Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 18:51   #21
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

ziherok, не помню уже, то ли на этом форуме, то ли на старом обсуждали это, что вот именно нужно брать именно то сопротивление какое нужно
Вы посмотрите здесь еще темы, может она здесь все таки или может ответит кто это писал раньше, об этих датчиках
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 01.03.2009, 19:58   #22
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 1.3.2009, 18:51) 6153
Цитата:
ziherok, не помню уже, то ли на этом форуме, то ли на старом обсуждали это, что вот именно нужно брать именно то сопротивление какое нужно
Вы посмотрите здесь еще темы, может она здесь все таки или может ответит кто это писал раньше, об этих датчиках
Doc я нашел что нужен зонд S4 (12 ом ) еще пишут что на системах с двумя зондами нужно ставить обязательно оригинальные что вы думаете по этому поводу ? И еще перелазил кучу интернет магазинов нигде не могу найти NGK лябды можете что нибудь посоветовать какие нибудь аналоги или магазинчик где можно купить NGK ? и еще возник такой вопрос зонд на коллекторе такой же что и зонд после катализатора ? И еще видел у фирмы BOSAL универсальные катализаторы пойдут ли они на хрюшу ? Сорри за большое количество вопросов хочется сделать машинку до конца чтоб все было в норме
 
Старый 01.03.2009, 22:09   #23
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Насчет оригинала, то от многих слышал, что ставят не оригинал, но машина работает плохо и приходиться покупать опять и оригинал
Получается двойное попадалово
Про NGK не слышал, а вот про универсальные такое говорят
Поэтому и не знаю что вам сказать
Здесь вроде некоторые ставили такие и ездят без проблем
Где купить NGK, то точно сам не знаю, а на ихнем сайте небыли ?
У нас была на их сайт где то ссылка
Аналогов нет, есть только Бош и NGK и то бош идут универсальные
А если брать универсальные, то можно купить от ВАЗ и так же его сделать ( авить родную фишку ) только нужно подобрать по омам
Универсальные катализаторы, это берут от ваз 2110, отрезают крепеж и приваривают от Хрв или нужной модели
Катализаторы все одинаковые, главное чтобы подошло место лямбы и температурного датчика, если не правильно в варят, то будут проблемы и ошибки в работе
А так разницы нет какой кат
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 01.03.2009, 22:15   #24
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 1.3.2009, 18:51) 6153
Цитата:
ziherok, не помню уже, то ли на этом форуме, то ли на старом обсуждали это, что вот именно нужно брать именно то сопротивление какое нужно
Вы посмотрите здесь еще темы, может она здесь все таки или может ответит кто это писал раньше, об этих датчиках
ЗДЕСЬ обсуждалось.
 
Старый 02.03.2009, 14:47   #25
fev
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(fev @ 26.2.2009, 23:26) 5958
Цитата:
Сам на диагностику записался на среду. Очень на нее надеюсь. Завтра хочу попробовать снять катализатор проверить на просвет. Отпишусь обязательно.
так вот пишу результат
катализатор целый
Дальнейшие действия: отключил датчик температуры. Проехал - все то же самое.
Через 5 км опять 55 ошибка.
Теперь можно с уверенностью сказать, что датчик температуры - ЖИВ.
Теперь диагностика. С диагностами пообщался теперь два варианта, либо катализатор не эффективно работает, либо лямбда-зонд.
Пока все. Диагностика в среду :mellow:
 
Старый 02.03.2009, 15:30   #26
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

fev, как катализтор проверял???
 
Старый 02.03.2009, 15:43   #27
fev
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 2.3.2009, 15:30) 6282
Цитата:
fev, как катализтор проверял???
Снял катализатор. Не сложная процедура, только желательно иметь прокладку заднего соединения(кольцо). Проверка путем просвечивания лампочкой. С одной стороны лампа с другой глаза. Увидел и свет, и даже датчик температуры. Я просто достаточно много видел катализаторов которые вышли из строя. Выклядят они как расплавленный воск, у меня чистая "сетка" которая хорошо просвечивается.
 
Старый 03.03.2009, 06:10   #28
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

fev, ну повезло тебе я свой когда снял, у меня там просто потроха высыпались и бренчали
 
Старый 04.03.2009, 08:09   #29
uhkbu3utop
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я создавал тему по поводу сизого дыма и отсутсвиякомпрессии
Прошел капиталку
Забрал машину с сто на утро выезжал из гаража загорелась лампочка проверьте мотор или неисправность мотора
что это идти бить морду на сто или это чтото еще ....
:bang:
 
Старый 04.03.2009, 08:22   #30
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Лучше ехать к ним, так как из за чего загорелся чекинже не понятно и может быть много причин
Пусть они считывают код ошибки и узнают причину
А то так можно долго гадать причину
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.03.2009, 19:23   #31
uhkbu3utop
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 4.3.2009, 8:22) 6708
Цитата:
Лучше ехать к ним, так как из за чего загорелся чекинже не понятно и может быть много причин
Пусть они считывают код ошибки и узнают причину
А то так можно долго гадать причину

Эти ган.... ны сорвали Джек с датчика двигателя и некоторые клемы вылезли из пластикового держателя.
ездил к официалам - представиетлям хонды в Одессе быстро поломку нашли и все чики пики ))
:bajn_g:
 
Старый 10.03.2009, 12:02   #32
fev
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проблема решилась.
Не знаю что произошло, но после снятия катализатора, чистки датчика температуры катализатора. Ошибка 55 перестала загоратся.
:yahoo:
Так что диагностика не потребовалась
 
Старый 20.03.2009, 14:34   #33
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем привет,просвятите-седня завел хрв,прогрел пока закрывал гараж загорелся ЧЕК,скинул клеммус акимыча потом одел ЧЕК погас, машина едет как всегда,вопрос1-должна ли остаться в памяти эта ошибка,вопрос2-как посмотреть что за ошибка,перед этим подзаряжал акимыч зарядным не снимая клемм, может это быть как то связано ? B)
 
Старый 20.03.2009, 14:38   #34
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Снятие клеммы удаляет ошибку и уже не посмотришь, что за ошибка была
Чек мог загореться из за любого глюка, бензин,свечи или конденсат на улице и много еще чего
Смотрите если будит опять загораться, то нужно смотреть ошибку
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.03.2009, 14:49   #35
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вобщем голову этим можно не забивать так я понял, просто скоро ехать далеко,а если опять ЧЕКпоявится что надо сделать ? как увидеть ошибку?
 
Старый 20.03.2009, 15:23   #36
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

шуся, ну елки палки, тут есть же инфа, как считать коды ошибок
Если чек будит гореть, то ехать то можно будит, это же не критично, что вы встанете и не доедите
Может свечи плохие, а может лямба барохлит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.03.2009, 12:14   #37
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

DOC хочу с тобой не согласится , бывает такое , что хрен куда поедешь при горящем джекичане , я с дуру решил поменять свечи перед дальней поездкой и воткнул финвал ( просто коробку подарили , вроде к хрюнам подходят), проехал 100 км , загорелся
джекичан машина встала , заглохла , не заводится ----- пипец думаю , долетался :crazy_pilot: хорошо , что взял ноут и свои прибомбасы , подключил ---- ноут выдал НЕИСПРАВНОСТЬ 3-его цилиндра , хорошо , что старые свечи не выкинул , а кинул в багажник, воткнул старый комплект свечей и усё супер . :yahoo:
 
Старый 21.03.2009, 12:27   #38
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Не ну ситуации разные бывают, можно вечером авить машину, а утром не завестись и джеке чан гореть не будит
Просто жёлтые значки на приборки, обозначают внимание и требуют проследовать на автосервис для проверки и устранения проблемы
А вот при красных индикаторах, движение запрещается
Некоторые вообще ездят с оянно горящим чеком
Поэтому тут спорный вопрос

Насчет твоей проблемы и поездки, так у меня была похожая ситуация
Перед поездкой решил поменять ремкомплект на карбюраторе
Перебрал и выехал на расстояние 1200 км, так у меня Ваз 21011 стала жрать 20 литров на 100 км, а перед поездкой все подготовил, клапана отрегулировал и все такое.
Так вот изначально думал клапана пережал, разобрал на трассе и опять их отрегулировал, не помогло, долго мучался, пока не нашел брак в жиклере на первичной камере
Мошенально из рем комплекта ставил, а на цифры не смотрел и там оказался лежал в место 107 номера 159 :D
Засунул туда кусок проволки, так она потом стала жрать 7 литров на 100 км ^_^
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.04.2009, 19:15   #39
Jorik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всех приветствую! Решил поделится своей бедой.
Высвечивает код ошибки 54 (датчик СКР(CKF): нет сигнала. Обнулил ошибку. Как только запускаю двигатель, ошибка возвращается.
Подскажите что за датчик, и что вообще делать?
P.S. Была ещё ошибка 17- датчик "VSS" скорости автомобиля ( делал подсветку приборной панели на светодиодах- плохо закрепил "бочонок" стрелки спидометра).Устранил поджатием усиков "бочонка".

А чем черевата эта неисправность? можно ли ездить на авто? :blush2: а то до официалов доберусь не раньше чем через неделю(запись)!
 
Старый 15.04.2009, 22:13   #40
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вообще при поломке этого датчика, машина вроде не должна заводиться и работать, но в практике почему то она работает, но с перебоими или вообще работает идеально, но горит чек
Что может быть, это что вы где то заглохнете и больше не сможете завести ее и все
Просто, потом придется тащить машину, на буксире или эвакуировать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иногда греется Honda HR-V mediapoli F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 55 20.07.2009 14:50
Постоянно горит лампа main.req, на приборке sergik F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 16.07.2009 22:35
Горит "низкое давление в шинах" acidsun F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 21.04.2009 22:46
Honda Inspire 2.5L/5cyl, 97г. Упали обороты, на панели горит "аккумулятор и (под ней еще)" pakimp F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 11.09.2008 10:07
Загораеться CHECK ENGINE ZS-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 15 22.05.2008 23:09


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.