Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 20:59   #61
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Prorab, надо снять катализатор и посмотреть его на просвет и на состояние внутренностей, я откручивал следующим образом, с одной стороны от штанов, с другой снимал полностью с коленом которое идет до выпускной банки, потом срезал болгаркой болты, так как они прикипели намертво и вот тогда в руках остался только катализатор
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 25.01.2009, 01:55   #62
sergeylar
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Если свечи нормального цвета т.е.коричневые или светло коричневые,а расход бензина повышенный,остальное ты уже всё проверил остаётся только одно:подсос воздуха.Откуда?Отвечаю--тормозной ваккум,впуской коллектор.Надеюсь тормозной ваккум знаешь как проверить,а коллектор проверить то же легко.В баклашку набери воды в пробке сделай отверстие диаметром приблизительно с 2мм.Запусти двигатель и поливай с бутылки на место соединения впускного коллектора с головкой блока.Если двигатель во время этой процедуры будет работать без изменений значит всё нормально,но если упадут обороты двигателя или совсем заглохнет значит пробита прокладка впускного коллектора,нужна замена.И ещё будешь менять прокладку впускного коллектора выведи плоскость этого коллектора,можно на на большом наждачном круге,только не использованной.Буду рад если смог хоть чем-то помочь.Напиши результат.
 
Старый 20.04.2009, 10:51   #63
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ну вот что я вам скажу ребята расход у меня ппц, опять стал вроде тепло уже на улице, а все равно жрет сабака, примерно 14 литров в среднем по городу, ((( куда уже смотреть не знаю, думаю что 12 потолок для машины, а блин все равно кое как на 50 литрах 350км выезжаю
 
Старый 20.04.2009, 15:39   #64
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 20.4.2009, 11:51) 11326
Цитата:
ну вот что я вам скажу ребята расход у меня ппц, опять стал вроде тепло уже на улице, а все равно жрет сабака, примерно 14 литров в среднем по городу, ((( куда уже смотреть не знаю, думаю что 12 потолок для машины, а блин все равно кое как на 50 литрах 350км выезжаю
В летнюю резину переобулся? :D

(eeK @ 9.1.2009, 16:10) 3442
Цитата:
сейчас 205 55 16 резина стоит, летом 225 55 17 расход сейчас литров 12 гдето(нормально я думаю ), авлю летнии колеса, там посмотрим скока жрать будет
 
Старый 20.04.2009, 18:14   #65
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня тоже такой расход по городу. Пробовал выезжал на трассу, там из 10 литров не вылажу. :shades:
 
Старый 20.04.2009, 19:49   #66
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

езжу по трассе 120-150 расход 10л.
 
Старый 21.04.2009, 05:18   #67
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим2, авил, а жрет все равно
 
Старый 21.04.2009, 08:08   #68
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Коллеги а может датчик давления (МАР) глючить?
 
Старый 21.04.2009, 12:38   #69
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 21.4.2009, 6:18) 11410
Цитата:
Вадим2, авил, а жрет все равно
Ну а что ты хотел с такой резиной?
 
Старый 21.04.2009, 14:10   #70
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим2, да не в резине дело то!, изза таких калес, расход на 2 литра не повышается, единственное погрешность спидометра и соответственно одометра, по шинную калькулятору составляет 3.5 км на 100км, и на зимних колесах тоже жрала, не в колесах тут дело явно
 
Старый 21.04.2009, 14:17   #71
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я помниццца на вазелине ещо ставил калеса на 5 см большего диаметра и расход почему то уменьшался на межгороде. т.к. часто езжу екатеринбург-уфа, знаю дорого наизусть и расход тож известен за 9 лет оянных перегонов.
 
Старый 16.05.2009, 16:00   #72
Deni3711
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Основа бензина АИ-76 или по новому 86- натур продукт нефтепереработки.Цифровое обозначение-актановое число,соответственно чем выше актан 76<92<95<98,тем больше добавок(присадок)в чистый бензин.Япония использует высокоактановый бензин,НО присадки добавляемые в 86 качественные(высокотехнологичны как и сама страна) в отличее от матушки России где каждый ребёнок смотрящий ящик знает что бензин разбавляют "ослиной мочой"(Джентельмены удачи)и как следствие бензин-Г...О.Есть панацея от ЭТОЙ беды- присадка в бензин "Castrol TBE " 250мл.; улучшает качество бензина не повышая актановое число(температура в камере сгорания не изменяется т.е.не повышается),отчищает топливную систему от смол и нагара в следствии чего уменьшается шум энжекторов,И СНИЖАЕТ РАСХОД ТОПЛИВА.
У меня Ашер 98 JS4 брал в Японии в 2007.Машина в идеале но были небольшие косячки по кузову т.к. цвет красный выгорает на солнце лак.Так вот забрав машину с таможенного склада катал пока не закончился бензин с Японии, слушал и запоминал звуки издаваемые машиной(лучше услышать проблему в машине,чем её увидеть)Замерил расход бензина в городских условиях получилось 8л.на сотку +-200м.л.притом что заводской расход 7.6л.на100км.Со временем отметил увеличение шума работы энжекторов,потом обратил внимание на увеличение переодичности посещаемости АЗС,замерил расход получилось 9.4-9.6л.на100км.Начал искать причину и способы устранения-ипопея нудная и недостойная огласки :D Выход подсказал знакомый с автосервиса,он занимается поиском всего расходника при ремонте машин-эдакий"купи-достань".И его совет оказался единственным правильным.Первый раз залил 20мл.TBE на 20л.бензина шум энжекторов начал по тихой спадать.После второй заливки звук работы двигателя,в целом, пришёл в норму.Зазвучал так,как буд-то только вчера покинул родину.После третей заливки замерил расход.Внорме 8л.
Предвижу фырканье пессимистов:присадка,в бензине итак их куча,будет ещё хуже.Действие всех присадок в бензин основанно на увеличении актанового числа-повышение температуры сгорания-увеличение силы детонации-повышение крутящего момента-прибавка скорости-выгорание поршня,и т.д. а это медленная смерть движка.Кароче купи,прочти анотацию,попробуй и плюнь в меня если всё окажется лажой.Хуже при нашем бензине ты движку не сделаешь
Сам езжу на 95,на 92 машину кто-то держит за задницу.
 
Старый 17.05.2009, 09:12   #73
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Deni3711, ТБЕ мож и хорошая штука, но как проверить то что она не паленая, тем более это кастрол самая подделываемая марка ГСМ
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФСБ занялась гигантским недоливом бензина Max Fluder Новости из разных источников... 21 20.01.2018 14:06
Как понизить расход топлива? Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 20.08.2009 11:07
Расход топлива. SUXOI F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 23.03.2009 15:53
Расход бензина на Honda HR-V Евген F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 21 25.06.2008 21:44
Расход бензина. Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 16 25.12.2007 15:48


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.