Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 11:06   #1
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дело вот в чем появился странный звук при нажатии на педаль газ , проявляется при оборотах около 3 тыс на ходу. Звук как потрескивание похожее как будто шарик какой в выхлопной системе прыгает блин не знаю даже как точно описать. Появляется именно в момент нажатии газа , нажал появилось отпустил пропало. Перед появлением этого звука влетел в небольшую яму думаю вот может что снизу примял. Заехал на сервис , пробовали на нейтралке погазовать сказали что похоже на плохой бензин , типа раннее зажигание, залил 95 таже картина. (Хотя именно такого звука на нейтралке я не услышал. )
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 29.06.2009, 11:21   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Может действительно бензин
Еще бывает, что на ( под ) кожух катализатора, попадает камушек и дребезжит там как собака, а найти проблему сложно
Посмотрите там, но думаю спецы бы на сервисе нашли этот звук, а раз нет, то думаю и проблемы нет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:31   #3
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

надо спецов посадить с собой прокатить пусть послушают, а то что он там услышал я ведь за рулем сидел и газ жал
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:23   #4
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Наверняка движок отжимает на каких-то режимах и появляется звук..
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:50   #5
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

поменял сейчас свечи благо время подходило, проблема та-же. посадил человека съездили на яму , под кожухом катализатора нет ничего. Звук особо слышен при нагрузке. авили на ручник и скорость , звук появляется. на нейтралке нет ничего. Пришли к мнению что все таки пальцы стучат, видно все-таки либо бензин (из трубы кстати чуть не канализацией пахнет ), либо на диагностику надо ехать (кстати на стенде проблему по биению покажет ?). А вот кстати вопрос датчик биения у меня на машинке есть или нет ? Прошу спецов ответить.

(myza-oleg @ 29.6.2009, 13:23) 16346
Цитата:
Наверняка движок отжимает на каких-то режимах и появляется звук..
а как так отжимает двигатель? вернее от чего отжимает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:15   #6
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(timunya @ 29.6.2009, 14:50) 16350
Цитата:
(из трубы кстати чуть не канализацией пахнет
Катализатор исправен))

Тут или детонация(от плохого бензина) .Или от того ,что в яме побывали... Движок при нагрузке немного подается в сторону салона.Как правило начинает выпускная труба за что-то задевать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:45   #7
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(myza-oleg @ 29.6.2009, 16:15) 16354
Цитата:
Катализатор исправен))

Тут или детонация(от плохого бензина) .Или от того ,что в яме побывали... Движок при нагрузке немного подается в сторону салона.Как правило начинает выпускная труба за что-то задевать...
если катализатор готов то думаю машина не поехала-бы, или мощность упала. а так никаких изменений не вижу. Выпускная труба все-таки не задевает, говорю загнали на яму потом ручник и скорость, звук не от трубы
лады щас зальем 98 чуть посмотрим как поведет себя. почитал в инете что на двигатели D16A не идет датчик биения

а еще лучше найти ракетного топлива, тогда точно биение пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:51   #8
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

датчик детонаци :D

если чего сдвинь распределитель зажигания по часовой стрелке на пол мм. (предварительно сделав засечку шобы видеть насколько сдвинул) не помогло значит не детонация.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:10   #9
tvol
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(timunya @ 29.6.2009, 12:06) 16341
Цитата:
Дело вот в чем появился странный звук при нажатии на педаль газ , проявляется при оборотах около 3 тыс на ходу...
посмотри опоры двигателя(подушки)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:32   #10
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вчера подвинули немного распределитель, стало меньше звенеть. Теперь вот думаю а почему стало раннее зажигание ? Сам распределитель сдвинуться ведь не мог еле болты открутили. Спец говорит, что компьютер неправильно подстроил зажигание, но если есть трамблер то думается что компьютер не делает это. Двигатель D16A на нем зажигание регулируется компом машины или нет ? Вопрос специалистам

(tvol @ 29.6.2009, 20:10) 16366
Цитата:
посмотри опоры двигателя(подушки)
опоры в норме, левую нижнюю даже меняли не так давно
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:42   #11
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(timunya @ 30.6.2009, 9:32) 16381
Цитата:
Двигатель D16A на нем зажигание регулируется компом машины или нет ?
Да
Трамблером можно тоже, это когда уже мозги не могут сделать раньше или позже зажигания, а так идет автоматическая настройка
Если сделали поздней и стало все нормально, то значит 100% это проблема бензина была
Потом заправитесь и машина будет тупей из за того что сделали позже ( если мозги не вытянут сами )
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:14   #12
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 30.6.2009, 9:42) 16384
Цитата:
Трамблером можно тоже, это когда уже мозги не могут сделать раньше или позже зажигания, а так идет автоматическая настройка...
Вить да в то м и проблема что уже разводил 95 бензином с другой заправки и как-то не заметил что стало лучше а вот поворот распределителя стало лучше точно, но все равно немного есть детонации. А датчик детонации все-таки нет наверное на хрюше да ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:22   #13
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

под инжектор надо глянуть http://images.yandex.ru/yandsearch?sp=0&am...&rpt=simage
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:19   #14
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(timunya @ 30.6.2009, 11:14) 16386
Цитата:
А датчик детонации все-таки нет наверное на хрюше да ?
На втековских есть, а на обычных его нет ( леворукие)
Насчет трамблера, то может быть он изначально стоял не правильно, грм меняли или еще что делали и не точно установили его
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:37   #15
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ВОт вот, я недавно сдвинул на опережение (чуть менше мм.), по звуку детонации неслышно...машинка побежала как арабский скакун... тут главное не переусердствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:37   #16
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

бензин все никак не изъезжу, но звук как-бы опять стал заметней , причем стал замечать что на холодную его практически вообще не слышно Меня терзают смутные сомнения а может это быть как-то связано с ремнем ГРМ, хотя его менял уже 30 тыс назад. Просто читал на других форумах у одного тоже была детонация так он переставил наоборот ремень ГРМ, и все пропало.

(myza-oleg @ 30.6.2009, 11:22) 16387
Цитата:
под инжектор надо глянуть http://images.yandex.ru/yandsearch?sp=0&am...&rpt=simage
это на цивик ведь, на хрюше также ? смотрел не нашел ничего хотя других датчиков море
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:12   #17
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

timunya, возможно может быть причина ремнем
На одном форуме, решил помочь парню с его детонацией и устранить проблему
Он приехал ко мне и мы долго копались, крутили зажигания и детонация пропадало, но машина становилась тупей
Потом решили посмотреть ремень, оказалось что ремень ослаблен и болтается, поэтому и гуляет зажигание
Он менял ремень пару тыщь на зад
Попался брак или не качественный турко-китайский и он растянулся
Он потом поменял ремень и все пропало, детонации больше не было

Вам подсказать точно сложно, может ремень растянулся, может авили ремень на зубец не правильно, но потом трамблером довели, но в жаркую погоду будет проявляться детонация, а в холодную будет нормально все
Сейчас ведь жарко на улице и машина греется сильней

Вообщем однозначно сказать не могу
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:19   #18
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спасибо док, вот я попал. смущает что проехал уже не мало, да и ремень оригинал через экзист заказывал вместе с роликом. ладно главное чтобы двигатель не ушатать с этой детонацией я вот чего боюсь-то
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:46   #19
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем доброго дня, если он добрый добрались сегодня до ремня ГРМ , и что мы увидели: при установке метки снизу, наверху видим что метка которая должна быть вровень с краем блока цилиндров (ближе к бамперу которая) чуть ниже на зуб или два. А теперь гвоздь программы, при снятии нижнего пластикового кожуха , оттуда выпадает как вы думаете что ? правильно сплющенная пружина от ролика натяжения. Вот такие дела, щас поездем посмотрим что с детонацией будет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трос газа для Honda HR-V Айболит Запчасти и аксессуары 1 18.02.2023 16:09
Передняя подвеска на ХРВ. Рычаги и стуки, скрипы в подвеске ZS-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 149 15.09.2009 11:47
Вибрации педали газа при ускорении Сергей Ремонт автомобилей Honda 6 15.07.2009 14:36
Скрип при нажатии педали сцепления. РИВ F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 16 10.01.2009 21:26
Машина не реагирует на педаль газа ukrom F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 25 08.01.2008 15:18


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.