Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 05:58   #1
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

04741-S2H-000. Амортизатор задний двери R Honda HR-V.

На морозе попытался открыть заднюю дверь, с правой стороны, услышал щелчек и звук напоминающий хлопнувшуюся зажигалку. Далее дверь сама по себе стала опускаться Посмотрел, внимательно на амортизатор, он как будто в масле, видимо лопнул или ещё что!

Подскажите что делать? Возможно ли востановить? И где можно преобрести (подходят ли от других автомобилей? )

Прошу помочь
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 09.02.2009, 10:11   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Востоновки он не подлежит, такое часто бывает на Хрв
Другие ставят но от какой модели не знаю, нужно чтобы он по длине подходил
Но от других может вырвать крепеж в двери, видел однажды, что от другой модели он мощней и где прикручивается к двери, то там резьбу аж с корнем вырывает

У меня есть БУ вот обьявление https://www.remrai.ru/cat-ads/dlya-honda
Там есть телефон, если интересно, звони
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.02.2009, 10:23   #3
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня тоже сломался
 
Старый 09.02.2009, 15:25   #4
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

есть аналог, мне с Питера притаскивали!!!
по длине, диаметру, услию - все ок, только пришлось доработать посадочные отверстия - были меньше диаметром
 
Старый 10.02.2009, 02:50   #5
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

(davad3000 @ 9.2.2009, 15:25) 4895
Цитата:
есть аналог, мне с Питера притаскивали!!!
по длине, диаметру, услию - все ок, только пришлось доработать посадочные отверстия - были меньше диаметром

Оставь координаты с кем можно связаться с Питера, а то блин позвонил в фирмы по привозу З\П, так ужас 110$, а доллар шас ох как ругаеться!

Народ если не трудно, кто менял от других машин, напишите от каких подходят, марка и год, араюсь по разборкам поискать!
 
Старый 10.02.2009, 07:12   #6
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04741...id=18&sr=24

Lesjofors можно купить!внизу списка есть
 
Старый 10.02.2009, 08:14   #7
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

мне привозил магазин, соответственно координат авщика нет.

а что касается подбора - по габаритам подходят от Баргузина...............................
вот только по мощности - дверь они вырвут с корнем..... :blum: :blum: :blum:
 
Старый 10.02.2009, 08:44   #8
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

davad3000, ОО мне как раз наверное такие подойдут, так как дверь вся виброшумоизоляцией обклеина и она намного тяжелее стандартной
 
Старый 10.02.2009, 11:56   #9
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

(davad3000 @ 10.2.2009, 8:14) 4944
Цитата:
мне привозил магазин, соответственно координат авщика нет.

а что касается подбора - по габаритам подходят от Баргузина...............................
вот только по мощности - дверь они вырвут с корнем..... :blum: :blum: :blum:

Ребята подскажите на сколько реальная информация, что подходит от Баргузина? Размер (длина вытянутого и вставленного штока), крепление (с одной стороны кольцо, с другой болт на шарнире). Почему спрашиваю, так потому что несовсем знаком с шедеврами российского автопрома, УЖ простите дальний восток так сказать Да и ещё вопрос! Баргузин это же Газель? Просто я насколько помню у них двери в разны стороны открываються, откуда там амортизатор? И последний вопрос, сколько цена у этого чудного амортизатора производства РФ от Баргузина (А то у нас даже магазинов с русскими запчастями нет ?


to "eeK" - Спасибо, действительно не заметил аналог, у меня вопрос по поводу exist.ru, они могут ли отправить в мой город и чтобы я оплатил заказ на почте? (Просто не разу там не заказывал, поделитесь опытом как платить проще и быстрее!)
 
Старый 10.02.2009, 14:40   #10
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

дааааааааа, чуствую у вас, сограждане, накипело по поводу задней двери!!!!!!
вот уж не ожидал, что все бросятся Баргузиновские покупать!!!!!!
Тема такая, или мой путь к обретению искомого:
я снял поврежденную стойку и поехал по всем магазинам запчастей сравнивать то, что предлагается, с тем, что стоит в реальности.
про Баргузиновские я написал всего лишь потому, что они единственные, которые подошли по габариту (длина). Величина объема поршня у них значительно больше (сами на картинке выше видели какую дверь они поднимают), соответственно и усилее они дают больше! Ставить категорически не советую!!!!!!!!!!
вообще отечественные подобрать не удалось - не те крепления и длины.
конечно, умельцев в нашей стране всегда хватало, может быть кто-нибудь и умудрится смастырить необходимое методом обрезания/наращивния/сварки, но как мне кажется это крайне ненадежно......... (хотя сам имею опыт как за 30 мин с помощью болгарки и сварочного аппарата переделать передний линк в задний....) :blum: :blum: :blum:
лучше все-таки поискать аналог!
теперь что касается Экзиста:
1. Зарегестрируйтесь.
2. ознакомьтесь с информацией о том, кто является региональным менеджером, узнайте телефон и "мыло" - все это доступно на сайте.
3. если лень самому заморачиваться поиском воспользуйтесь опцией "запрос по ВИН" - введя требуемые данные, напишите свои вопросы. В результате на указанное в вашей анкете "мыло" придет ответ от менеджера со ссылкой на деталь (обычно присылают схему и указывают №№ позиции, соотвтетствующий искомой детали).
4. Определившись с деталью и ее кодом оформите на сайте и отправьте менеджеру заказ.
5. На ваше "мыло" придет счет.
6. Оплатите счет через сбербанк (или иначе)
7. отправьте менеджеру "мыло" со сканированной платежкой.

имейте в виду, что при первых заказах с вашей стороны менеджеры авят их в работу только по приходу денег.
8. отслеживайте состояние своего заказа на сайте (не поленитесь настроить службу СМС-оповещения - при отправке вам придет уведомление в адрес какого уполномоченного получателя в вашем городе (регионе) направлен ваш родной груз.)
кстати, такое же оповещение придет на "мыло".
9. созвонившись с авторизованным получателем и убедившись в уплении груза летите получать груз.

УДАЧИ!!!!!!!
 
Старый 11.02.2009, 02:13   #11
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Ребята, ну спасибо вам всем большое! Очень помогли!
 
Старый 03.03.2009, 02:56   #12
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Так вот, отчет о проделанной работе:

Точно также как у всех,в -30 открывал дрерь, пуфффф, и всё, кончился один амортизатор, дверь закрылась, хорошо что увернулся вовремя!

Долго искал и купил на Exist.ru, Впечатления самые приятные, говорили срок доставки 1 мес, пришли через 2 недели, молодцы, оплачивал через банк, на сайте оформил заказ, через 2 дня выслали счёт на почту, пришёл с ним в банк, оплатил! Что касаеться самих амортизаторов:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04741...id=18&sr=24

Так вот: Купил АНАЛОГ
Lesjofors 81 357 26 Амортизатор багажника, газовый 1 116,97р. , скажу сразу, разницы ненашёл НИКАКОЙ!, только цена не 3000, а 1100!!!! + доставка до Дальнего востока 400 р! Всем удачи!
 
Старый 03.03.2009, 08:23   #13
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ну вот - вопрос и решил! поздравляю!!! сам помню как уворачивался от двери на пробитом аморте - тяжелая она зараза!!!!!

а про южно - сахалинск могу посочуствовать - сам был у вас в прошлом году неделю в командировке, думал подзакуплюсь, деталей себе притащу....... а них подобного - все под заказ от япов!
больше всего я был поражен тем, что на разборках ничего на Хонды нет и народ с тоской плюется в сторону хондоводов с фразами типа "... идите нах... хондовцы несчастные ничго не держим, потому что приходите редко и за всякой мелкой хренью......" и это при том, что тойоты и прочее лежат просто штабелями!!!
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизатор задней двери на Honda HR-V Айболит Запчасти и аксессуары 2 06.07.2023 07:12
При открытии 5-ой двери, в слякоть, с нее капает за шиворот. BigManchik Ремонт автомобилей Honda 29 03.04.2009 11:38
Задний дворник на Хонда Хрв Tola10 Ремонт автомобилей Honda 37 11.03.2009 10:16
Проблема с электозамком задней двери HR-V Mezhik F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 21.02.2009 10:41
Пробит задний редуктор на ХРВ Tola10 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 05.05.2008 22:33


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.