Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 23:54   #41
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Насчет аэродинамического шума согласен - если бы крыльчатка проскальзывала, то он бы отсутствовал ( а шум характерный, явно от вращающихся лопастей). Поток воздуха проверял в разных положениях заслонки - со всех дефлекторов: и в салон, и в ноги, и на стекло... короче отовсюду поток одинаково слабый. (если, конечно, именно эта заслонка имелась в виду). Завтра попробую вытащить двигло и авить старое, посмотреть разницу... Может я чего-то недопонимаю...
Да, еще по ходу вопрос возник... Сегодня в первый раз в сильный дождь ездил с полным салоном пассажиров. Стекла запотевали сильно. Так как вентилятор дует плохо, то для распотевания приходилось кондишен включать, но не морозить салон, а регулятор температуры на отопление (температура за бортом не способствовала дополнительному охлаждению, скорее хотелось доп. тепла). На моей предыдущей машине достаточно было примерно на 1/5 регулятор температуры сдвинуть в сторону отопления и кондиционер не холодил уже, а просто шло влагоудаление. А тут далеко за половину выкручивал и только тогда из дефлекторов переставал идти морозный воздух... О чем это может свидетельствовать? Или это нормально? Попробуйте, пожалуйста, у себя на ЦРВшках такой режим, кто что получит? Интересно просто....
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 16.07.2008, 09:55   #42
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ИМХО чего-то с заслонками/воздуховодами. Хотя трудно судить о звуках, запахах и ощущениях по тексту

По поводу кондишна тут масса причин по которым нужно выкручивать регулятор на большее-меньшее положение. Даже на одинаковых ЦРВ по разному быть может из-за разной степени заправки хладагента.

ishy: мне вот мысль пришла в голову, а на моторе полярность попутать никак нельзя, мож он в другую сторону молотит? пишу и все больше думаю что этот вариант очень маловероятен
 
Старый 19.07.2008, 00:13   #43
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А я вот продолжаю эпопею. Сделал очередное обследование. Вытянул движек опять, сравнил его со старым. Оказалось, что крыльчатка (вернее лопасти ее) на движках смотрят...в разные стороны!!! Ну, думаю, вот она причина всех бед! Перекинул по быстренькому со старого на новый и авил. Хрен там! КАКА была КАКА и осталася! Оставалося только фильтр проверить. Вытянул я его совсем (кстати, не так уж и легко все это, как писали, хотя у меня в этом деле опыта почти нет, может поэтому...), закрыл крышку (перед этим засунул руку в образовавшуюся щель, включил вентилятор и проверил, есть ли хотя бы там поток воздуха. ЕСТЬ!) и снова включил вентилятор. Из дефлекторов снова поток почти никакой! :unsure: Я - в шоке! Начал тоже думать про полярность, но ведь варианты комбинаций с полярностью и крыльчаткой все испробованы. Проверю, конечно, на выходных направление вращения на обоих движках, но это вряд ли причина... Все, я себя исчерпал! Мыслей больше нет. Но ведь когда еду и вентилятор не включен из дефлекторов дует и нехило! Значит что-то все таки с двигателем.... Люди, какие есть мысли? Ездить же так невозможно! Ни тебе распотевания в дождь, ни охлаждения толкового в жару. А зимой ваще труба будет! Я уже, честно говоря, не помню и стал сомневаться насчет того, было ли так изначально при покупке. Как то смазалось в памяти, да и не обратил внимание... Короче, выручайте идеями! Насчет оборотов двигателя - все в норме, молотит, шо дурной! Я вот думаю, как там устроен короб, в который вставляется двигатель? По идее, если проводить аналогию с промышленными вентиляторами, он должен иметь форму так называемой "улитки" и, если направление вращения действительно не то и не совпадает с направлением заворота улитки, то воздушный поток просто в эту улитку не идет нормально, а завихряется...
......Надо все вернуть на старые рельсы (двигатель, крыльчатку) и проверить, как было раньше. Проверю - отпишуся, но идеи все равно принимаю к рассмотрению! :drinks:
А откуда взяться вообще крыльчатке с обратным расположением лопастей? С праворльной версии что-ли?
 
Старый 19.07.2008, 00:23   #44
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вот какраз и подумал,дочитал сообщения и вы сами написали
Если лопастя были в другую сторону,то значит он и крутит в другую сторону и скорей всего он от праворульной и на нем нужно поменять местами + и -
Тогда будит вращаться нормально
Можно проверить снять и посмотреть оба в какую сторону они крутят
Просто подать + и - только осторожно,а то у них обороты большие и они вылетают из рук
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 19.07.2008, 00:42   #45
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А в этих движках точно полярность менять можно? Вроде,вспоминая детство, должно быть без проблем... Не сгорят часом? :blush2:
 
Старый 19.07.2008, 01:10   #46
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Можно без проблем,я менял
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 19.07.2008, 18:29   #47
Sanыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

К Айболиту +1
Вращение не в ту сторону. Надо полярность менять.
А еще надо крыльчатку от старого вентилятора ставить.
 
Старый 22.07.2008, 12:58   #48
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Последний прочитал только что, как сел писать отчет, а посему повторяться нету смысла! :ru_flag: ВСЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО! Вывод, в общем, такой: если переставлять двигатель вентилятора с праворульной машины на леворульную, то нужно менять крыльчатку (ставить со старого) и полярность питания. Очевидно, все-таки имеется форма улитки у корпуса, поэтому направление вращения в данном случае критично. Всем откликнувшимся - большой респект за помощь! :drinks:
 
Старый 22.07.2008, 13:51   #49
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Bear @ 19.7.2008, 1:13) 19613
Цитата:
Но ведь когда еду и вентилятор не включен из дефлекторов дует и нехило! Значит что-то все таки с двигателем.... Люди, какие есть мысли?
Если на ходу дует нормально - я думаю, идет воздух нагнетаемый от внешнего воздухозаборника. А если не на ходу при включенной печке не дует (при условии исправного вентилятора), то может быть дело в заслонках (точнее - в их приводах)? С этим как дело обстоит?
 
Старый 22.07.2008, 21:16   #50
Bear
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 22.7.2008, 13:51) 19908
Цитата:
Если на ходу дует нормально - я думаю, идет воздух нагнетаемый от внешнего воздухозаборника. А если не на ходу при включенной печке не дует (при условии исправного вентилятора), то может быть дело в заслонках (точнее - в их приводах)? С этим как дело обстоит?
Уже все нормаль! (см.выше)
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КГБ против МВД. История первой войны силовиков Айболит Форум сотрудников МВД СССР 3 08.05.2018 08:57
С лобового, на скорости грязная вода попадает (не без помощи дворников) на боковое водительское BigManchik F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 27.08.2009 19:43
Печка S_A_M F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 11.07.2008 13:18
Печка работает только в положении 3 и 4 An-24 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 30.04.2008 13:19
Не греет печка? Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 07.01.2008 02:14


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.