Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2017, 14:05   #1
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Главы космических агентств России и США договорились о создании новой космической станции Deep Space Gateway на орбите Луны, первые модули которой могут быть выведены в 2024-2026 годах. Об этом заявил журналистам глава "Роскосмоса" Игорь Комаров на Международном конгрессе астронавтики в Австралии.

"Мы договорились о том, что будем совместно участвовать в проекте создания новой международной окололунной станции Deep Space Gateway. На первом этапе будем строить орбитальную часть с дальнейшей перспективой применения отработанных технологий на поверхности Луны и впоследствии - Марса. Вывод первых модулей возможен в 2024-2026 году", - сказал Комаров.

Оговорено, что участие в проекте могут принять Китай, Индия, Бразилия и ЮАР. По словам главы "Роскосмоса", участие в проекте стран БРИКС одобрено Россией и США.

"Была принята во внимание наша инициатива в расширении числа стран, которые смогут принять участие в обсуждении этого проекта. Определено, что в совместной работе над окололунной станцией примет Китай, Индия и другие страны БРИКС", - отметил Комаров.

По его словам, стороны в предварительном порядке обсудили вклады стран-участниц.

"Нашим вкладом в создание станции может стать создание от одного до трех модулей и стандартов унифицированного стыковочного механизма для всех кораблей, которые будут стыковаться к станции. Кроме того, Россия предполагает задействовать для вывода конструкций на окололунную орбиту создаваемую в настоящее время новую ракету-носитель сверхтяжелого класса", - сказал глава "Роскосмоса".

Со своей стороны директор "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергей Крикалев сообщил, что кроме шлюзового модуля, Россия может разработать для новой станции жилой модуль.

Комаров подчеркнул, что конкретный состав технологического, а также финансовых вкладов всех участников создания станции Deep Space Gateway страны-участницы проекта будут обсуждать на следующем этапе переговоров.

"Мы подписали сейчас совместное заявление о намерениях работать по проекту окололунной станции, а в дальнейшем - проработке миссий на поверхности Луны и Марса. Сам договор требует серьезной проработки уже на государственном уровне", - уточнил глава "Роскосмоса".

http://www.interfax.ru/world/580769
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 27.09.2017, 20:24   #2
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Главы космических агентств России и США договорились ...
Цитата:
"Мы договорились о том, что будем совместно..."
Цитата:
"Мы подписали сейчас совместное заявление ..."
Я вот когда читаю такие новости думаю только о двух вещах.
Первое, куда смотрят урапатриоты и не орут про госдеп. А второе, складывается мнение, что все эти организации, которые в данный момент работают совместно находятся на какой то другой планете. Не там, где живут наши главы государств, наши мидовские троллоло, наши представители администраций...
А может это они на другой планете живут? В своем мире, в котором насрать на своих граждан.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:13   #3
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Вот только пока ещё не уточнено, на чём летать-то в космос... То-ли на изделиях от Илона Маска, а то-ли на батутах от Рогозина...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:57   #4
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Да там вроде и китайцы будут. Этих много, на руках вынесут, если что
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 10:33   #5
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 11:02   #6
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Россия попросила у США сверхтяжелую ракету

«Роскосмос» предложил запускать российский лунный многофункциональный модуль на американской ракете. Такое заявление было сделано на собрании многостороннего координационного совета по разработке международной лунной станции DSG (Deep Space Gateway) в Токио (Япония), пишет Popular Mechanics.

«Россия будет играть важную роль в окончательном проектировании и назначении станции, хотя государственная корпорация запоздала с принятием проекта. Теперь Россия пытается понять свою политическую позицию и уровень технического вклада в DSG», — отметил журналист издания Анатолий Зак. Он добавил, что запаздывание России признали США, ЕС, Канада и Япония.

Перед встречей в Токио глава «Роскосмоса» Игорь Комаров провел в России встречу с экспертами по пилотируемой космонавтике. В РКК «Энергия» предложили создать для DSG многоцелевой модуль, способный одновременно выполнять функции лаборатории, жилого и шлюзового блоков. Ранее разработка подобного изделия не включалась в проект лунной станции.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:52   #7
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Россия попросила у США сверхтяжелую ракету

«Роскосмос» предложил запускать российский лунный многофункциональный модуль на американской ракете. Такое заявление было сделано на собрании многостороннего координационного совета по разработке международной лунной станции DSG (Deep Space Gateway) в Токио (Япония), пишет Popular Mechanics.

«Россия будет играть важную роль в окончательном проектировании и назначении станции, хотя государственная корпорация запоздала с принятием проекта. Теперь Россия пытается понять свою политическую позицию и уровень технического вклада в DSG», — отметил журналист издания Анатолий Зак. Он добавил, что запаздывание России признали США, ЕС, Канада и Япония.

Перед встречей в Токио глава «Роскосмоса» Игорь Комаров провел в России встречу с экспертами по пилотируемой космонавтике. В РКК «Энергия» предложили создать для DSG многоцелевой модуль, способный одновременно выполнять функции лаборатории, жилого и шлюзового блоков. Ранее разработка подобного изделия не включалась в проект лунной станции.
На хер пошлют с этой ракетой. Санкции.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 05:13   #8
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
На хер пошлют с этой ракетой. Санкции.
Тут другая тема назревает. Уже несколько раз из телевизора слышал речи о том, что космические околоземные темы уже себя исчерпали. Типа, все на орбите изучено, все эксперименты проведены, все спутники выведены. Короче, план выполнен. Дальше уже не нужно и не интересно. А полеты на другие планеты или дальше пока невозможны в силу неразвитости технологий. Думаю, ожидаем в скором времени сокращения нашей космической программы, ухода с МКС и вообще затухания активности вокруг космоса. Иначе я эти сигналы из ТВ расценить не могу.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 13:46   #9
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Кранты Российскому космосу?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 13:55   #10
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Кранты Российскому космосу?
Да вряд ли, но смотрю тебя прям распирает от радости при любых неудачах России.
За чтож ты так её не любишь?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 14:39   #11
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Да вряд ли, но смотрю тебя прям распирает от радости при любых неудачах России.
Как ты можешь видеть, что кого-то где-то и как-то распирает? Ты лучше скажи, отчего и почему в России такие неудачи?

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
За чтож ты так её не любишь?
Ты бредишь?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 14:42   #12
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Ты лучше скажи, отчего и почему в России такие неудачи?
Лично мое мнение, что величайшей ошибкой было пойти на поводу у америкосов, а им все мало, пытаются и дальше страну развалить, не без невольного участия таких как ты.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 14:52   #13
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что величайшей ошибкой было пойти на поводу у америкосов
А кто это сделал?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 14:54   #14
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
А кто это сделал?
Тебе подобные, для которых америкосовская мечта превыше всего.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 15:21   #15
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Малдер наверное на митинг пошел, может расскажет как там.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 15:36   #16
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что величайшей ошибкой было пойти на поводу у америкосов, а им все мало, пытаются и дальше страну развалить, не без невольного участия таких как ты.
Мне кажется ты виноватых не там ищешь.
Цитата:
В субботу, 27 января, Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, заявил, что авки из РФ в Соединенные Штаты российских двигателей РД-180 будут продолжаться. Об этом Патрушев сообщил, общаясь с журналистами.

В частности, секретарь Совета Безопасности отметил, что российская сторона ведет себя корректно по отношению с другими странами и полностью выполняет те обязательства, которые были достигнуты в ходе переговоров. По его мнению, в настоящее время нет предпосылок для того, чтобы прекратить сотрудничество по данным соглашениям.

Напомним, ранее члены американского конгресса предписали Пентагону не использовать двигатели РД-180 из России к 2019 году, обуславливая такое решение политическими разногласиями. возникшими между Москвой и Вашингтоном. Под запрет не попадают уже закупленные двигатели.

В середине декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин, комментируя взаимоотношения с США, сообщил, что выступает за нормализацию отношений между странами и надеется, что Дональд Трамп выполнит свои предвыборные обещания, касающиеся России.
http://regiondv.com/rd-180-postavki-...-prodoljatsia/

Это не Малдер идет на поводу у америкосов.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 15:42   #17
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Мне кажется ты виноватых не там ищешь.
Нормально я их ищу, жил в то время и хорошо помню как и что происходило, не надо рассказывать.

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Это не Малдер идет на поводу у америкосов.
Та это тупое зарабатывание бабла, уже давно понятно.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:02   #18
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Тебе подобные, для которых америкосовская мечта превыше всего.
Пенсионеры МВД?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:03   #19
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Малдер наверное на митинг пошел, может расскажет как там.
Не хожу на митинги, я-же не Шлюхопай...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:53   #20
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что величайшей ошибкой было пойти на поводу у америкосов...
Это как? Начали, как они, Президента выбирать всенародным голосованием? Резрешили жителям России выезжать за границу? Да Вы батенька, экстремист.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минобороны поймали на создании фейковых видео с ракетами Тырчик Новости из разных источников... 12 29.07.2018 12:13
Джонсон рассказал о создании странами G7 спецгруппы «для изучения поведения России» Айболит Новости из разных источников... 2 23.04.2018 20:51
"Попутал?" Офицер на Prado устроил разборки с водителем "Оки" Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 8 21.04.2018 21:07


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.