Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Наши поздравления!


Важная информация

Наши поздравления! Примите наши поздравления...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2017, 00:46   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Что то праздник прошел, а никто и не кого не поздравил.



Поздравляю всех причастных, если тут есть таковы



Статьи в категории: К 100-летию московского уголовного розыска
http://petrovka-38.com/category/k-10...ovnogo-rozyska
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 07.10.2017, 08:29   #2
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Что то праздник прошел, а никто и не кого не поздравил.
Вить, а почему 100 лет? В этом году было 99, 100 лет в следующем году, по крайней мере официально.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 08:42   #3
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Что то праздник прошел, а никто и не кого не поздравил.
Более грустного праздника, чем в этом году я у себя в отделе уже и не припомню. По ходу 10 ноября будет таким же. Потух народ. Нет огонька, нет желания праздновать, даже бухать никого не тянет. Мышиная тема процветает.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 08:46   #4
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Потух народ. Нет огонька, нет желания праздновать, даже бухать никого не тянет.
У нас примерно аналогично, даже не одного "залета" за сутки.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 08:48   #5
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Всех причастных...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 14:50   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Вить, а почему 100 лет? В этом году было 99, 100 лет в следующем году, по крайней мере официально.
Где то увидел что 100 лет, поздравляют типа со столетием, вот и не забивая голову разместил....А потом понял, что в этом году было 99, но изменять уже не стал...
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 14:51   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Более грустного праздника, чем в этом году я у себя в отделе уже и не припомню. По ходу 10 ноября будет таким же. Потух народ. Нет огонька, нет желания праздновать, даже бухать никого не тянет. Мышиная тема процветает.
Сейчас наверное везде так...
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:38   #8
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Всех причастных с праздником!
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 19:35   #9
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Всех причастных с праздником!
Вы бы (ко всем и с ув.) отписали по делам, то что уже можно написать. А то все друг с другом тут рубятся.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 01:37   #10
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Встречаются старый Вор законник и милиционер (УГРО) на пенсии.
Милиционер (честный человек) говорит
– Давай, выпьем..Ты по-своему жизнь прожил, Вахо, и я..но никогда ни Ты ни я не предали своих товарищей.. И не не совершили подлых помтупков. Ты крал, я тебя искал..А сейчас мы состарились..
-Ты прав.. Ты сейчас на пенсии, у тебя нет ни денег ничего..Ты имел возможности жить за счет нас - преступников, но ты этого не делал по долгу твоей Чести ..я имел и имею возможности взять из общака , но я тоже этого не делал, и сейчас мне сами бабки несут -тогда что я могу для тебя сделать?
- Мне не нужны деньги и помощь, Вахо. И братья – Воры твои тебя не поймут. Я для тебя останусь ментом, а ты Вором – у каждого из нас свое..
И они допив чачу не обнявшись разошлись..
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 01:38   #11
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

С праздником причастных!
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:40   #12
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Вы бы (ко всем и с ув.) отписали по делам, то что уже можно написать. А то все друг с другом тут рубятся.
Не совсем понял, о чем речь.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:43   #13
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Не совсем понял, о чем речь.
Санчос, я об известных криминальных персонажах, с кем довелось лично общаться по работе тск.. Белый вот только о Сереге Сибиряке отписал..
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:09   #14
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
об известных криминальных персонажах, с кем довелось лично общаться по работе
Два обыска у деда Хасана, один еще в 90-х, второй позже, потом беседы-допросы, рутина одним словом. Что там интересного? Для примера.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:25   #15
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Два обыска у деда Хасана, один еще в 90-х, второй позже, потом беседы-допросы, рутина одним словом. Что там интересного? Для примера.
Дед (по моему разумению) был интриган. Сказать, что он не вор по-жизни нельзя, но смуту внес большую. Ведь не было такого, чтобы кланы рубились.
Интересно, что будет с лисом Шакро и как дальше будет развиваться ситуация. Ведь в молодости Шакро был как раз на стороне "не дедовских" - Тариела, Бадри, Джангвеладзе и др.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:29   #16
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Интересно, что будет с лисом Шакро и как дальше будет развиваться ситуация.
Черт его знает, последние несколько лет какая-то тишина, все в тумане, в бизнес подались.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:35   #17
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Черт его знает, последние несколько лет какая-то тишина, все в тумане, в бизнес подались.
Покойный Гоги Чиковани, когда его просили рассудить Деда и Тариела Ониани сказал - я Вор, как я могу рассудить вопросы их бизнесов, а не двух воров. я в этом не разбираюсь. Хорошо сказал.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:51   #18
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Всех причастных!!!
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 00:17   #19
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

С днем МУРа!!!


Сердечно поздравляю всех оперов с Днем МУРа! Желаю крепкого здоровья, душевной молодости, а главное -терпения в этой нелегкой и, увы, неблагодарной работе!

МУР уже начал мурлыкать или еще работает??? 5 октября - День уголовного розыска (День МУРа)

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

100-ЛЕТИЮ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

100 лет тому назад – 5 октября 1918 года – было принято ановление Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР, утвердившее «Положение об организации отделов уголовного розыска» в составе НКВД.

В нём говорилось о том, что «в различных пунктах РСФСР для охраны революционного порядка путём негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом учреждается на основании следующего положения при всех губернских управлениях советской рабоче-крестьянской милиции в городах как уездных, так и посадах с народонаселением не менее 40 000 — 45 000 жителей отделения уголовного розыска».
Таким образом, именно с этого дня, 5 октября 1918-го, ведёт свою историю служба советского уголовного розыска, которой на этой неделе исполняется ровно сто лет.
Хотя здесь, так же, как и в других подобных случаях (100-летие ВЛКСМ или ВЧК, например), в последнее время возникает, что называется, когнитивный диссонанс, поскольку такой страны, как СССР, уже 27 лет как нет, а столетие давно «реформированных» или упразднённых советских институтов отмечается как ни в чём ни бывало…
* * * * *
История же создания российских уголовно-сыскных органов уходит своими корнями в куда более давнее, нежели столетнее, прошлое.
Ещё во времена Ивана Грозного в России был создан так называемый Разбойный приказ, который упоминается в документах с 1571 года. Этот орган ведал розыском подозреваемых в тяжких преступлениях – грабежах, разбоях и убийствах.
Под разными, но близкими к первоначальному, названиями он существовал до начала XVIII века и был заменён Петром I на регулярную полицию и фискалов. Последним вменялось в обязанность производить «тайный досмотр» и вести «безгласные дела».
В 1802 году в Российской империи было создано Министерства внутренних дел, и подразделения полиции, которые фактически занимались уголовным сыском, вошли в его состав.
Затем, во второй половине XIX века, при полицейских управлениях по всей стране стали создаваться специализированные подразделения по раскрытию преступлений и проведению дознания. 6 июля 1908 года Государственная дума Российской империи приняла закон «Об организации сыскных частей». По нему оперативно-розыскная деятельность стала самостоятельной функцией правоохранительных органов государства.
Царская полиция была упразднена 11 марта 1917 года. Вместо неё при министерстве юстиции Временного правительства было образовано Бюро уголовного розыска, куда вошли прежние сыскные отделения. Эти структуры действовали до образования сыскных аппаратов в составе НКВД.
* * * * *
7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в Петрограде победила социалистическая революция, и уже на третий день после провозглашения Республики Советов одним из первых декретов новой власти стало ановление народного комиссара внутренних дел «О рабочей милиции».
Первоначально сыскные функции царской полиции перешли частично к ней, а частично к созданной 20 (7) декабря 1917 года Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе контрреволюцией и саботажем (ВЧК).
Затем, как уже было сказано, 5 октября 1918 года в составе НКВД была создана служба советского уголовного розыска.
Несмотря на то, что она фактически являлась правопреемницей царского уголовного сыска – и по многим методам ведения работы, и по тому, что в неё перешло немало старых «спецов», не запятнавших себя преследованиями революционеров, — тем не менее, советский уголовный розыск принципиально отличался от аналогичных старорежимных органов.
Во-первых, авленными перед ним целями. Если царская уголовная полиция, в первую очередь, защищала интересы, жизнь и имущество представителей правящих классов помещиков и капиталистов, то советская милиция с самого начала своей деятельности стояла на страже интересов трудящихся. Недаром в Уголовном кодексе 1926 года виды наказания назывались «мерами социальной защиты», то есть защиты общества от его врагов, которых позже, в 30-е годы, так и называли – «враги народа».
Во-вторых, милиция была народной и по своему составу – из рабочих и крестьян, сюда, в основном, приходили по направлению с предприятий или после службы в армии. И работала, опираясь на поддержку большинства населения, чего до 1917 года не могло быть в принципе.
* * * * *
После упомянутого ановления НКВД от 5 октября 1918 года отделения угрозыска стали создаваться во всех губерниях и крупных городах РСФСР, и спустя год их было создано уже 62.
При них были сформированы первые научно-технические подразделения: кабинет судебной экспертизы, регистрационное и дактилоскопическое бюро.
Общее руководство уголовным розыском на местах было возложено на организованное в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД РСФСР Центральное управление уголовного розыска (Центророзыск).
С 1922 по 1931 год уголовный розыск являлся самостоятельной (отдельно от милиции) службой органов внутренних дел. В 1931-1934 г.г. он был выведен из подчинения НКВД и передан под руководство Объединённого государственного политического управления (ОГПУ при СНК СССР) – правопреемника ВЧК.
В 1937 году одно из направлений работы угрозыска — борьба с хищениями государственной и общественной собственности и спекуляция — было выделено, как самостоятельное и передано вновь созданной службе по борьбе с хищениями социалистической собственности (БХСС).
Во время Великой Отечественной войны сотрудники уголовного розыска, как и другие сотрудники НКВД, помимо исполнения своих основных обязанностей, активно занимались борьбой с диверсиями, вредительством, мародёрством, паникёрством и дезертирством. Многие сотрудники угро вошли в состав истребительных отрядов, уничтожавших разведывательные группы противника на нашей территории и совершавших диверсии в тылу врага.
С 1949 по 1953 год служба уголовного розыска, как и вся милиция, находилась в составе Министерства государственной безопасности (МГБ СССР), после чего вновь и уже окончательно перешла «под крыло» МВД.
В послевоенные годы значительно расширилась научно-техническая база угрозыска, были созданы подразделения по раскрытию преступлений прошлых лет, аналитические группы, внедрялись новые методики, активно использовались автоматизированные информационно-поисковые системы, улучшилось оснащение автотранспортом, средствами связи и т.д. В 1969 году было образовано Главное управление уголовного розыска МВД СССР.
В 70-е годы в уголовном розыске были вновь созданы или ему переданы ранее не имевшиеся в его составе такие подразделения как профилактическая служба, инспекция по делам несовершеннолетних, управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и др.
И уже в период «перестройки» (1985-1991) из уголовного розыска были выделены как самостоятельные службы подразделения по борьбе с организованной преступностью (УБОП), наркоманией и по делам несовершеннолетних.
* * * * *
На этом, собственно, и заканчивается наш рассказ о службе советского уголовного розыска, которой в эту пятницу исполняется 100 лет.
В настоящее время многое здесь изменилось: цели, задачи, характер работы, техническое оснащение и законодательная база. Милиция «превратилась» в полицию.
Но это уже совсем другая история…

М. Сметанин
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 14:15   #20
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

С прошедшим!
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве установили 100 дорожных камер РоботБот Новости из разных источников... 0 18.11.2021 21:25
100 лет советской милиции Айболит Форум сотрудников МВД СССР 1 07.10.2017 09:19
Уголовный розыск в шаге от 100-летия Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 07.10.2017 00:54
Как выглядели женщины полицейские 100 лет назад Айболит Комната отдыха! 1 02.07.2017 17:23
После езды свыше 100 км/ч плавают хх prel Ремонт автомобилей своими силами 10 13.08.2008 09:05


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.