упростить работу полицейского и повысить эффективность", - добавил Цветков.

Вместе с тем председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена уверен, что реформа ведомства в современных условиях была необходима, а закон "О полиции" помог выстроить законодательную систему страны. "То, что необходимо было реформировать МВД - совершенно однозначно, потому что те законы, которые были до принятия закона "О полиции", они нас тянули назад. Закон "О полиции" дал возможность по-другому выстроить законодательство. Я помню, сколько было дебатов по поводу положений законопроекта, процесс был очень болезненный. Но, в целом, те реформы, которые были проведены, они нужны нам. Закон "О полиции" дал возможность посмотреть на проблемы, с которыми сталкиваются граждане, а также с проблемы, которые существуют в целом в обществе", - сказал он.
Также Кучерена отметил, что проведенная реформа вполне соответствует реалиям сегодняшнего дня. "Жизнь меняется, поэтому в условиях других реформ нельзя было не затронуть МВД. Я считаю, что, несмотря на то, что и критики достаточно много, в целом реформа соответствует реалиям сегодняшнего дня. Но, что касается сокращений по соответствующим службам, то это все вопросы болезненные. С одной стороны, на МВД достаточно большие нагрузки. С другой стороны, с учетом кризиса, недостаточно денег для того, чтобы открывать штатные единицы", - сказал он, отметив, что эти процессы на сегодняшний день неизбежны.

Собственно, то, что в действиях полиции есть недостатки, признают и в самом МВД.
"Есть, конечно, недостатки, есть проблемы, которые мы в ходе работы совершенствуем в законодательстве. Но в целом я констатирую успешность этого закона. Полиция освободилась от несвойственных функций и в ходе переаттестации сократила свой аппарат, и при этом оперативные показатели не ухудшились, а по ключевым показателям стали даже лучше", — сказал Игорь Зубов.

Примечательно, что в ходе реформ, в частности, с принятием закона "Об участии граждан в охране общественного порядка", по данным ведомства заинтересованность людей "без погон", желающих проявить себя в качестве добровольных помощников полиции, на сегодняшний день увеличилась.

"На настоящий период в России имеется свыше 13 тысяч народных дружин, при помощи которых упреждаются или по горячим следам раскрываются тысячи правонарушений и преступлений. Спектр их деятельности весьма широк - от патрулирования улиц в городах и населенных пунктах страны, обеспечения общественного порядка в ходе публичных и массовых мероприятий, - до проведения совместных с органами полиции профилактических операций", - сообщили в пресс-центре. Сейчас во многих регионах страны действуют различные формы участия таких граждан. Например, на уровне микрорайонов это социально-профилактические центры. Есть советы профилактики в производственных, коммерческих и других организациях, общественные инспекции по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, советы старост при сельских администрациях, комиссии содействия семье и школе, отряды содействия полиции, а также студенческие отряды правоохранительной направленности.

Однако реформы МВД на этом не заканчиваются. Напомню, что 1 июля прошлого года в Госдуму были внесены комплексные поправки в закон "О полиции", расширяющие права полицейских на применение оружия в экстренных ситуациях. Законопроект, в частности, разрешает стрелять на поражение по женщинам, исключение делается только для "женщин с явными признаками беременности". "Закон интересный, он нужен. Конечно, его надо еще шлифовать ко второму чтению, но он нужен. Потому что времена меняются, преступность очень сильно меняется, и сегодня это (изменение закона - прим. ТАСС ) необходимо", - говорит замминистра МВД Игорь Зубов.

Однако перспектива на будущее у ведомства - не только поправки в действующий закон, но и окончательный уход от так называемой "палочной системы", то есть от цифровых показателей оценки работы полиции. "У нас нет установки на "палочную систему" вообще. Хотя мы знаем, что на практике имеют место ситуации, когда руководители территориальных подразделений в целях формирования о себе позитивного представления начинают "лакировать" статистику. Хочу отметить, что, по своей должности, как начальник штаба и научный работник, я много ездил за рубежом по подразделениям полиции. И первое, что там показывают, - это рапорт полиции. Там все те же самые показатели присутствуют, которые у нас относят к "палочной системе": уровень, динамика и так далее. Поэтому, я считаю, дело не в цифрах, а в том, что с ними делать. Нужны три вещи. Совершенствование зонального контроля, расширение институтов влияния гражданского общества на полицию и улучшение работы с кадрами", - сказал замминистра.

Кроме того, он также поддерживает создание в России гражданских помощников для участковых уполномоченных. По его словам, МВД приветствовало эту идею, если бы муниципалитеты самостоятельно решали вопросы своего участия в охране общественного порядка. По оценке Зубова, если бы в будущем появились такие помощники, это был бы интересный эксперимент.

То, что система правоохранения и правопорядка требует дальнейшего совершенствования, сегодня признается всем обществом. Все еще недостаточно гласности и открытости в действиях полиции, за ними нет должного контроля со стороны общественных организаций. Устранение этих и других недостатков послужит повышению эффективности работы сотрудников МВД, профилактике рецидивов произвола с их стороны.
Вячеслав Ярин
http://www.gosrf.ru
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 05.07.2017, 10:01   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

http://www.fontanka.ru/2017/03/27/071/
В России не станет ГИБДД
Решение в МВД принято: в России больше не будет дорожной полиции. Она станет частью полицейской ППС. Правда, реформа пока еще полна неопределенности. Единственным точным фактом является одно: ее проведут не раньше 2018 года.

Слухи о возможной реорганизации ГИБДД ходили в полицейских кругах на протяжении полутора месяцев, пока в столице не прошло расширенное заседание коллегии МВД. После этого информация начала обретать вполне реальные очертания и дошла до регионов. Оказалось, что реформа грядет не столько в Петербурге, сколько по всей России.

Пока что УГИБДД по Петербургу и Ленобласти – отдельное подразделение полицейского главка. То есть главе ГУ МВД генерал-лейтенанту Сергею Умнову подчиняются врио начальника дорожной полиции полковник Алексей Кузнецов, с одной стороны, и начальник полиции Константин Власов – с другой. После проведения реформы ГИБДД попросту перестанет существовать как отдельная структура. Отсюда возможное сокращение штатов (в том числе и в подразделениях, ответственных за финансы и кадровое обеспечение) и, как ни странно, увеличение числа патрулей, ездящих по городу.

На вопрос о сроках проведения реорганизации источники отвечают вполне конкретно: не раньше 2018 года. Точнее – его последних месяцев. Причиной тому грядущий мундиаль. Его собираются провести на самом высшем уровне, в том числе и с точки зрения безопасности. Из-за этого реформа выглядит пока что несвоевременно.

Нет пока и конкретного видения того, как именно будут объединять полицию и ГИБДД. Для ответа на этот вопрос источники обращают взгляд на пример Казахстана, в котором такая же реформа прошла 4 года назад. И, кстати, довольно успешно: уже в первые недели работы по новой схеме патрули смогли обслужить почти на 50 процентов больше вызовов.

Естественно, при реорганизации и в Казахстане столкнулись с теми же вопросами, которые возникают у россиян сейчас. В частности, знают ли патрульные полицейские ПДД и смогут ли разбирать дорожно-транспортные происшествия. И напротив, дорожные инспекторы не всегда виртуозно могли определить административное правонарушение.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 08:21   #3
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Зубова, Переименование милиции в полицию не являлось главным достижением этой реформы. «Сегодня можно констатировать, что произошли качественные изменения", — подчеркнул он, выступая на заседании общественного совета МВД. Он заявил, что появилась высокопрофессиональная полиция, которая действует по новым стандартам, а главным критерием этого является оценка общественного мнения.

"На сегодняшний день констатируем, что показатели соответствуют передовым мировым стандартам. Есть, конечно, недостатки, есть проблемы, которые мы в ходе работы совершенствуем в законодательстве. Я констатирую успешность применения закона ("О полиции"). Полиция обеспечивает стабильность в обществе и достижение результата в сфере борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, которые позитивно воспринимаются основной массой населения", - сказал он.
Мужчина просто гонит,как Лёва Бронштейн. Как газета Правда- дядя звиздит неподецки.
Всё как при Лене Брежневе в программе Время-ложь,звиздёшь,провокации и сплошная показуха.:D
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 12:05   #4
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что, по своей должности, как начальник штаба и научный работник, я много ездил за рубежом по подразделениям полиции.
Лучше бы он пьяных по подворотням гандошил. Да агентов в розыске вербовал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 20:26   #5
Аэрофлот
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Какие будут мнения? Фейк?

  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 03:35   #6
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

У Шалопая нужно спрашивать. Он там в теме. Может он и готовил проект этого циркуляра.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 05:50   #7
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аэрофлот Посмотреть сообщение
Какие будут мнения? Фейк?

А как ты думаешь? Там даже реквизиты и ыамилия неправильные.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:20   #8
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Сань, вопрос к тебе по теме темы, как к ещё действующему. Ты же в курсе про общий процент раскрываемости, озвученный на недавней коллегии МВД. Что-то там 43 или 46 процентов было озвучено. Точно уже не припомню. Кто раскрывал, тот понимает, что исходя их этой цифры можно предположить, что процент раскрытия "темных" преступлений у нас примерно 7-12%, так как 30-40% преступлений изначально с лицом и раскрывать их не надо.
Скажи, пожалуйста, как могла сложиться такая ситуация, что основную свою функцию МВД перестало выполнять в нужном и должном объёме. Мой опыт нынешнего общения с действующими коллегами говорит о том, что на низовом уровне раскрывать не хотят. Или уже не могут. Во-первых, особо некому, а во-вторых, приоритеты как-то поменялись. Проще найти на кармане 228.
К чему всё идёт в этом плане?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:34   #9
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Сань, вопрос к тебе по теме темы, как к ещё действующему. Ты же в курсе про общий процент раскрываемости, озвученный на недавней коллегии МВД. Что-то там 43 или 46 процентов было озвучено. Точно уже не припомню. Кто раскрывал, тот понимает, что исходя их этой цифры можно предположить, что процент раскрытия "темных" преступлений у нас примерно 7-12%, так как 30-40% преступлений изначально с лицом и раскрывать их не надо.
Скажи, пожалуйста, как могла сложиться такая ситуация, что основную свою функцию МВД перестало выполнять в нужном и должном объёме. Мой опыт нынешнего общения с действующими коллегами говорит о том, что на низовом уровне раскрывать не хотят. Или уже не могут. Во-первых, особо некому, а во-вторых, приоритеты как-то поменялись. Проще найти на кармане 228.
К чему всё идёт в этом плане?
Хрен его знает к чему это ведет.
Вообще смотрю, народ не хочет с кабинетов выходить, с людьми общаться. Но тут еще большой фактор, что очень много писанины, народ просто погряз в написании справок и всяких отчетов, на работу времени не остается. Тут с одной стороны сотовые телефоны как отрицательный фактор, то ты пошел на территорию и тебя не дергают, а так раз, позвонили, а ну иди сюда.
А по поводу раскрываемости, это дутые цифры, чисто по карточкам, что надо продлили, что не надо приостановили. Думаю понимаешь о чем я.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:08   #10
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А по поводу раскрываемости, это дутые цифры, чисто по карточкам, что надо продлили, что не надо приостановили. Думаю понимаешь о чем я.
То есть дутые в плюс, а по факту ещё даже меньше 46%? Куда же меньше?
Но я не про то спрашивал. Я про раскрытие "тёмных". Или их нераскрытие.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:28   #11
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
То есть дутые в плюс, а по факту ещё даже меньше 46%? Куда же меньше?
Но я не про то спрашивал. Я про раскрытие "тёмных". Или их нераскрытие.
Не знаю как в других регионах, у нас по как ты их называешь темным последнее время более-менее, особенно много прошлых лет поднимают. Никто уже не мешает, ребята спокойно работают и поднимают. А по горячим следам неочевидные да, туго идут, слишком много развелось рукамиводителей, которые не соображают, дают тупые указания, не зная предмета.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
То есть дутые в плюс, а по факту ещё даже меньше 46%? Куда же меньше?.
Малдер щас обидится, но в Америке 17 процентов считается хорошей раскрываемостью.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:35   #12
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Малдер щас обидится, но в Америке 17 процентов считается хорошей раскрываемостью.
В Америке вообще иная оценка преступных деяний и их раскрываемости. Сравнивать несравнимое не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Не знаю как в других регионах, у нас по как ты их называешь темным последнее время более-менее, особенно много прошлых лет поднимают. Никто уже не мешает, ребята спокойно работают и поднимают.
Поднятие преступлений прошлых лет- это, видимо, про резонанасные и особо тяжкие? Какой у вас общий процент паскрываемости по региону за прошлый год?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 16:41   #13
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
видимо, про резонанасные и особо тяжкие?
Ну да.

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Какой у вас общий процент паскрываемости по региону за прошлый год?
Посмотрю, отпишусь, если интересно.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:17   #14
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну да.
Количество поднятых особо тяжких прошлых лет вряд ли как-то особо влияет на общий процент раскрываемости по итогу года.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Посмотрю, отпишусь, если интересно.
Интересно.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:51   #15
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
вряд ли как-то особо влияет на общий процент раскрываемости по итогу года.
Правильно, вообще никак.
Оно отдельной графой просто идет.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:21   #16
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Посмотрел, по итогам 2017 года общий процент раскрываемости 53,3.
Но думаю ты понимаешь, что это считается по направленным в суд.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 17:58   #17
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Посмотрел, по итогам 2017 года общий процент раскрываемости 53,3.
Какой на твой взгляд реальный процент ракрываемости "неочевидных" в твоём регионе, исходя из общей раскрываемости в 53%?

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Но думаю ты понимаешь, что это считается по направленным в суд.
Не по направленным в суд, а по оконченным уголовным делам.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 18:56   #18
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Не по направленным в суд, а по оконченным уголовным делам.
Не буду спорить, но в табличке написано совершено-в производстве-приостановлено как нераскрытое-направлено в суд. Так понимаю, расчет идет из этих показателей.
Но это все такая хрень, продлевают нераскрытые больше 2-х месяцев, а пока они в производстве, на процент не влияют.
Да там много вариантов.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
реальный процент ракрываемости "неочевидных" в твоём регионе
Ну если реально, то где-то 25-30%.
Намного выше по убийствам и изнасилованиям. Но там более опытные работают, хотя сейчас и молодежи не мало. По убийствам реальная раскрываемость (имею в виду и неочевидные) где-то около 85%.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 09:17   #19
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну если реально, то где-то 25-30%.
30% раскрываемость "неочевидных" при общей раскрываемости в 53%? Да быть такого не может. В общем проценте раскрытых подавляющее большинство преступлений изначально с лицом. Выявленных, наркотики, превентивные и т.д.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 17:49   #20
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
народ не хочет с кабинетов выходить, с людьми общаться.
Дык и пипл сейчас тоже старается держаться от ментов как можно дальше и резон в этом есть. ХЗ что в нонешней ментовке кому в голову взбредёт.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За пять минут можно получить три штрафа подряд РоботБот Новости из разных источников... 0 31.05.2022 07:57
Названы пять самых бесполезных фишек современных автомобилей РоботБот Новости из разных источников... 0 12.02.2022 08:25
За бесплатный шкаф замначальника отдела «К» в Томске получил пять лет колонии Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 24.04.2018 11:51
Автомобили старше 10 лет официально признаны в России угрозой безопасности на дорогах Айболит Новости из разных источников... 32 28.01.2018 14:21
Будет ли поднята выслуга лет сотрудникам МВД в 2016 году Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 05.07.2017 10:48


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.