Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 25.04.2009, 11:09   #1
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

Хорошо

всем привет! созрел на замену поршневых колец (двигатель масло жрёт 1-1.5л на тысячу)
в продаже есть кольца Autowelt и TP цена 1700рублей за комплект на двигатель и
есть на заказ в экзисте комплект на один цилиндр -1600 рублей и того комплект на двигатель 6400 рублей
почему такой разбег цен? и кто нибудь ставил в двигатель Autowelt или TP вообще что за фирмы?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 25.04.2009, 11:27   #2
maxtgma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я брал дорогие, думаю на них лучше не экономить.
 
Старый 25.04.2009, 12:38   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тоже соглашусь, что лучше брать оригинал и на них лучше не экономить
Был жизненный опыт
Перебирал человеку мотор, а запчасти он сам покупал и он купил дешевые кольца
Собрали мотор и он проехал ровно 10.000 км и масло стало жрать ведрами
Разобрали опять мотор и маслосьемные кольца были съедены наглухо, кок будто их там и не было вообще.
Поэтому пословиться не зря говориться, "скупой платит дважды"
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.04.2009, 18:18   #4
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я себе кольца TP авил, производитель япония, они чуть ли ни на конвеер авляются, отъездил уже больше 10000 км, масло не жрет вабще!
 
Старый 25.04.2009, 19:52   #5
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня знакомый с такой-же проблемой купил оригинальные кольца в коробочке, когда коробочку открыли на колечках красовалось клеймо TP, вот и думаю в чём прикол
 
Старый 25.04.2009, 22:45   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Соболь, это на том форуме написал вам самолет

Цитата
Цитата:
Вопрос, в принцыпе, не прост... Он требует пространного ответа. И сам вызывает вопросы. Для начала первый вопрос: а двигло хрюшино ремонту подлежит ли вообще? Всмысле, есть ли в продаже поршневые кольца 1-го ремонтного размера или второго ремонтного? Допустим, есть такие размеры(что вряд ли, но всё же допустим). Тогда получается, что замене колец сопутствует ремонтная расточка цилиндров с последующим хонингованием(это такое нанесение очень неглубоких маслоудержательных бороздок не поверхность цилиндра. располагаются в виде сетки). Это вариант, который был бы дивно хорош, если бы был возможен. Второй вариант: ремонтных наборов поршневых колец в природе нет, есть только номинальные. Это ещё не тупик, но окончательная ясность наступит лишь после того, когда можно будет увидеть поверхность цылиндров, то есть, после разборки двигателя. Если при этом станет видно, что хонинговка, сделанная на заводе, имеет вЫработку, то без расточки не обойтись. А если нет при этом колец ремонтного размера, то догадайтесь с одного раза, что дальше с этим двиглом делать.
Напишите ему, что если он понятие знает только поверхностное, то пусть не пишет советы, а снимет свой движок и посмотрит, что у него видна хонинговка, как только вышла машина с завода, так такая и осталась
Это не Жигули
Если человеку нужно поменять только кольца, у него жрет масло, то причем здесь ремонтные кольца и поршня
На гильзах может не быть не капли выработки, а кольца и поршня будут убиты в хлам и для такого ремонта движка, нужно все го лишь номинал кольца и поршня

че я опять туда заперся, знаю что там не кто не чего полезного и дельного не напишет, но все равно идут и смотрю и потом злюсь на такие ответы
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.04.2009, 11:23   #7
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

не мути воду все это русская рулетка - повезет или нет. прежде чем брать не оригинал помни, что вполне возможно в скором времени придется лезть еще раз. подумай сколько ты экономишь? посчитай затраты на полный ремонт и представь что придется выкладывать еще раз эту сумму? есть смысл экономить на кольцах? помоему нет. один раз залезть сменить и забыть
 
Старый 26.04.2009, 15:38   #8
IHR
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Буду ставить TP(оригинал 2 недели ждать,но я и их заказал) с моими пробегами от 300 до 1200 км в день все станет ясно очень скоро,стоит брать TP или нет(машину жалко,былабы возможность имелбы две и ездил по очереди)
 
Старый 23.06.2009, 23:54   #9
IHR
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

30тыс.пока всё норм.Масла не хавает
 
Старый 24.06.2009, 10:30   #10
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вчера тоже штудировал инет по поводу замены колец и решил что ставить буду TP (TEIKOKU PISTON RING) т.к. их ставят на заводе ...
ну типа как и с колодками NISSIN те же яйца только в профиль <_<
манагер сказал что ценик 1500 рубля это за комплект на 4!!! поршня
 
Старый 09.09.2009, 13:00   #11
Remmi95
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день. А не подскажите номерок по TP?
 
Старый 09.09.2009, 13:16   #12
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот фото коробки с кольцами слева внизу

 
Старый 11.09.2009, 06:53   #13
CAPOG
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Remmi95) 44351
Цитата:
А не подскажите номерок по TP?
Для замены колечек:
Сальник распредвала передний - 91213-PE1-722
Сальник коленвала передний - 91212-PLC-003
Кольца поршневые, комплект - (13011-P08-004 - оригинал на 1 цилиндр) (TP 32381 - комплект на 4 цилиндра) или (Autowelt RS-35050 - на 4 цилиндра) или Riken - 16242
Колпачки маслосъёмные, комплект - 12211-PZ1-004
Прокладка клапанной крышки - 12341-P2A-000
Прокладка масляного поддона - 11251-P2J-000
Прокладка головки блока цилиндров - 12251-P2J-004
 
Старый 12.09.2009, 09:48   #14
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Гремучая смесь нифига не панацея не памогла
Паэтаму решено менять кольца, но оригинал дорого а тока кольца покупать тоже нет смысла
Паэтому было решено заказывать с ебэя кит ТЫЦ
кит типа все включено :gg: вкладыши, поршня новые, масл.насос, помпа все сальники и прокладки
Уже люди заказывали и ставили, так что как придет отпишусь че да как...
 
Старый 12.09.2009, 09:53   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(revolver) 44609
Цитата:
Гремучая смесь нифига не панацея crazy.gif не памогла
Она если и поможет, то только на время
Если уж началась проблема, то нужно перебирать движок
Это раньше найти было запчасти сложно, а верней их не было вообще, вот и придумывали гремучию смесь, хоть немного, но еще поездить, пока не найдешь запчасти
А сейчас кто то придумал и выпустил эту раскаксовку, тем самым просто рубит бабосы на жадности клиентов или просто что у них нет денег на ремонт
Вот они и извращаються покупая раскаксовку
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.09.2009, 20:20   #16
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

если не секрет цена комплекта????? я помницца отдал 6 тр за кольца, 1.2 прокладка гбц , 800 выпуск, и поддона 600 руб. в общем в 10 тр уложился. (плюс сальники коленвала и тд)
 
Старый 12.09.2009, 20:58   #17
AlterEgo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мужики, если как я понемаю, что вы на бобло переводите , то я в первую очередь бы обратил на произвадителей

Я преслушался ся бы совета кто будет растощивать блок он же сразу дают размеры поршней и колец
 
Старый 22.09.2009, 23:19   #18
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ребята, эта тема уже обсуждалась. Я ставил TR, 20000 км. проехал без проблем. Отигинал и TR один в один, а цена - 2400 за комплект а Кунцево против 1600 на один поршень... Брал прокладку ГБЦ оригинал, а остальное не особо важно.
 
Старый 30.09.2009, 07:54   #19
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

revolver, а какой смысл было брать новые поршня, вкладыши ????когда можно тупо обойтись заменой колец и колпачков???
 
Старый 01.10.2009, 17:57   #20
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

смысл в том что цениг за замену колец=ценигу за замену всего кита
а в экзисте только 4 поршня по цене всего кита, както так
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие новые автомобили появятся в России в 2024 году РоботБот Новости из разных источников... 0 24.01.2024 19:09
Поршень двигателя CDAB Айболит Запчасти и аксессуары 1 03.02.2020 00:00
Поршневые кольца CR-V IHR F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 23.05.2009 20:20
Маслосьемные колпачки и кольца mrmax F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 16 12.09.2008 10:02
Какие лампочки стоят в приборки Honda HR-V ? El Koyot_HR-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 22.03.2008 00:03


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.