Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 10.07.2008, 10:34   #1
S_A_M
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проблема такая. Отсутствует холодный воздух :biggrin:

В крайнем левом положении регулятора температуры отопления все равно идет очень теплый воздух
При этом регулятор вращается с неравномерной тугостью (если так можно выразиться) местами легко, местами не очень
И до крайнего холодного положения он вобщем-то не доходит, где-то на один щелчок. Вернее доходит, а потом как бы опружинивает назад немного.
1. Правильно ли я предполагаю, что это скорее всего чем то забилась система, и шторка радиатора печки не может полностью закрыться?
Или может быть что-то с тросиком?
2. Насколько сложно добраться до радиатора, троса, чтобы прочистить-порегулировать? Может есть тонкости (кондиционер, подушки)?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 10.07.2008, 10:53   #2
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По поводу первого пункта - на хрюне также и это нормально, крайнего положения при этом она достигает (проверил, когда снимал панель, тогда и удалось посмотреть на работу заслонок)..... А что касается не холодного воздуха, то по-моему, в летнее время он никогда не будет холодным, если Вы не говорите о кондиционере.... Воздух всё-равно подаётся, как я понимаю, из моторного отсека, а там не может быть холодно, хотя может я и не прав.....
 
Старый 10.07.2008, 11:54   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(S_A_M @ 10.7.2008, 11:34) 18825
Цитата:
Проблема такая. Отсутствует холодный воздух :biggrin:

В крайнем левом положении регулятора температуры отопления все равно идет очень теплый воздух
При этом регулятор вращается с неравномерной тугостью (если так можно выразиться) местами легко, местами не очень
И до крайнего холодного положения он вобщем-то не доходит, где-то на один щелчок. Вернее доходит, а потом как бы опружинивает назад немного.
1. Правильно ли я предполагаю, что это скорее всего чем то забилась система, и шторка радиатора печки не может полностью закрыться?
Или может быть что-то с тросиком?
2. Насколько сложно добраться до радиатора, троса, чтобы прочистить-порегулировать? Может есть тонкости (кондиционер, подушки)?
У вас точно тросик стоит,а не электронное ?
У вас так понял идет разделение на левую и правую сторону,а это уже электроника и там может не работать реастат
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:20   #4
S_A_M
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

krechet, воздух горячий пожалуй даже, на улице +15, из дефлекторов идет градусов 40 наверное,
причем на ходу, по трассе. Т.е. при закрытых окнах ехать не возможно. Добавляешь кондиционер -
температура становится комфортной, по ощущениям градусов 21-22 (в карйнем левом положении)
машина не первая такого никогда не было
Вобщем проблем точно есть :give_rose:

Айболит, я точно не знаю
Регулятор - крутелка. По ощущениям похоже на трос - очень туго в середине идет. И раз не фиксируется в крайнем левом положении,
то видимо что-то не пускает...
Надо разбирать вобщэм
 
Старый 10.07.2008, 14:37   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Но тут 2 варианта
Или реастат или кран печки накрылся и не перекрывает до конца
Забиться врядли мог,но и возможно конечно
Это уже как третий вариант
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:57   #6
S_A_M
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Так там все-таки кран! Беда тогда. У меня просто был опыт ковыряния печки Мазда 626 93 года. Там крана нету.
Жидкость все время в системе отопления, а радиатор просто закрывается дверцей, ну и открывается, когда надо...
А кран это насколько серьезно и дорого ли? Где он находится? Меняется из салона или под капотом?
Тросик там вроде.
 
Старый 10.07.2008, 16:13   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я назвал кран,если стоит электрика,то там клапана,которые разделяют печку на 2 половинки (левая и правая сторона)
Нужно хотя бы фотку вашей печки,на сайте икзиста найдите или еще есть разные сайты где фотку моно выдернуть и тут посмотрим что там и как стоит

Значит стоит кран
Отсоедини с крана тросик (он в моторном отсеке стоит ) и посмотри будит до конца задвижка ходить без крана.
Если будит,то кран виноват,а если нет,то сама задвижка пластмассовая
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.07.2008, 06:58   #8
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

S_A_M, а ну горячий воздух это другое дело, Вы сказали тёплый вот я и подумал :blush2:
 
Старый 11.07.2008, 10:38   #9
S_A_M
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, спасибо!
будем пробовать
 
Старый 11.07.2008, 12:31   #10
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да, под цифрой 1 это и есть тот самый кран, как и советовал Айболит, сними с него тросик и попробуй задвижку... также попробуй вручную закрыть этот кран и проверить, идет ли теплый воздух...

стоит он скорее всего под капотом, на стенке, отделяющей салон от моторного отсека.
 
Старый 11.07.2008, 13:18   #11
S_A_M
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ага, спасибо
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка шумит на первой скорости Honda HR-V asmpc F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 49 22.07.2008 21:16
Печка работает только в положении 3 и 4 An-24 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 30.04.2008 13:19
Не греет печка? Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 07.01.2008 02:14


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.