Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 12:34   #1
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В прошлом году продала свою старую машину через фирму по гендоверенности. Приехал чел. заплатил, забрал машину и укатил. А тут звоню в налоговую по поводу пассата, а у меня спрашивают по поводу той машины и говорят, что надо приехать и заполнить кучу документов и заплатить налог с продажи. А у меня нет ни договора ни копии доверенности я себе не оставила. :bang: :bang: :bang: Но в налоговой пока данных, что машина снята с учета нет. Вот вся в раздумьях, что теперь делать-то?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 17.03.2009, 12:46   #2
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, ну по последней практики пока не заплатишь налог, не отстанут.... за какую стоимость продана машина, можно узнать запросив информацию в ГАИ (копии документов на основании которых произошла перерегистрация), ты как бывший собственник этого авто имеешь на это право..... думаю, при оформлении указали минимальную стоимость, поэтому налог будет не большой....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:57   #3
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну если тот человек снял машину с учета, то все просто: приходишь в ГАИ берешь справку о продаже машины (дадут любому человеку: я получал за друга) и с этой справкой в налоговую - там сделают перерасчет. Налог с продажи не взимут вообще если машина была продана менее чем за120 тс.руб или же в твоей собственности находилась более 3-х лет (кажется где-то так). Если же человек не снял ее с учета и катается на ней по доверенности - все гораздо хуже и платить за нее налог придется! По гендоверенности лучше вообще не продавать, так как все косяки (штрафы) автоматом будут вешаться на владельца, и даже копия доверенности не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:44   #4
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Понятно, пойду в ГАИ. Посмотрим, какую информацию выдадут. А если её не сняли с учета, то что тогда надо делать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:59   #5
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Только ждать, когда у товарища совесть проснется :comando:
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:13   #6
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 17.3.2009, 16:44) 8108
Цитата:
Понятно, пойду в ГАИ. Посмотрим, какую информацию выдадут. А если её не сняли с учета, то что тогда надо делать?
Ну если с учета не сняли - тогда на тебе числится. Как хозяйка, подавай в "утиль".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:14   #7
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Подать в утиль-это сложная процедура?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:15   #8
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика,
а на какой срок генералка была выписана? Дольше ее действия все равно не прокатаются "на твои деньги"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:16   #9
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Андрэй, я уже сама забыла, кажется на 6 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:20   #10
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то в утиль необходимо списывть основные узлы агрегата, а это при их предъявлении... Или без онных но это сложно и... хрен знает как...

(Лика @ 17.3.2009, 17:16) 8114
Цитата:
Андрэй, я уже сама забыла, кажется на 6 месяцев
Ну единственный косяк, если тока за это время они "штрафы на тебя наездят". Транспортный налог тока полугодовой - не смертельно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:22   #11
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Андрэй @ 17.3.2009, 17:20) 8115
Цитата:
Ну единственный косяк, если тока за это время они "штрафы на тебя наездят". Транспортный налог тока полугодовой - не смертельно...
Да на неё налог вообще не начисляется, двигатель 1.3 был
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:24   #12
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот почему в ГАИ против продажи по генералке и официально это продажей не считают. Самый хреновый исход - это если машина, числящаяся на тебе засветится в противозаконном деле. Но и покупатель может лохонуться, если подать в угон...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:26   #13
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вобщем, вечно я себе нахожу приключения....... :bang:
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:30   #14
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В данном случае лучше думать о хорошем... и верить, что все люди честные :mellow:
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:30   #15
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 17.3.2009, 17:14) 8112
Цитата:
Подать в утиль-это сложная процедура?
Ничего сложного. Но при условии, что машина до сих пор числится на тебе.
В ГАИ по месту регистрации машины. При себе иметь личный паспорт (документы на машину не обязательны). Пишешь заявление. И ВСЕ!

(Андрэй @ 17.3.2009, 17:20) 8115
Цитата:
Если я не ошибаюсь, то в утиль необходимо списывть основные узлы агрегата, а это при их предъявлении... Или без онных но это сложно и... хрен знает как...
Ошибаешся! Не надо дезы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:32   #16
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо мальчики, буду разбираться
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:23   #17
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

еще есть варант пайти к натариусу, где ген доверенность выписывались брать копию и с ней в ГЫБДД, а налоговую отменять штрафы))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:35   #18
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Подавай в утиль, нового хозяина гайцы за попу возьмут где ни будь на у и он как миленький прибежит к тебе. На счёт генералки на полгода, не забывайте, есть рукописная доверенность, которую можно продлевать сколько угодно... :D
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:33   #19
koresh
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 17.3.2009, 22:35) 8131
Цитата:
Подавай в утиль, нового хозяина гайцы за попу возьмут где ни будь на у и он как миленький прибежит к тебе. На счёт генералки на полгода, не забывайте, есть рукописная доверенность, которую можно продлевать сколько угодно... :D
Самый верный способ.
Я раньше слушал Виктора Травина - юрист, но себя позиционирует как правозащитник, даёт по радио советы как автоводителям "почестнее" обойти закон. Впрочем, как и все юристы - адвокаты. Его совет был таким. Ждать только надо когда "друг" гайцам в лапки попадётся.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Госдуме предложили отменить транспортный налог РоботБот Новости из разных источников... 0 19.03.2024 18:56
В России запустили сервис для продажи автомобилей онлайн РоботБот Новости из разных источников... 0 17.07.2022 16:59
Kia начала продажи обновленного седана Cerato РоботБот Новости из разных источников... 0 10.09.2021 08:07
СМИ узнали схему продажи «красивых» номеров через портал госуслуг Айболит Новости из разных источников... 1 19.11.2019 20:20
Договор купли-продажи автомобиля и запись в ПТС Адвокат Все что связано с ГАИ - ГИБДД 9 04.03.2018 16:46


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.