Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 26.10.2007, 23:40   #1
Mitis777
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Господа Доктора, может кто раскажет как это делается? Прочитал в И-нете, что достигается это путём установки дополнительной свечи на выходе выхлопной трубы, и тумблера в солоне, который выключает одну из работающих свечей и отдаёт питание на дополнительную! Бензин который не воспламенился в камере сгорания, под давлением выхлопного газа проходит весь путь до дополнительной свечи, и соответственно там воспламеняется. Получается язык "дракона". Как вы думаете можно ли сделать это, и чем это черевато! Заранее благодарю за внимание и понимание!
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 27.10.2007, 01:02   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Думаю зделать можно все,но нужна знать как точно,а то и глушак разорвет,да и машина может загорется с такими иксперементами.
Я далек от тюнинга и таких эксперементов,помочь врятли чем смогу.
Иожет кто предет,что подскажет дельного
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.12.2007, 03:01   #3
ViP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Насколько я знаю, такое происходит при двух вещах :
1 установка полностью прямоточной системы выхлопа
2 полной расточки головы блока цилиндров

при данном тюнинге появляется у тачки немереная дурь, ГБЦ не справляется с объемами горящей смеси и она еще горя вылетает в трубу.
у системы весомые минусы:
1. адский расход топлива
2. резко занижающий ресурс тюнинг

при данной настройки двигателя его жизнь ограничивается в наилучшем случае 15т.км
обычно он не больше 5 т.км
 
Старый 10.12.2007, 16:51   #4
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В мире тюнинга «языком дракона» называют устройство, осуществляющее выброс пламени из выхлопной трубы. Подобная модернизация не дает никакого положительного эффекта, кроме зрелищности. Вылетающее пламя должно намекать на недюжинные способности двигателя «заряженного» автомобиля. Не зря ведь пламя из выхлопных труб выбрасывали истребители времен Второй мировой, когда их поршневые двигатели работали на форсаже. Естественно, такое не может случиться в обычном автомобиле – здесь выхлопные газы проходят через длинные выпускные трубы и несколько глушителей, успевая остыть. Хотя опытные мотористы наверняка не раз видели, как «плюется» огнем не отрегулированный после ремонта двигатель, на который еще не установили выпускной коллектор.

Чтобы достичь эффекта выброса пламени на исправной машине, применяется специальное устройство, задача которого – поджечь порцию бензина в выхлопной трубе непосредственно у ее оконечной части. Принцип работы таков: на короткое время отключают несколько свечей двигателя – так, чтобы часть бензина, не сгорев в цилиндрах, долетела по выхлопной системе до заднего среза трубы. Тут ее и поджигает специально встроенная свеча, искру на которой обеспечивает несложный генератор импульсов.

Простейший орган управления «языком дракона» – переключатель, отключающий штатное зажигание мотора и включающий генератор искры для дополнительной свечи. Существуют более сложные системы, в которых согласованность операций отключения/включения и длительность задержки определяет не сам водитель, а электроника – в зависимости от оборотов двигателя, его типа и нужных размеров «языка». Если такого электронного помощника нет, «порождать» пламя нужно с оглядкой – напустив много несгоревшего бензина в выхлопные трубы, можно спровоцировать «хлопок», который приведет к разрушению системы выпуска. Кроме того, лучше не «дразнить дракона» во время движения – неизбежные в этом случае провалы в работе силового агрегата негативно сказываются не только на динамике, но и на долговечности
(С)
"Доморощенные тюнингисты" упают проще - устанавливают баллон с газом с горелкой, выведенной к оканчанию глушака. Для поджига используется обычная свеча зажигания или пьезоэлемент с управлением с места водителя. Ну и газ подается, естественно, не оянно.
А оно ВАМ все это НАДО???
 
Старый 10.12.2007, 23:27   #5
Adel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не знаю как это сделать, но точно, можно!!!! видела воочию!! А было так: тоннель на каширке, если ехать в сторону мкада. Заезжаю в этот тоннель. А, да! Самое главное - дело было ночью. Обгоняет меня коппейка тюнингованная, типа рейсер. Как токо она меня обогнала, водила как даст по газам, а из выхлопной трубы огонь как вдарил.....Ребята, у меня рот открылся.......эффектно!!! Даже на коппейке ))))))
 
Старый 15.04.2008, 10:11   #6
martovskiykot2005
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да зачем эти понты?
а то в пробке спалишь заде стоящего. :bajn_g:
 
Старый 15.04.2008, 10:40   #7
Tarych
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Фуфло это все
Как то в программе на МТВ "Тачка на прокачку", известной своим "тюненгом", решили тож такую приблуду авить но прошол их главный и дал пилюлей тюнерам со словами что это запрещено законом
Думаю там не дураки сидят и были плохие случаи по использованию этого языка.
Ну если есть лишние деньги - лучше их отложить на новую машину ну или на крайний случай давайте мне :baby:
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаете ли вы русский язык.... eric son Юмор - Ржунемагу 47 14.09.2009 18:56


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.