Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 09:58   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В HRV. Купил акустику JVC CS-FS6 и размер ф16 и глубина проходит (59мм). Снял обшивку (ибо сняв только защиту динамика с обшивки, доступ к установочной дыре не такой удобный) и выяснилось - в штатное место проходит только магнит и несколько мм самого основания динамика. Купленные проставки толщиной 1см положение не спасли (надо еще 2-3 мм проложить). Но вот что меня озадачило: если даже установить требуемого размера проставку, то получится так, что штатную дыру динамика почти полностью заслоняет магнит и динамику остается "дышать" только в объеме проставки (т.к. средняя часть динамика будет находиться между металлом с креплением динамика и проставкой), не давая полноценно проникать звуку в объем двери. Или это не так важно? А резать металл двери, чтобы средняя часть динамика ("паук") села как надо, не очень хочется. И вообще эта штатная дыра - полный отстой! Ничего путёвого не подбeрешь так,чтобы авить и не париться и не кромсать метал Думаю уже о заменне JVC на Hertz 165....только из-за размера. (что у Херца более утонченный звук - знаю, хотя эта модель JVC тоже жару дает ого-го)

Отчет https://www.remrai.ru/tjuning/ustano...onda-hr-v.html
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 16.02.2008, 05:15   #2
matros
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тоже купил себе Херцы 165-е. Когда сняли обшивку двери и динамик, примерили новый, то оказалось такое же западло. Решено было резать. Были изготовлены проставочные кольца из фанеры толщиной 18мм. По их внутреннему диаметру электролобзиком резалось отверстие.
Ничего сложного нет.
Особая благодарность - Andrey 93 за проявленое терпение и помощь
З.Ы.: мопсы рулят
 
Старый 19.02.2008, 23:22   #3
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да, спору нет-молодца!
Но, не проще было "пищалки" на стойки повесить? Говорят, для СЛУХА-лучшее?
Я на стойки делал.
У тебя-красивее! Что, да-то, да! А проставку из чего сделал? У меня из 16 мм ДСП, с зади из 10 мм ДСП. С проклейкой двухсторонним скотчем.
Тока, до "шумки"-все никак руки недоходят...
Koyot - молодец!
 
Старый 19.02.2008, 23:37   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

El*Koyot_HR]>, это лудше делать в теплую погоду,так как что бы шумка хорошо взялась нужно что бы метал был прогрет,а в парковке это нужно на целый день ее ставить там
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 19.02.2008, 23:59   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 19.2.2008, 23:21) 6016
Цитата:
....Но, не проще б[i]на стойки п


Tola, тенькс! О стойках тоже думал, но эти пищалки довольно крупные и мощкс! О стойках тоже думал, но эти пищалки довольно крупные и мощные (ф54мм), не встали бы корректно, да и хотелось, что
]

Tola, тенькс! О стойках тоже думал, но эти пищалки довольно крупные и мощные (ф54мм), не встали бы корректно, да и хотелось, чтобы всё "висело" на двери.
А проставка использована штатная. Просто с неё спилил лишнее.


Вчера всё доделал (кроме протаскивания нового акустического кабеля к ресиверу), включил. Звук получился просто нереальный :dance: :tanec: !!! 100 Ватт на номиналке и 300Ватт макс. делают свое дело - даже на очень высокой громкости никаких искажений. Скоро буду подключать активный саб Pioneer TS-WX20LPA
 
Старый 21.02.2008, 22:58   #6
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Про пищалки-понял (по фото несообразил про их диаметр). А с сабом-клево! У меня тож стоит. Тока "глуши" сразу задний номер, а то дребезжать будет безбожно-проверенно.
 
Старый 22.02.2008, 10:53   #7
ViP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

сделай небольшой подиум по сеточки (но так чтоб дуфузор на пике ее не касался) освободиться пространство для доступа воздуха в дверь.
 
Старый 03.03.2008, 17:39   #8
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

года назад тоже себе авил компонентную акустику на 16см, вошла в шататные места почти без подгонки, а вот пищалки я приклеил на треугольники в даерях, звуком дволен, так же стоит саб на 250 ватт номинал им я еще больше доволен через месяц поанирую делать полную шумку салону с крышой без переднец панели и цепануть усилок на компонеьную акустику, думаю будет супер
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка салонного фильтра на HR-V Tola10 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 18 15.07.2009 07:57
Установка обогрева боковых зеркал Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 05.06.2009 09:47
Установка маршрутного компьютера Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 21.04.2009 12:51
Установка на HR-V метеостанции и её подсветки El Koyot_HR-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 24 05.08.2008 20:47
Размышление о подключении доп. акустики El Koyot_HR-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 22.04.2008 09:14


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.