Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 12:15   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Плохо

Ну вот, потратив 1,5 часа времени снял, что требовалось, для последующей проклейки шумоизоляцией, а также обновления боковых пластиковых обивок, либо я их обтяну частично (кроме части в багажнике), либо зашкурю поцарапанные места и покрашу акриловой краской для пластика (уже красил - идеальная агдезия, как родная).
Почти весь снятый пластик держится на многоразовых клипсах, заднее сидение и спинки держатся на болтах и быстро скручиваются.
Еще захотелось сделать перетяжку снятых задних сидений (ну и передних с ними) надо только выснить цену вопроса. Заодно и удостоверился что зад не ремонтировался на предмет жестянки как и передние двери, которые вскрывал под акустику. И отпылесосил кучу мусора ввиде собачей шерсти (у пред хозяев был пес и они его активно катали, отчего в багажнике и в салоне на задних боковинах есть царапины.




Полностью здесь https://www.remrai.ru/remont-auto/ho...-h-dverki.html

Вопрос, как снять горизонтальную часть заднего дивана.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 03.03.2008, 12:23   #2
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А что ты опять задумал с машиной делать?
 
Старый 03.03.2008, 12:55   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Перед ее просто выдергиваеться,но лудше в те места где держит сидуху,вставить мощную отверку и ей выдернуть,но можно и руками.
А задния часть прикручена одним болтом на 10 .Он находиться за пасажирским сидением (в этом районе) между сидухой и спинкой,есле там отогнуть то увидиш.
Или смотри его с богажника,там тоже его видно.
Сам всегда отручиваю из салона.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.03.2008, 13:28   #4
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, да хочу там шумоизоляцией проклеить и снять боковины пластиковые (тоже за ними проклеить и даже может обтянуть их) и еще найти профодку для задней акустики

Айболит, да-да болт этот я обнаружил из салона. А вот "дернуть" пытался - сидит она там отлично - буду сильней дергать.
 
Старый 03.03.2008, 14:10   #5
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

мне с неделю назад шумку клеили.но я отсутствовал когда все разбирали.пришел-афигел-полмашины разобрано.пластмассовые накладки огромные-фиг снимешь без разбора сидений.....
 
Старый 03.03.2008, 16:11   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

El*Koyot_HR-V, там пласмасывые зачелки в кузове и сидят крепко.
Ламать не раз их не ломал,но вытаскиваються тяжко,поэто и описал как подздетьих отверкой.
Бокавины точно не снимиш,есле не снимиш спинки сидений.
eric*son, правильно говарит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.03.2008, 00:04   #7
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, я уже это просёк, что снять задний гигапластик не так просто :swoon: ибо уже отодрал участок пластика, скрывающего заднюю акустику. Но за защелки тенькс, буду напорист и осторожен! :blink: Обклею все шумкой и будет у меня, как в палате для буйных психов - куда не ударься-всюду мякишь :biggrin:
 
Старый 04.03.2008, 00:12   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Она там тоже на пистонах,как и на дверях.
Только снеми спинки и открути кронштейны от боковин и смело можеш отдирать его.
Есть один саморезик,где должны колонки стоять,но думаю ты его уже видел.
внизу 2 болтика на 10 и перемычку багажника сними где замок стоит.она тоже на пистонах.есть вжимные помоему 2 или 4 штуки их видно со стороны запаски и остальные как дверные сдергиваються
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.10.2008, 23:43   #9
Зуб
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Моя хрюшка через 2 часа работы с помощью отвертки и 2 ключей. Потолок я тоже снял.Предстояла полная шумоизоляция салона.
Образовалась вот такая куча хурхуров


Отчет тут https://www.remrai.ru/tjuning/zakonc...onda-hr-v.html
 
Старый 24.10.2008, 21:09   #10
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Летом тоже заморочился. Разбирал весь салон сзади, клеил изотоном, стандартпластом и другой хренью.
Сначала купил материал, потом возил это гоумно в габажнике месяц
Потом достал грохот и летающий рулон шумки по всему салону
решил заняца...если вычесть все перерывы то получицца гдето дня 2-3 непрерывно вместе с передними дверьми
Музыка сразу заиграла гут, двери стали солидно закрываться.
Главное не переборщить со слоями
Я нафигарил на левую панель кучу шумки в итоге она не встала в штатное место пришлось половину отрывать, а так как она не отрываеца после приклеивания то получилось не очень красиво :vaaau:
С горем пополам закончил и понял что болше не хочу....представил что когда-нибудь поменяю машину...и все по новой
 
Старый 28.10.2008, 17:31   #11
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(revolver @ 25.10.2008, 1:09) 1426
Цитата:
Я нафигарил на левую панель кучу шумки в итоге она не встала в штатное место пришлось половину отрывать, а так как она не отрываеца после приклеивания то получилось не очень красиво :vaaau:
ага, было у меня пара мест с такой же проблемой
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизатор задней двери на Honda HR-V Айболит Запчасти и аксессуары 2 06.07.2023 07:12
Накладка задней панели для Honda HR-V Айболит Запчасти и аксессуары 2 27.06.2023 21:00
МВД изменит билеты в теоретической части экзамена на права Айболит Все что связано с ГАИ - ГИБДД 0 17.08.2021 12:52
Модификации деталей салона. nikita5637 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 28.07.2009 22:56
Автотюнинг салона Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 13.04.2009 13:32


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.