Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 19:17   #21
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот трамблер да...уязвимое к воде место...странно почему он не герметичен? а у насвечника отгибает верхнее уплотнительное резиновое кольцо давлением и заливает свечу в колодце.. как то тряпкой вычерпывал оттуда воду.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 05.05.2009, 20:09   #22
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Керхером главное утеплитель на капоте не мыть, мне начали поливать я мявкнуть не успел, терь свисает как откроешь пидерсия фсякая с него, в углу, на колготку тёцкую похожая.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:36   #23
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Krechet у нас почти на всех мойках объявления висят, что за то что машина не заводится после мойки двигателя они ответственности не несут :tease:
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:55   #24
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Kudrяshka, на подобие тему уже обсуждали, а если вкратце, то скажу так, на всех мойка висит объява "при мойке двигателя за его завод администрация ответственности не несёт и бла бла..." так мойщики страхуют с вою попу и если у тебя не дай бог что "крякнится", то ни чего не докажешь (по своему опыту скажу что иногда "крякалось" клиент за голову хватался, а мы руки разводили)Всё зависит от самих мойщиков если захотят ,то всё закроют (что нужно), всё аккуратно помоют и всё потом продуют и будет всем счастье :D .Всё завесит от подхода...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:00   #25
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

гольфовед Вот и я о том же))) но так как не очень разбираюсь, где там нужно чё прикрыть и отвинтить, поэтому и езжу как замарашка(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:02   #26
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Kudrяshka, Да ты не бойся,мой лучше сама,проводка ухрюна защищеннная,разьемы фиг зальешь,вот только трамблер с ним по осторожнее керхам там не лазий,а движку мыть надо,он грязный греется быстро летом ему плоховато будет...... Пеной сперва а потом теплой водичкой из шланга или вон не которые лейку берут и поливают свой любимый цветочек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:36   #27
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дамирыч @ 6.5.2009, 9:02) 12377
Цитата:
вот только трамблер с ним по осторожнее
So sorry конечно!!! .... а энта где???? :blush2:
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:42   #28
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Kudrяshka, откроешь капот и слева увидишь вот такую фигульку, от неё идут провода на свечи

  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:53   #29
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем сбасибо БОЛЬШОООЕ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:27   #30
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну вы тут, намыватели :D тема была не про то, как мыть, а что сделать чтобы не пачкалось! ^_^ Все сосредоточились и думаем, чем и как можно закрыть дно капота . Хоть убейте, но считаю, что частое мытье подкапотного хозяйства вредно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:54   #31
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, а у вас нет контор, которые занимаются изготовлением защит... у нас есть отдельные конторы, которые готовят как металлическую защиту, так и пластиковую для различных машин, к ним приезжаешь, они снимают мерки, либо бывает уже есть лекалы.....

ну или как вариант, узнать вообще они существуют родные для твоей машины.... если есть, то искать возможность заказать....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:02   #32
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Жень, родных защит нет, а конторы может и существуют, но я их не знаю. Будем искать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:13   #33
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лик в яндекс ,город Москва защита картера или двигателя,марку!! У нас в челябе таких контор много!!! Я тут читал на днях у япов инжинеров хонды спрашивали про защиту можно ли нет,они ответили да! На температуру движка это сильно не повлияет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:18   #34
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, вот например http://kzmo.ru/honda/crvnew.htm вроде в МСК на Хонду они продаются в автомобильной ассоциации Major (495) 229-99-66, 730-80-02, 737-43-33

А вообще это защита (если мы говорим о пластиковой) имеет марку "CARBON" и её ставят дилеры
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:21   #35
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да я просто пыльник лёгенький пластмассовый хочу авить, а не защиту картера, конечно от пыли он не поможет, но от заливания водой, чтобы болота не было, поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:33   #36
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лик, думаю с простым пыльником будет проблема, его вряд ли кто-то изготавливает....
Вот нашёл статью про СР-В вторую, но я так понял это актуально и для третей... в том числе описывается последствия грязного двигателя

"Моторный отсек забивается грязью похлеще, чем пылесос. Страдают от нее не только манжеты, случись владельцу залезть под капот, но и дроссельный узел спереди мотора, открытый всем ветрам. Бывает, к 120–150 тыс. км ось дроссельной заслонки разбивается настолько, что мотор «передергивает» на оборотах холостого хода. Вердикт – замена дроссельного узла в сборе, однако случаев такого сурового приговора совсем немного (лишь у патологических грязнуль). Гораздо чаще сгнивают нижние соты радиатора кондиционера, правда, в этом повинны еще и противогололедные реагенты. Ничего удивительного: еще не придумали такого алюминия, чтобы не гнил от нашего грязесоляного «компресса».

Хоть как-то защитить моторный отсек от попадания грязи с дороги поможет дополнительная защита картера (2700 руб. плюс 600 руб. установка). Хотя «Хонда» ее не рекомендует (чтобы не нарушить тепловой баланс двигателя), дилер на это смотрит сквозь пальцы, понимая, что «подбрюшье» нужно беречь. Практика показывает, что проблем с охлаждением при этом не возникает даже у авто с автоматической коробкой передач."
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:16   #37
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну значит придется авить защиту картера, но она закрывает только частично капот
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:21   #38
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 6.5.2009, 12:16) 12400
Цитата:
Ну значит придется авить защиту картера, но она закрывает только частично капот
Я балдю от жонщин!!!! :D
Пом эта защита должна закрывать двигатель, т.е. непосредственно картер, но никоим образом не капот, ХОТЯ - мож чиста подкапот хочеш авить??? :bang:
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:24   #39
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В смысле? судя по тем фото, которые по ссылке http://kzmo.ru/honda/crvnew.htm, он закрывает добрую часть всего пространства подкапотного, если проецировать его на низ......
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:27   #40
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Krechet @ 6.5.2009, 13:24) 12404
Цитата:
В смысле? судя по тем фото, которые по ссылке http://kzmo.ru/honda/crvnew.htm, он закрывает добрую часть всего пространства подкапотного, если проецировать его на низ......
Че в смысле??? Форумчанка написала тока "часть капота", а не подкапотное прыстранство, вот я и передернул это слегонца так сказать!!! :D
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замок на капот и кпп для Honda HR-V Айболит Барахолка 1 10.06.2023 07:30
После езды свыше 100 км/ч плавают хх prel Ремонт автомобилей своими силами 10 13.08.2008 09:05
Теряется динамика и приемистось после прогрева/разогрева ebm Ремонт автомобилей Honda 10 20.06.2008 15:03
загорелся check engine и srs после удара hedgehog-t Ремонт автомобилей своими силами 4 09.06.2008 20:04
Пленка на капот Andrey 93 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 22.02.2008 09:41


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.