Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 24.04.2008, 22:57   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Ураааа! Свершилось....звук просто отпадный!! :bajn_g: :dance: но отставить эмоции :tanec:
Чтобы вкрячить задние колонки ф10 размера - пришлось поработать пилкой по металлу ( ну лениво было скручивать площадки и тащить их в сервис к электролобзикам, который еще не везде есть!!!) так как не проходила в посадочное место корзина динамика. В общем делается все просто - делаете надпилы в трех местах окружности, см по 1-2 (в зависимости на сколько хотите отогнуть их внутрь по принципу распускающегося цветка! :yu: и плоскогубцами заворачиваете металл внутрь.
Довольно грубо смотрится, но это место позже будет недосягаемо глазу.

Обрезками шумки проложил посадочное место акустики.

И вот ждавший своего часа почти 8 мес саб, еще мною не юзаный, дал жару

Осталось собрать задний диван и конец тюниху :worthy: :victory:
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 24.04.2008, 23:44   #2
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 24.4.2008, 22:57) 12234
Цитата:
Чтобы вкрячить задние колонки
-и ты их слышишь??
 
Старый 24.04.2008, 23:51   #3
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, когда открываю багажник - еще как (50W номинал, 150W-макс)! :dance: ...ну раз уж разобрал все, то 550 руб за акустику до кучи было не жаль
 
Старый 24.04.2008, 23:55   #4
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 24.4.2008, 23:51) 12248
Цитата:
eric*son, когда открываю багажник - еще как (50W номинал, 150W-макс)! :dance: ...ну раз уж разобрал все, то 550 руб за акустику до кучи было не жаль
-при открытом багажнике пакеты из Ашана доставать.ни как не музыку слушать.... :swoon:..............................550 на акустику?лучше ничего не ставить.а то за эти деньги только хуже будет......
 
Старый 25.04.2008, 08:53   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, отчего ж...я послушал на стенде то, что стОит более тысячи и в районе 500 - и знаешь, цена не говорит ни о чем! Можно и за несколько тысяч купить и наслаждаться виолончленью Растроповича, прислушиваясь к вибрации струны :tease: ...а я взял Vibe - весьма респектная в области акустики фирма да еще и Италия- от кутюр почти))))
А я не только в Ашане багажник открываю, но и при выездах на природу
 
Старый 25.04.2008, 09:40   #6
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 25.4.2008, 8:53) 12289
Цитата:
eric*son, отчего ж...я послушал на стенде то, что стОит более тысячи и в районе 500 - и знаешь, цена не говорит ни о чем! Можно и за несколько тысяч купить и наслаждаться виолончленью Растроповича, прислушиваясь к вибрации струны :tease: ...а я взял Vibe - весьма респектная в области акустики фирма да еще и Италия- от кутюр почти))))
А я не только в Ашане багажник открываю, но и при выездах на природу
Олег молодец классно замутил некоторые кучу бабла оставляют за установку а ты сам всё сделал.И по поводу дорогой акустики тоже кучу примеров привести могу что звучит она не на всю свою стоимость хоть и с шумкой :biggrin:
Хочу ещё спросить хар-ки саба и усилка.
 
Старый 25.04.2008, 09:43   #7
godboy2000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мдаа Хорошая бочка
 
Старый 25.04.2008, 09:44   #8
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:agree: Можно еще и провода золотые авить экранированные чтобы задержек и наводок не было. У которых стоимость в десятках бакенсов за метр. Цена акустики совсем не показатель. Точнее показатель, но в определенных пределах
 
Старый 25.04.2008, 10:56   #9
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Жень, у меня активный саб ( усь хорошо, но не хочу морочаться с ним и крепить его куда-то)
Встроенный моноусилитель с макс. мощностью 200 Вт, с регулируемым блоком питания MOSFET PWM, мощность номинальная 100 Вт;
Чувствительность 101 дБ;
Диапазон частот 25 - 200 Гц;
Диаметр низкочастотника 200 мм;
Встроенный регулируемый ФНЧ (50-125 Гц, -12 дБ/окт);
Контроль входной мощности/переключение фаз;
Линейный вход RCA с предварительного усилителя;
Габаритные размеры 252 х 291 х 431 мм;
Теплостойкая оболочка ABS;
Алюминиевый радиатор;
Тройной демпфер для наибольшей точности звука.


EvP, верно...в определенных пределах
 
Старый 25.04.2008, 11:13   #10
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 25.4.2008, 8:53) 12289
Цитата:
...а я взял Vibe -
-то же был Vibe в предыдущей машине.звук очень яркий.очень многие его называют резким.правда разнесенка в районе 3000 стоила.
p.s. не воспринимайте все так серьезно.в каждой шутке есть доля шутки.....
 
Старый 25.04.2008, 11:45   #11
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим да все ок! )) ты считаешь что не нужно, я тоже не ярый фанат задней акустики, но коли уж разобрал, то почему б и не установить :yu: заодно при продаже оценят :bajn_g:
Я за разнообразие мнений!
 
Старый 25.04.2008, 12:44   #12
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 25.4.2008, 11:45) 12328
Цитата:
заодно при продаже оценят :bajn_g:
-вот это уж вряд ли...что-что а уж колонки всем по барабану....я не спец в автоаудио-так что слишком серъезно меня не воспринимайте.но я к тому,что лучше не распыляться на кучу динамиков,а вперед авить колоночки получше,чтоб получить четкий детализированный звук.ведь как правило водитель чаще сам наслаждается звуком.а задние динамики все равно завуалируются сабом.... :blink:
 
Старый 25.04.2008, 15:49   #13
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Молодец, но думаю тюнинх на этом временно закончен, пройдет время и Ты Олежек еще че нить захочишь зделать
 
Старый 27.04.2008, 18:07   #14
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El Koyot_HR-V, молодец... про бесполезность задних колонок могу поспорить, особенно в трёхдверном хрюне... просто имел возможность сравнить так сказать до и после.... С задними колонками добавляется объемность звучания однозначно, при этом колонки ставились также в пределах пятиста рублей....
 
Старый 27.04.2008, 18:28   #15
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

..а я смотрю тема обновилась-думаю:-неужели нашел,куда еще авить колонки.. :bleh:
 
Старый 27.04.2008, 18:57   #16
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric son, не это я вернулся из командировки, вот и некоторые темы обновляю :bleh:
 
Старый 27.04.2008, 21:13   #17
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня то же стоят "бюджетные" колонки с зади, работают как "подсветка", салон действительно, звуком наполняется лучше, особенно с сабом. El*Koyot_HR-V, все правильно сделал! А трехдверка или пятидверка значения не имеет!
 
Старый 27.04.2008, 21:17   #18
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

..а сзади че-накладки на колонки вверх отщелкиваются??
 
Старый 27.04.2008, 21:26   #19
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, еще как отщелкиваются! Плоская отвертка рулит!
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водителей будут штрафовать за акустику в машине Айболит Все что связано с ГАИ - ГИБДД 0 17.08.2021 23:36
Как подключить активный сабвуфер? coMix F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 14.09.2009 11:39


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.