Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 15:11   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Диагностические разъемы Honda и Acura здесь
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 12.11.2008, 17:03   #2
KDV
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день всем!
Недавно приобрел CR-V 2001 RD-2 (правый). Пока только начинаю разбираться что это за зверь. Вцелом впечатления пока нормальные.
Нужна подсказка в каком месте висит разъем диагностики. Так заглядывал (пока без разбора салона) ничего не заметил.
Со стороны пассажира много проводов и со стороны водителя много проводов а похожего (18 пинового) разъема не нашел.
Если есть фотка буду благодарен!

Вообще хочу попробовать авить БК Мультитроникс SE-50, может кто пробовал ставить такой прибор? Вроде не сложная установка, много полезных функций.
 
Старый 15.11.2008, 16:06   #3
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Под наши машинки они выпускают БК VG1031GPL. Он адаптирован под CR-V и более функционален.
Но если ты хочешь в 1-DIN размере, то только тот, что ты уже купил. Работать он будет в 99% в "универсальном" режиме, т.ч. 16-PINовый разъем OBD2 тебе и не понадобится. Достаточно будет подключится к любой форсунке, датчику скорости и датчику бака.
Если даже будет полноценный OBDшный разъем, не факт, что сконектятся по протоколу.
Я давно заморачивался - сейчас не вспомню все нюансы. У них на сайте много инфы - можно там посмотреть. И где то у меня был тел. ихнего Московского представителя тех. поддержки - он консультировал. (если надо - могу тел. поискать).
 
Старый 15.11.2008, 16:50   #4
KDV
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо большое, информации впринципе у меня полно, и мануалы разные, и телефоны есть, просто хотел проконсультироваться с тем кто авил, как именно лучше ставить, через ОБД2 или универсальный режим? Конечно через ОБД2 с подключением мороки меньше, но тк прибор уже приобрел, то буду пробовать ставить, ну и попробую подключить по разному. С тех поддержкой еще не общался, но в паспортине к прибору написано что вроде протокол ОБД2 именно с 96-2001 (те 1 поколения) должен поддерживаться
 
Старый 15.11.2008, 17:34   #5
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(KDV @ 15.11.2008, 16:50) 2021
Цитата:
но в паспортине к прибору написано что вроде протокол ОБД2 именно с 96-2001 (те 1 поколения) должен поддерживаться
Тоже было написано. Разъема не было. Врезался в жгут "мозгов". Протоколы не совпали.
В принципе, инфы в "универсальном" режиме необходимой достаточно. Только ошибки считать-стереть не сможешь. Но для этого есть другие пути.

(KDV @ 12.11.2008, 17:03) 1887
Цитата:
Нужна подсказка в каком месте висит разъем диагностики. Так заглядывал (пока без разбора салона) ничего не заметил.
Со стороны пассажира много проводов и со стороны водителя много проводов а похожего (18 пинового) разъема не нашел.
Если есть фотка буду благодарен!
Если он и будет на твоей машине - ищи в левой части у ног пассажира. И разъем не 18, а 16 пиновый.
 
Старый 16.11.2008, 14:12   #6
KDV
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сегодня смотрел...Похоже нет у меня диагностического разъема . Че делать пока не знаю. Со стороны пассажира все осмотрел, нет ничего похожего на 16 штыревый разъем, если он конечно не скрыт за боковыми панельками.

На фотке "Подключение" - это подключение чего? По сути у меня должен быть тогда разъем свободный. На Авенире у меня он был с крышечкой и на нем было написано OBD2. А тут вообще ничего подобного нет
 
Старый 16.11.2008, 14:48   #7
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(KDV @ 16.11.2008, 14:12) 2031
Цитата:
На фотке "Подключение" - это подключение чего?
На данной фотке - именно "Мультитроникса". А вообще фото - для показа места расположения разъема, при его наличии. У тебя его нет.
(KDV @ 16.11.2008, 14:12) 2031
Цитата:
Сегодня смотрел...Похоже нет у меня диагностического разъема . Че делать пока не знаю.
А что еще сделаешь? Подключай в "универсальном" режиме. По "полной" он все равно коннектится только с протоколами на машинах, где выведен 16 пиновый.
 
Старый 17.11.2008, 13:47   #8
KDV
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Похоже место для разъема ОБД2 есть а самого разъема нет, снизу есть 2 и 3-х пиновые разъемы, но к ним подключить Мультитроникс SE50 нельзя . Брал прибор в основном для диагностирования и стиирания кодов. Получается поторопился взяв девайс и не проверив есть ОБД2 у меня или нет.
Всем спасибо!
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Acura показала люксовый кроссовер Kudrяshka Новости из разных источников... 1 23.07.2009 09:37


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.