Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 25.06.2008, 20:06   #21
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мдаа.. Кондей смешная железка... Холодно делает...
Поручик респект, текст ваял небось дольше чем чинился))
Я тоже тут надысь поехал его починять. 200 грамм мне всё же впрыснули, фреона, в систему кондиционирования, как грицца, салонные фильтра поменяли, и керхером не снимая сбрызнули радиатор(или конденсатор или испаритель он же, путаюсь много, не холодильник я). Вот. Стало намного прохладнее в салоне у меня теперь. Да.
А по поводу масла Док, скока я общаюсь с коллегами по холоду, ежедневно то есть, ни разу не слышал чтоб с ним морочились оно из компрессора никуда не девается. Если форсмажора нету. Удар к примеру лобовой. Тогда одномоментно из лопнутой трубки его давлением выбросить может. А так неет. Не убегает оно.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 25.06.2008, 20:38   #22
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Legend, продуй радиатор, точно говорю!
 
Старый 25.06.2008, 20:59   #23
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Человерт @ 25.6.2008, 21:06) 17765
Цитата:
А по поводу масла Док, скока я общаюсь с коллегами по холоду, ежедневно то есть, ни разу не слышал чтоб с ним морочились оно из компрессора никуда не девается. Если форсмажора нету. Удар к примеру лобовой. Тогда одномоментно из лопнутой трубки его давлением выбросить может. А так неет. Не убегает оно.
Когда будит уходить фрион,то обрати внимание на масленое пятно в том месте где он травит,а это означает что масло выходит,это раз
Во вторых ,когда меняют фрион,то сперва систему вакумируют,а это значит что из системы все высасывают и система пустая.
У всех кому менял компрессора,то был поломан вот именно из за того что в системе небыло масло или было очень мало его,почему там небыло масло незнаю
А некоторые которые заправляют кондеи советую залить туда моторного масло
Но есть специальное масло для кондиционера и я это изучил после установки себе самому кондея и попал на тупых заправщика,что пришлось изучить все
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.06.2008, 21:03   #24
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, а при ДОЗАПРАВКЕ, как у Человерта, масло надо? или можно так?
 
Старый 25.06.2008, 21:09   #25
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Tola10 @ 25.6.2008, 22:03) 17780
Цитата:
Айболит, а при ДОЗАПРАВКЕ, как у Человерта, масло надо? или можно так?
Смотря сколько дозаправить,если 100-200 грам то думаю не стоит,а если больше то уже стоит ,так как в системе всего 650-800 грам входит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.06.2008, 21:14   #26
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не надо Толя масла, тут ща насоветуют и подсолнечным разбавить холодильщики знакомые)))
Док, фреон утекать может и при неработающем компрессоре, во время того как всё масло находится в его картере, в трубках при малом давлении его нет. А вакуум в холоде понятие относительное, это отсутствие давления газа, тяжёлые субстанции типа масла насос не вытянет, либ же к нему в комплекте ведро должно прилагаться))
 
Старый 25.06.2008, 21:50   #27
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Человерт, нехочу ничего доказывать и спорить,так как это без смыслено
На поджере стоит 2 кондея и на второй идут трубки по днище,гниют за 3 года
Вот менял их по очереди и ездил на знакомый сервис без плотна заправлял и наблюдал как все происходит,как высасывают,как вакумируют,на сколько минут ставить и т.д
Видал как фильтруют (очищают)старый фрион и куда уходит и сколько масло
Короче не крутой спец по кондеям,но много про них знаю и про А12 и А134 и так же про холодильчиков,знаю и оригинальные и доп оборудования такие как Диавия италия и могу целую лекцию прочитать,но не хочу
Свободно могу установить на автомобиль кондей и перебрать сам компрессор (если есть запчасти )
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.06.2008, 22:05   #28
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А данфосс знаешь Док? ))))
Я и спорить то тоже не стану, потому как опыта у тя в железках автомобильных - мне краном подъёмным не осилить))
Да и бытовой холод от автомобильного отличаться может. На то и газики ещё 22-е есть, и 404-е.
А резюмировать встал ли компрессор в клине от масляного голодания или от того что песок из него весь высыпался и тем более не берусь, потому как только холодильник по темпраче его корпуса пощупав сказать может.
На том и откланиваюсь))
 
Старый 09.07.2008, 12:34   #29
Артур
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Прочитав темы про кондиционер, решил проверить у себя. При включенном кондиционере в смотровом глазке отдельных мелких и больших пузырьков видно не было, одно сплошное "молоко". Заехал в фирму ("Мир холода" г.Уфа), подключили блок из 2 или 3 манометров, попросили завести машину, погоняли кондиционер в течении 3-5 минут на полных оборотах, закачали еще 300 гр фреона и отправили в кассу. Все удовольствие обошлось в 500 руб (300 гр фреона х 100 руб = 300 руб + 200 руб работа). Честно говоря принципиальной разницы в работе кондиционера не заметил.
 
Старый 15.07.2008, 18:29   #30
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

всем привет! может кто подскажет почему при включении кондея из воздуховодов секунды 3-4 выходит морозный воздух как при открытии морозилки в первый раз я подумал что это дым а так все работает - холодит
 
Старый 15.07.2008, 19:47   #31
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

А запаха нет в салоне при включении ?
Вообще такое первый раз слышу
Когда это происходит,при первом включение или последующие ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.07.2008, 21:16   #32
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

шуся, у меня такой вопрос... именно при включении кнопки кондиционера такое происходт, или кнопка до этого была нажата, а при включении обдува из полодения 0 в положение 1 ?
Если второй вариант, то могу сказать, что что-то с электроникой... т.к. скорее всего у тебя включается компрессор кондиционера если переключатель обдува стоит в положении 0. а этого не должно быть... он должен включаться только при включенной кнопке кондера и только при включенном обдуве...
Один раз видел такое, но на Тойоте... вылечилось заменой блока управления (стоял автоматический "климат-контроль").
 
Старый 15.07.2008, 22:25   #33
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

нет ДОК запаха нет вроде если выключить и через пару минут снова включить не будет этого а если повторить минут через 10-15 опять появляется но не всегда может с испарителем что то он вроде под торпедой находится или фреон где уходит? :worthy:

LEX445 кнопка кондея у меня включена оянно когда надо охладить воздух включаю вентилятор печки и в момент включения вентилятора получается такая ерунда если отключить кнопку кондея ничего нет работает в норме :worthy:
 
Старый 15.07.2008, 22:39   #34
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я такого не слышал и такое нужно смотреть
Даже мыслей нет и незнаю что посоветовать
Если выходит фрион,то через время он перестанет работать,а больше там нечему парить
Может отстойник забит и вода не вытекает и при включение парит ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.07.2008, 22:43   #35
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

как проверить отстойник где он находится?
 
Старый 15.07.2008, 22:59   #36
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(шуся @ 15.7.2008, 23:25) 19300
Цитата:
нет ДОК запаха нет вроде или фреон где уходит? :worthy:
Фреон (он же хладогент) по системе идет с маслом.Система смазки там такая. Вывод - все должно быть в масле.И если прям паром...настолько в масле что не дай бог....а фреоновое масло имеет такую проникающюю способность...не одна химчистка салона не поможет.
Разбираемся дальше.Когда морозным зимним вечером выдыхаеш теплый воздух из легких пар идет? Вывод второй - где то идет подсос теплого воздуха.А присходит скорее всего вот что- конддей скорее всего ПЕРЕЗАПРАВЛЕН.(вспомни дозаправлял перед летом?) на коротких расстояниях это не заметно, а вот при длительной поездке начинает подмерзать испаритель(это типа печки второй только для кондея. стоит как правило рядом с печкой)а в это время вентилятор подает на него теплый воздух(забор воздуха внешний).Попробуйте в жаркий день открыть морозилку дома в холодильнике-увидете пар.
 
Старый 15.07.2008, 23:01   #37
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Он находиться внизу печки и выходит в моторный отсек,рядом с рулевой рейкой.
Когда долго поездив с кондеем,посмотрите под машиной есть там лужа и капает вода или нет.Только после остановки нужно немного подождать
Или откройте моторный отсек и рядом где коробка у рулевой рейки будит сыро или нет
От туда должно капать
Это и есть дренажная трубка
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.07.2008, 23:10   #38
Legend
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вообщето когда включаеш компресор вентилятор автоматически должен включиться хотябы на еденичку. если это не климат то это бональная релюшка,
 
Старый 16.07.2008, 04:14   #39
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

по-моему нет, компрессор должен начинать работать только после включения кнопки кондиционера и вентилятора хотябы на единичку... При нажатой кнопке кондиционера и выключенном вентиляторе, компрессор должен отключаться...
 
Старый 16.07.2008, 04:15   #40
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Lex445, так и есть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо холодит кондиционер Соболь F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 05.06.2009 18:45
Кондиционер Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 03.06.2009 19:14
Хонда шатл кондиционер Kewa F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 15.07.2008 09:29
Как работает кондиционер и что делать, если он не работает Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 10.02.2008 15:36


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.