Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 16:42   #1
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

Хорошо

Снова у меня проблемма, что за неделя то такая?)))) Открыл капот и вижу сырость, думал масло может или ещё чего, но когда завёл то увидел что у шланга который идёт от ГУРа мимо радиатора и движка и куда то туда вгупь сверху маленькая капелька, повращал рулём - течь увеличилась, проверил жидкость - минимум. Вчера этого точно не было. Дырочка мелкая очень, микроны - её не видно. Чем можно заделать это горе? Может просто изолентой или тангитом? :crazy_pilot:
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 04.08.2009, 18:18   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Там же давление
Можно разрезать и вставить трубку на хомутах, но все равно будет немного сопливить, так как под давлением все равно найдет дырочку
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.08.2009, 19:19   #3
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

лучче сменить шланг ибо последствия могут подвести под замену гура ((((((
 
Старый 04.08.2009, 21:26   #4
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(michael-ingener) 18758
Цитата:
Чем можно заделать это горе? Может просто изолентой или тангитом?
Это же не водопровод, а рулевое управление. Твоя жизнь, так сказать, зависит от безупречной работы этого узла. Так что меняй шланг.
 
Старый 04.08.2009, 22:45   #5
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В общем для начала я его заделал - говорю дырки нет визуально, она где то там за защитным слоем. Заделал вот чем...специально какой то аля пластелиновой лентой для кабельных линий высоких киловольт. потом спец трапка и два железных хомута...во...а там посмотрим) :crazy_pilot:
 
Старый 07.08.2009, 17:09   #6
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Короче дело вот в чём, всё работает, но так там высокие температуры, то пластилиновая лента "течёт" и капает и дымиться...чем же заделать шланг этот. Нужно что то масло стойкое и температуропрочное....пока ищу новый шланг)))
СпасибО) :crazy_pilot:
 
Старый 07.08.2009, 17:23   #7
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

заглуши горячую машину, вытери шланг насухо, лучче с бензином-обезжирить и залей трещину супрклеем - гель.
 
Старый 10.08.2009, 12:04   #8
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Поковырялся с шлангом все выходные. Дело вот как обстоит...еду первые 5-6 км - всё в норме, руль легко двигается, потом тяжелее. Доезжаю до места где можно посмотреть, смотрю, течёт не только из этой микро дырочки, но из из двух соседних мест, где этот шланг соединяется с другими узлами. Жидкость уходит, капая дымит и пахнет. Не понятно вот что-почему вдруг всё потекло одновременно? Клеем попробую)))) :crazy_pilot:
 
Старый 10.08.2009, 12:16   #9
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

уууууууу если со многих мест то к шлангу пришел лесной зверь... пи..ец )))))))))))))) меняй...срощно)))) ибо после обрыва его закончит существование ГУР....быстро...
 
Старый 11.08.2009, 07:49   #10
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот сфоткал этот шланг...может скажет кто нибудь как он называется и для ГУРа ли он?

Вот схема ГУРа с сайта запчастей...будет классно если он тут есть



зы и не в курсе, нет ли связи с этим делом, что теперь стала включаться печка сама по себе?
ззы и не знаете, в холодном состоянии жидкость должно быть по верзней или по нижней метке...я в холодном по верхней залил - может её выдавливает? :crazy_pilot:

Спасибо большое)
 
Старый 11.08.2009, 08:56   #11
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ага,похоже,что для ГУРА...
По схеме поз.6

(michael-ingener) 18994
Цитата:
зы и не в курсе, нет ли связи с этим делом, что теперь стала включаться печка сама по себе?
Нет,связи между ГУРом и печкой нет!!!

(michael-ingener) 18994
Цитата:
и не знаете, в холодном состоянии жидкость должно быть по верзней или по нижней метке.
Уровень должен быть между линий.Но если перелил,то ничего страшного!!!
 
Старый 11.08.2009, 09:07   #12
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Позиция номер 6, а именно HOSE COMP., FEED стоит 8 тысяч...и земена говорят не простая) Нужно думать о ремонте. На картинке какая то резинка под хомутом справа, не знаете что это и где на схеме. Может её заменить, по новому поджать, авить такую же в центре и слева и всё в порядке будет? :crazy_pilot:
 
Старый 11.08.2009, 09:17   #13
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

michael-ingener, боюсь,что ремонт этого шланга не целесообразен т.к. там высокое давление!Через некоторое время опять закапает... Я бы попробовал по разборам поискать...
 
Старый 11.08.2009, 09:24   #14
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На мою машину что то ничего найти то не могу...видимо тут уже надо кардинально подойти к вопросу и менять коня.
Буду думать...мужики посматрели и сказали что сочиться из одного места, а то что слева больше это просто стекает по шлангу. Сегодня с утра проехал 20 км, жидкость капала, но в бачкекак было так и осталось её...тоже странно. Но дым из фар - это очень агресивно смотриться :crazy_pilot:
 
Старый 11.08.2009, 09:31   #15
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Майкл,попробуй поищи не по машине ,а по двигателю.. Шланг хомутом пережать,посильнее!!!!
 
Старый 11.08.2009, 10:39   #16
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ага, поищу конечно) Но ещё и попробую найти эти резинки их, которые они под хомуты ставят. Они видимо маслостойки и термостойкии ими можно же поджать))) :crazy_pilot:
 
Старый 11.08.2009, 12:18   #17
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(michael-ingener) 19006
Цитата:
Они видимо маслостойки и термостойкии ими можно же поджать
Я думаю кусок камеры вместо них можно воткнуть...большой разницы нет....
 
Старый 11.08.2009, 15:23   #18
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(myza-oleg @ 11.8.2009, 13:18) 19009
Цитата:
Я думаю кусок камеры вместо них можно воткнуть...большой разницы нет....
А масло не проест её, а жар от движка не расплавит?))))) :crazy_pilot:
 
Старый 19.08.2009, 09:23   #19
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 4.8.2009, 19:18) 18761
Цитата:
Там же давление
Можно разрезать и вставить трубку на хомутах, но все равно будет немного сопливить, так как под давлением все равно найдет дырочку
Док, всё перепробывал - Течь не уходит. Решил всё таки разрезать и вставить трубку, но появилась такая версия, что внутри шланга металлический корд и из за этого трубку просто выплюнет наружу. Не знаете какой там шланг...просто или хитрый все таки? А то резать это всё таки уже оч крутое дело))))
 
Старый 19.08.2009, 12:30   #20
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

скорее всего у него корд есть но вот металл или капроновая нить - вапрос.
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шланг нижний системы охлаждения Skoda Octavia A5 1.8 tsi Айболит Запчасти и аксессуары 1 05.04.2020 09:29
Как отремонтировать бачек ГУРа Cinik F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 03.04.2008 12:52


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.