Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 07.06.2009, 14:28   #21
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а что официалы говорят??? они голову шлифовали?? если нет то опять прокладка, причем проявляца это будет тока под нагрузкой
месяц назад столкнулся с тем же - меняли бошку и видимо не дотянули...проехал по КАДу 140 км, заехал на АЗС а стрелка на границе
с красной зоной, двиг в антифризе...поменяли прокладку еще раз + обязательная шлифовка бошки!!!, затягивали с моментом 67
поездил недельку протянули с моментом 68...вроде больше не греется

Когда брал машину год назад тоже грелась на скорости но тада проблема решилась удалением катализатора - был забит
А вообще хондовские движки капризны к перегреву - чуть что - и сразу ведет головку блока, так что как тока перегрелась - однозначно шлифовка
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 07.06.2009, 18:25   #22
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У официалов делал мой знакомый мастер, он сказал что когда снял головку отнес её спецам они там что то меряли и сказали что её не повело и шлифовать не нужно. У меня она ни разу не кипела, и может поэтому не повело. Перед тем как поменяли прокладку антифриз выкидывало на двигатель, а сейчас такого нет, и газами вроде не пахнет из бачка. Кстати я уже несколько раз слышал мнение про забитый катализатор, но пока не проверял.
 
Старый 07.06.2009, 18:46   #23
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот такая же ерунда была только на нашем тазике,как за 90 стрелка вверх ползет термостат, помпа, не помогло промыл радиатор не помогло, поменял его и все пропало, видно внутри все забито было,но там машинка уже старая была
 
Старый 26.08.2009, 14:39   #24
maxtgma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Прошу не пинать за повтор ,Проблема уже я так понимаю полностью разобранная, но хочу еще раз повториться но с небольшими отклонениями, двигатель греется только на трассе когда до на 110-120км\ч через мин 30 останавливаешся температура зашкаливает, работает вентилятор с температурой не справляется, и САМОЕ СТРАННОЕ не справившись просто выключается и все....????? включаю печку и мин через 10 все в норму. прокладка новая, менял 2 месяца назад вместе с кольцами. Раньше думал термостат, но пробовал в кипятке его работает, шланги трогал- открывается большой круг. Из бочка не воняет.... масло в норме. соты Радиатора немного мятые, но я думаю еслибы вентилятор работал до конца то все в норме былоб, есть еще какие нибудь предположения! В горое все нормуль езда 40-60 город не большой, частые светофоры. Может замутить принудиловку вентилятора??? А еще думал в приборку, ну там где нет лампочек. вставить какую нибудь лампочку чтоб светилаь когда вентилятор включается так как не слышно на скорости, и с музыкой как работает. А еще бы какой нибудь свето индикатор, опять же в приборку, чтоб горел когда температура лезть начинает, а то обычно поздненько замечаешь?
 
Старый 26.08.2009, 14:48   #25
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Смотрите зажигание, из за него могут быть такие проблемы
Или ремень не попали на зуб и зажигание стоит ранние или позднее уже точно не помню из зак раннего или позднего греется машина
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.08.2009, 18:12   #26
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

из за позднего греется машина сильно. промыть радиатор, за тем выкидывать термостат(временно) В КИПЯТКЕ ПРОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокладка ГБЦ на HR-V wizard F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 02.07.2016 13:08
Протяжка болтов ГБЦ Snap F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 01.10.2009 01:15
Прокладка коллектора ziherok F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 15 31.03.2009 17:56
Заменам прокладки ГБЦ. Snap F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 19 31.03.2009 14:35
Знакомство с Honda HRV Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 11.10.2007 10:47


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.