Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум МВД - Полицейские органы СНГ и зарубежья > Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия


Важная информация

Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия Обсуждение тем, связанных с деятельностью правоохранительных органов...
Профессиональные вопросы сотрудников милиции и полиции
Взаимопомощь сотрудников МВД в разных регионах

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2018, 16:45   #1
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию


Цитата:
В Нижнем Тагиле из ИК №13, где отбывают наказание бывшие силовики — полицейские, прокуроры, судьи, выходит на свободу 38-летний бывший инспектор ДПС Москвы Артур Косицын. В суде было доказано, что гаишник изнасиловал как минимум 27 девочек и взрослых женщин. В итоге 5 июля 2011 года он был приговорен к 14 годам заключения.

Вскоре после того, как сексуального маньяка привезли в Нижний Тагил, он начал обращаться в суд с различными жалобами. А в сентябре 2017 года ходатайствовал «об условно-досрочном освобождении от лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части». В этом маньяку было отказано. И вот неожиданно в Тагилстроевском районном суде принято решение о том, что оставшийся срок Косицыну заменяется на два года исправительных работ. В этот период у него будут удерживать 10% зарплаты в пользу государства. Причину такого решения редакция «URA.RU» выяснить в Тагилстроевском суде не смогла.

О Косицыне известно, что психические проблемы у него начались еще в детстве. В 16 лет он попытался изнасиловать женщину, гулявшую с ребенком. Его поймали, судили и дали два года условно. Поставили на учет в психбольницу, где он позже лежал, чтобы не ходить в армию. В 28 лет он снова попал в психбольницу с нервным расстройством. Интересно то, что в личном деле Косицына во время следствия не обнаружили записей, что он стоит на учете у психиатра и имеет погашенную судимость. Возникло предположение, что у маньяка есть высокоавленный покровитель, но установить его не удалось.

ОТСЮДА
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 16.02.2018, 17:23   #2
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Малдер, а что сказать то хотел? Чем тебя это УДО заинтересовало?
По УДО пачками выходят.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:51   #3
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Малдер, а что сказать то хотел? Чем тебя это УДО заинтересовало?
По УДО пачками выходят.
А ты статью-то внимательно прочитал?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:08   #4
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
А ты статью-то внимательно прочитал?
Ты про якобы покровителя?
Ну и смысл кому-то покровительствовать какому-то маньяку?
Обычно родственники "подсуечиваются".
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 06:09   #5
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ты про якобы покровителя?
Ну и смысл кому-то покровительствовать какому-то маньяку?
Обычно родственники "подсуечиваются".
Ты готов выстроить версию о том, как можно подсуетиться, чтобы приняли на службу в МВД ранее судимого человека? И как он там долго служил, не вызывая вопросов по признаку судимости у прочих контролирующих в лице прокуратуры и ФСБ? Как с этиими ведомствами этот вопрос можно решить? Полагаю, что это фейк какой-то.

---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Малдер, а что сказать то хотел? Чем тебя это УДО заинтересовало?
По УДО пачками выходят.
Странно, что тебя не заинтересовало. По особо тяжким, чтобы подать на УДО, нужно отбыть две трети срока. В его случае- это 9,5 лет. Минимум в 2021 году он получает право на УДО.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 08:32   #6
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
на УДО, нужно отбыть две трети срока. В его случае- это 9,5 лет.
Все правильно, но не забывай, что в статье указана дата приговора, а срок отбытия наказания исчисляется с момента задержания (ареста если точнее). А учитывая многоэпизодность под следствием он мог находиться несколько лет.

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Ты готов выстроить версию о том, как можно подсуетиться, чтобы приняли на службу в МВД ранее судимого человека? И как он там долго служил, не вызывая вопросов по признаку судимости у прочих контролирующих в лице прокуратуры и ФСБ?
Элементарно, Ватсон. Могу рассказать. Сейчас у нас уволен, и идут разборки, руководитель одного из подразделений ОРЧ (СБ). До СБ он служил в уголовном розыске, стаж в ОВД более 10 лет. Не знаю каким образом, но только недавно всплыло, что оказывается еще студентом он был осужден в другом регионе. Не вдавался в подробности (оно мне не нужно было), как именно он прошел с судимостью, но примерно так: когда проверяется на судимость, то запросы (требования) направляются по всем регионам где человек родился или был зарегистрирован. Сведения о судимостях (полные) имеются только на уровне субъекта, где человек был осужден или отбывал наказание. Т.е. если ты родился и был прописан в Краснодарском крае (больше нигде), то тебя проверяют только по ИЦ Краснодарского края и ГИАЦ. В данном случае человек учился в другом регионе, но адрес прописки не менял, поэтому тот регион не запрашивался. Что касается ГИАЦ, то не скажу как сейчас точно, но в 90-х - 2000-х годах туда направлялись сведения не по всем статьям (ну так было предусмотрено). Плюс бывает так называемый человеческий фактор при занесении в базу данных, ошибаются в одной букве, особенно в трудных ФИО. Сталкивался, например, с отчеством Геннадьевич и Геннадиевич, или первая буква набита в английской раскладке (обычно О или С). Они по виду одинаковые, и человек когда забивает, видит, что забил в английской раскладке, переключает раскладку, но машинально стирает только явно английские буквы. Особенно часто это бывает с буквой С, т.к. она и английская и русская на одной клавише на клавиатуре.
А что касается прокуратуры или ФСБ, открою тебе большую тайну, у них нет и никогда не было своих баз о судимостях и т.п., они пользуются базами МВД, причем доступа к базам у них нет, они направляют запросы.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:19   #7
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А что касается прокуратуры
Так они даже медкомиссию в таком виде, как в МВД не проходят при приёме на работу.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Полагаю, что это фейк какой-то.
Цитата:
12 декабря 2009 00:29
Бывший сотрудник ГИБДД сознался в пяти изнасилованиях
Цитата:
Бывший сотрудник московского ГИБДД Артур Косицын, которого подозревают в изнасиловании как минимум 20 женщин, в пятницу дал признательные показания. Правда, сознался он пока только в пяти эпизодах. Суд отложил до понедельника вопрос о его аресте, сообщил канал "Вести".

32-летний инспектор ДПС в течение 10 месяцев держал в страхе жителей Южного округа столицы. Его задержали в ночь с 9 на 10 декабря. Преступник зашёл в лифт вместе с девушкой, достал нож и напал на нее. Ей чудом удалось вырваться и вызвать милицию. Возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера".
Цитата:
Маньяк в погонах
Экс-сотрудник ГИБДД Подмосковья признан виновным в многочисленных нападениях на женщин и осужден
1 июля 2011
Цитата:
Бывшему инспектору ДПС Подмосковья Артуру Косицыну, обвиняемому в изнасилованиях, вынесен приговор. Следствию удалось доказать 27 эпизодов из 39 вменявшихся ему. Судом насильнику назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии общего режима с выплатой морального вреда радавшим. Причем маньяк пытался торговаться за свой срок.
Цитата:
СУД ОСВОБОДИЛ ДОСРОЧНО МОСКОВСКОГО МАНЬЯКА-НАСИЛЬНИКА ИЗ ДПС

2018-02-16
11:21
Цитата:
Бывший инспектор ДПС Москвы Артур Косицын, приговоренный 14 годам колонии за изнасилования 27 девочек и женщин, будет отпущен на свободу. Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил ходатайство маньяка о замене неотбытых пяти лет лишения свободы на два года исправительных работ.
.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Цитата:
16:35, 16 февраля 2018
Изнасиловавший 27 женщин маньяк-гаишник досрочно выйдет из колонии
Цитата:
Тагилстроевский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего инспектора ДПС Москвы Артура Косицына, осужденного на 14 лет за изнасилования 27 девочек и женщин. Об этом изданию Znak.com сообщили в пресс-службе суда.

Неотбытая часть наказания сроком пять лет заменена на исправительные работы сроком на два года. В этот период с осужденного будут удерживать 10 процентов зарплаты в пользу государства.

Судебное решение оспорила прокуратура Москвы.
.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:44   #8
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Цитата:
Секс-маньяк 10 лет работал в милиции, хотя стоял на учете в психдиспансере
По поводу психдиспансера тоже интересная ситуация. Когда переезжал в другой город, при прописке потребовали справки с псих и нарко диспансеров (тогда требовали), дали адреса. В психдиспансере спросил "а это краевой или городской у вас?". Ответили, что городской. Говорю "а откуда же у вас могут быть сведения, если я тут никогда не жил?". На что получил ответ "плати 10 рублей за справку и не делай типа людям мозг".
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:41   #9
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
По поводу психдиспансера тоже интересная ситуация. Когда переезжал в другой город, при прописке потребовали справки с псих и нарко диспансеров (тогда требовали), дали адреса. В психдиспансере спросил "а это краевой или городской у вас?". Ответили, что городской. Говорю "а откуда же у вас могут быть сведения, если я тут никогда не жил?". На что получил ответ "плати 10 рублей за справку и не делай типа людям мозг".
Ну и какое после этого мнение? Этот преступник столько лет отработал в МВД и никто не увидел, что он психически ненормальный? Он ведь оянно общался с сослуживцами... Да и с простыми гражданами...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:54   #10
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
никто не увидел, что он психически ненормальный
Ну а как ты увидишь?
Помню занимались по одному делу (как-то писал уже), оказалось много молодежи стоит на учете как психбольные, но там какая-то легкая форма. Выглядят как обычные люди, работают продавцами и т.п., по виду хрен определишь.
А с врачом в психбольнице общался, так у меня сложилось мнение, что у него самого не все с головой в порядке.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:09   #11
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну а как ты увидишь?
Помню занимались по одному делу (как-то писал уже), оказалось много молодежи стоит на учете как психбольные, но там какая-то легкая форма. Выглядят как обычные люди, работают продавцами и т.п., по виду хрен определишь.
А с врачом в психбольнице общался, так у меня сложилось мнение, что у него самого не все с головой в порядке.
Ты почти психиатр...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:54   #12
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Ты почти психиатр...
Скорее патологоанатом.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 15:16   #13
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Сейчас у нас уволен, и идут разборки, руководитель одного из подразделений ОРЧ (СБ).
Краснодар , мля. Имя нарицательное.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А что касается прокуратуры или ФСБ, открою тебе большую тайну, у них нет и никогда не было своих баз о судимостях и т.п., они пользуются базами МВД, причем доступа к базам у них нет, они направляют запросы.
У нас были подобные сюжеты. Именно по старым судимостям и привлечениям сотрудников. В том числе и из других регионов. И всегда инициаторами были прокуратура или ФСБ. По своим учетам или чужим, но инфа была с их подачи.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 16:26   #14
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Краснодар , мля. Имя нарицательное.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

У нас были подобные сюжеты. Именно по старым судимостям и привлечениям сотрудников. В том числе и из других регионов. И всегда инициаторами были прокуратура или ФСБ. По своим учетам или чужим, но инфа была с их подачи.
Потому-что материал им направляется по подследственности в порядке 144-145. Или нет?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 16:58   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А с врачом в психбольнице общался, так у меня сложилось мнение, что у него самого не все с головой в порядке.
Тоже когда в УР работал и приходилось общаться с такими врачами, то тоже мнение было, что они сами больные.
Видимо так такие и работают.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:09   #16
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну а как ты увидишь?
А щас менты ваще ничего не видят и не слышат. Кроме тех моментов,где есть возможность себе бабла накрысить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 14:51   #17
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
приходилось общаться с такими врачами, то тоже мнение было, что они сами больные.
Если кто-то ходил в 1 Поликлинику ГУВД Москвы-то должен помнить психиатра по фамилии Перожок. Который и закончил свою карьеру в психушке пациентом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За бесплатный шкаф замначальника отдела «К» в Томске получил пять лет колонии Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 24.04.2018 11:51
Майор-«членомер» из Рикасихи получил четыре года колонии Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 01.12.2017 17:47
"Ельцин дал нам свободу!" Айболит Осмысление прошлого нашей страны 10 17.07.2017 19:29


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.