Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей своими силами


Важная информация

Ремонт автомобилей своими силами Форум по ремонту автомобилей своими силами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2017, 21:19   #1
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Вопрос дилетанта: Вольво хс-70, дизельная турбина, пробег идет к 100 (93). Есть ли смысл обрабатывать супротеком, или рекламный гон?
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 06.11.2017, 22:10   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
рекламный гон?
Рекламный гон.
Если в турбине накроется подшипник крыльчатки, то не какой ему уже супротек не поможет, а только замена.
Все эти присадки только продливают срок, но не на долго.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 06:54   #3
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Рекламный гон.
Если в турбине накроется подшипник крыльчатки, то не какой ему уже супротек не поможет, а только замена.
Все эти присадки только продливают срок, но не на долго.
Наверное, нет там подшипников. Во втулках крыльчатка вращается. Никакой подшипник не способен выдержать обороты крыльчатки.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 06:54   #4
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Респект Мастеру
Вопрос дилетанта: Вольво хс-70, дизельная турбина, пробег идет к 100 (93). Есть ли смысл обрабатывать супротеком, или рекламный гон?
Есть смысл авить турботаймер и лить качественное масло.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 11:12   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Наверное, нет там подшипников. Во втулках крыльчатка вращается. Никакой подшипник не способен выдержать обороты крыльчатки.

Но есть конечно и на втулках



Но я говорил образно...
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 11:14   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Есть смысл авить турботаймер и лить качественное масло.
А для чего нужен турбо таймер?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:07   #7
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А для чего нужен турбо таймер?
Чтобы дать мотору помолотить на холостых пару минут, не ожидая этого в машине. Я всегда ставил эту тему на свои турбодизеля.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:29   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Чтобы дать мотору помолотить на холостых пару минут, не ожидая этого в машине. Я всегда ставил эту тему на свои турбодизеля.
Было 4 или 5 дизельных машин и не на одну такую хрень не ставил, так как голимый развод...Одно время сам устанавливал сигнализации и впаривали людям эти турботаймеры.
Где и хоть раз ты мог резко заглушить машину после работы турбины?, а самое главное, после сильного нагрева турбины?
Даже если шел по трассе и решил остановиться, то сперва сбросил скорость, а потом припарковался и после этого заглушил двигатель, то турбины уже достаточно этого времени и дополнительное время ей не нужно.
А сейчас на многих авто идет 2 турбины, которые работают по очереди и не перегревается, но все равно многие навязывают турботаймер, типа "вы угробите турбину"...И народ не зная этого ведеться.....Но у нас сейчас жизнь такая, главное кому нибудь и что нибудь в парить
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 20:02   #9
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А сейчас на многих авто идет 2 турбины, которые работают по очереди и не перегревается, но все равно многие навязывают турботаймер, типа "вы угробите турбину"...И народ не зная этого ведеться.....Но у нас сейчас жизнь такая, главное кому нибудь и что нибудь в парить
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 08:29   #10
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Было 4 или 5 дизельных машин и не на одну такую хрень не ставил, так как голимый развод...Одно время сам устанавливал сигнализации и впаривали людям эти турботаймеры.
Где и хоть раз ты мог резко заглушить машину после работы турбины?, а самое главное, после сильного нагрева турбины?
Даже если шел по трассе и решил остановиться, то сперва сбросил скорость, а потом припарковался и после этого заглушил двигатель, то турбины уже достаточно этого времени и дополнительное время ей не нужно.
А сейчас на многих авто идет 2 турбины, которые работают по очереди и не перегревается, но все равно многие навязывают турботаймер, типа "вы угробите турбину"...И народ не зная этого ведеться.....Но у нас сейчас жизнь такая, главное кому нибудь и что нибудь в парить
Как бы нет. Постоянно пользовался турботаймером, который стоял у меня на 3 минуты. Чтобы турбина остыла, двигателю нужно поработать на холостых оборотах. Отсюда и вывод. Если я подъехал к месту остановки на 2 тысячах оборотах мотора после 10-15 минут езды, то турбина конечно же не перегретая. Она просто горячая. 2-3 минуты на холостых снизят её температуру. Зачем мне сидеть в машине и ждать это время? Как бы это объективные физические процессы, которые понятны без особого вникания в их суть. С Японии приходит много машин с установленным турботаймером. Не дураки же японцы.
Кроме того, я не понимаю того, как это турбины могут работать по очереди? Турбокомпрессор начинает вращаться с момента завода движка, так как он раскручивается выхлопными газами. Крыльчатки турбин вращаются оянно при работающем двигателе. Другое дело, что режим турбо срабатывает в двигателе на определенных оборотах, когда турбина выходит на рабочие обороты, начинает закидывать в цилиндры больше воздуха и топливная смесь становится богаче под этот воздух.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:51   #11
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Сложно все это объяснить....Раньше турбины начинали работать с 3000 об/мин, как сейчас они работают не в курсе, но думаю так же от 3000 об/мин.
Вот раньше разводили, что перегреешь турбину, она заклинит, а ремонт стоит бешеных денег, нужно ставить турбо таймер, что бы она остыла.
Только возникает вопрос...Если турбина работает свыше 3000 об/мин, доехав до дома по дворам, уже прошло какое то время, но не думаю что бы чел перед домом летел и перегрел турбины.

Все эти разводы идут не из России...
В 90-х, когда продавали праворульку, то уверяли, что праворульная качественней чем европейка и народ хавал это, не задумываясь, что они собираются на одном заводе...Праворульки отличались только комплектацией...В Европейской стоял обычный кондей, а у праврульки стоял климат...Но народу так мозг засрали, что он по сей день верит что праворульки качественней чем такие же Европейки...

По резине так же засирали мозг, что M+S, это межсезонная резина, продавая машину показываешь покупателю на эти буквы и уверяешь его, что эта резина самая лучшая....А говоришь немцу об этом, то он говорит, что такой резины не бывает, есть только зимняя и летняя....

Так вот и по турбинам...Пригонял пассат G60, он турбовый и чел на нем накатал 300 штук и не каких турботаймеров тогда в помине не было...Без лоха и жизнь плоха...Каждый сам решает что ему купить и что авить...Тут уже кто и как его разведет...

Если бы турботаймер был необходим, то завод изготовитель автомобилей давно бы внедрил это в базовую установку...И в инструкции по эксплуатации писали бы об этом....А раз этого нет, то это уже домыслы продавцов.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 12:03   #12
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
В 90-х, когда продавали праворульку, то уверяли, что праворульная качественней чем европейка и народ хавал это, не задумываясь, что они собираются на одном заводе...Праворульки отличались только комплектацией...В Европейской стоял обычный кондей, а у праврульки стоял климат...Но народу так мозг засрали, что он по сей день верит что праворульки качественней чем такие же Европейки...
Ты думаешь, что Camry из Японии, точно такого-же качества, как собранная в Санкт-Петербурге?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 15:25   #13
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что Camry из Японии, точно такого-же качества, как собранная в Санкт-Петербурге?
А причем тут это?
Какая разница будет если Toyota Camry правый руль и левый руль соберут в Санкт-Петербурге?
К примеру я разбирал моторы на Тойоте короле, собранные в Японии и Турции, Бельгии и прекрасно знаю чем они отличаются и отличаются ли, а ты знаешь?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 16:18   #14
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
К примеру я разбирал моторы на Тойоте короле, собранные в Японии и Турции, Бельгии и прекрасно знаю чем они отличаются и отличаются ли, а ты знаешь?
Я знаю, что Camry собранная в Питере, через 25 000 км пробега грохочет как Lada-Granta.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 18:02   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Я знаю, что Camry собранная в Питере, через 25 000 км пробега грохочет как Lada-Granta.
Да ладно....Есть контроль качества и если собрана в Питере такая, то значит и в Японии не лучше...
У меня наверное 5-я или 6-я Октавия, собранная в Калуге и не вижу я разницы от собранной в Чехии.
Но зато знаю людей, которые за 5000 пробега машину превращали в помойку и не важно какую и какой сборки...
У меня Октавия через 6000 гремит вся и уже не первая, так как я езжу на ней как на джипе , а она этого не выдерживает
И что это говорит, что плохая сборка?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 20:29   #16
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Да ладно....Есть контроль качества и если собрана в Питере такая, то значит и в Японии не лучше...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 20:56   #17
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Max Fluder, ты оригинал этого ролика найди, а не копию показывай...Видел я этот ролик у оригинала и читал там комментарии...Дебилов в стране с каждым годом все больше, тут не чего удивительного...

А теперь посмотри этот ролик и там говорят про твой ролик и "китайскую камри" на 10:25 минуте


И подумай, почему у одного все болтается, а у другого нет....
Они часто падают с автовозов, могли ставить сигналку и снимать пороги, что бы протащить провода, а потом они болтаются у него.
И он много примеров приводит по качеству автомобиля и не важно где он собран, а не по сборке...И то что он показывает, то такое на всех машинах, а не именно на Камри...

Max Fluder, нашел оригина и он размещен 17 янв. 2012 г.
https://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0

А твой 12 авг. 2016 г.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 21:12   #18
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
"китайскую камри"
Так по твоему мнению машина Китайской сборки, так-же как и Российской, не должна отличаться от Японской...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 21:25   #19
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Так по твоему мнению машина Китайской сборки, так-же как и Российской, не должна отличаться от Японской...
Сходи к любому дилеру и спроси про "контроль качества" и пусть они тебя объяснят все.
Если в России будут плохо собирать, то любой завод изготовитель сразу прикроет свою лавочку....Так как имидж + покупатели сейчас "умные" все, по судам затаскают...
Качество машин с каждым годом ухудшается, а не от сборки зависит...

Max Fluder, сейчас все машины выпускают на 2 года или 100000 пробега и покупай новую или вкладывай большие деньги в ремонт.

На запчастях круто добирают авто производители...
Вот я перебирал двигатель и весь мотор собирается на герметике...Герметик оригинал стоит больше 4000 рублей 80 мл...Для поддона один герметик идет, а для клапанной крышки уже идет другой и все стоит не малых денег...
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 23:01   #20
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А для чего нужен турбо таймер?
Виктор, спасибо за ответ, машина обслуживается по регламенту Вольво. После гарантии - у неофициалов, но у тех же работников Муса Моторс. В этом году у меня был "ахтунг" по расходам - ТО 120 (по годам 6) совпало с заменой всего по-кругу включая ремни и комплектующих ходовой (задние диски + все колодки). Хорошо, хоть не плачу за какско - машина неугоняемая. Тотал вышел в 75 т.р.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидка на погоны, или Почему наши полицейские должны есть в дорогих ресторанах Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 7 18.01.2018 10:02
Есть проблема у Фита... ZS-V Ремонт автомобилей Honda 20 03.10.2009 08:15
Есть лишние отверстия или выкрутился болт?! Lailo F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 12.04.2009 18:54
Глушитель (есть вмятина) ziherok F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 12 05.03.2009 00:05
Работа системы удаления картерных газов. Есть вопрос Bear F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 17.09.2008 00:49


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.