Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 21.05.2009, 11:56   #1
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Налетел на автобане на какую то железку , грохот спереди справа был хороший , вылез , посмотрел - ничего не разбил ( в смысле пластик арки, бампер - порог) , в колесе ничего не торчит ...
Только через пару дней заметил что колесо пустое ( 0,5 )...
В шиномонтаже разобрали , посмотрели , диагноз - ремонту не подлежит , внутри сильные повреждения , спускает за день с 2,5 до 1,5, благо заправка на соседней улице , подкачиваю всю неделю...
Теперь вопрос - покупать один баллон , или все же пару ...
Пробег 16 тыщ ...
Износ понятное дело не большой , прошлым летом эта пара сзади стояла , но умом понимаю что надо два...

Резина - Michelin Pilot SPORT PS2 225/45 ZR17 91Y , стоит 125 Евро за баллон...
Кто что думает ?
Глубина протектора на этой паре -7мм...
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 21.05.2009, 11:58   #2
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пару, у меня точно такая же хрень у жены!, а ваще если не гоняеш, то сегодняшние задние вперед, покупаеш один каес и разношерстные назад. О каг мыслю. Фпиретттттттт!!!! <_<
 
Старый 21.05.2009, 11:59   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

С.А.Ш., на сколько знаю ваши автобамы и поездки, то конечно лучше купить 2 новых
Но можно купить и одно, авить 2 задних на перед, а новое и одно старое на зад
Если на втором нет не каких повреждений
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.05.2009, 12:04   #4
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Еще лучше совет - авь камеру!!!!!!!АААААААА <_< Ваще копейки :yahoo:
 
Старый 21.05.2009, 12:15   #5
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 21.5.2009, 11:59) 13139
Цитата:
С.А.Ш., на сколько знаю ваши автобамы и поездки, то конечно лучше купить 2 новых
Но можно купить и одно, авить 2 задних на перед, а новое и одно старое на зад
Если на втором нет не каких повреждений
Да его трудно назвать старым ...
Прошлым летом этв парв сзади стояла ...
износ то около одного милиметра , вчера мерял -7 мм...
а те что сейчас сззади , у них глубина 5,5 ...

(Евген @ 21.5.2009, 12:04) 13142
Цитата:
Еще лучше совет - авь камеру!!!!!!!АААААААА <_< Ваще копейки :yahoo:

Ты что себя уже авил ?
Гы-гы-гы...

Честно скажу , перед наступлением сезона отпусков лишние и совсем не запланированные траты просто как ножом по яйцам ...
 
Старый 21.05.2009, 12:31   #6
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш.,
Когда жена себе пробила балон в подобной ситуевине, снача конечно камеру авили и воткнули каес назадницу пробитый, но у нас уж очень явные пробои и грыжа была аж камера торчала!!! :zol_2: Потом она у меня выпросила полный комплект + диски тюних (лехкие шописец) немецкие 15 радиус и балоны 195. Ну и типа с похмела я ей подарил :angry2:
А по теме - учитывая что тратить не хочеш, то одно колесо те нужно, дык что покупай и не парь моск себе, лучше бапки потом на отдых спустить.
ЗЫНАХ: У жон не тапог а Джазофит
 
Старый 21.05.2009, 12:48   #7
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да я вот тоже склоняюсь к тому что возьму один баллон и хер с ним ...
 
Старый 21.05.2009, 14:40   #8
Deni3711
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(С.А.Ш. @ 21.5.2009, 19:56) 13137
Цитата:
Налетел на автобане на какую то железку , грохот спереди справа был хороший , вылез , посмотрел - ничего не разбил ( в смысле пластик арки, бампер - порог) , в колесе ничего не торчит ...
Только через пару дней заметил что колесо пустое ( 0,5 )...
В шиномонтаже разобрали , посмотрели , диагноз - ремонту не подлежит , внутри сильные повреждения , спускает за день с 2,5 до 1,5, благо заправка на соседней улице , подкачиваю всю неделю...
Теперь вопрос - покупать один баллон , или все же пару ...
Пробег 16 тыщ ...
Износ понятное дело не большой , прошлым летом эта пара сзади стояла , но умом понимаю что надо два...

Резина - Michelin Pilot SPORT PS2 225/45 ZR17 91Y , стоит 125 Евро за баллон...
Кто что думает ?
Глубина протектора на этой паре -7мм...
Спускает в каком месте?Если между балоном и диском-прокатка диска.Если повреждён балон-латка,сильно повреждён-армированная латка(это если корд надорван 2-4 уса)
 
Старый 21.05.2009, 15:06   #9
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а как дело обстоит на счет запаски? у вас там полноразмерка или докатка? можт запаску вытащить))))
пробитое место запаски да с камерой пойдет.
 
Старый 22.05.2009, 11:46   #10
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

все , проблема решена ...
поехал сегодня опять в шиномонтаж , тоже посоветоваться , там говорят что если покупать новое колесо - то только два , потому что тут дело не столько в глубине профиля , сколько в разнице времени выпуска ...
у меня сейчас колеса выпуска 30 неделя 2006 года , а в продаже сейчас выпуска 12 недели 2008 года ...
поэтому они пробили по своей базе , и нашли мне б/у колесо 34 недели 2006 года , тоже 7 мм глубина профиля ...
сегодня его отправят почтой из ихнего другого филиала ( 220 км ) , и завтра в 9 утра мне его уже замонтируют ...
по цене все будет стоить 60 Евро , ну плюс еще 10 чаявых ...

(Deni3711 @ 21.5.2009, 14:40) 13171
Цитата:
Спускает в каком месте?Если между балоном и диском-прокатка диска.Если повреждён балон-латка,сильно повреждён-армированная латка(это если корд надорван 2-4 уса)
Кстати повреждение как раз на сгибе , там где где начинается сам протектор , ну вся нагрузка как раз на этом месте , или эта часть всегда в движении , особенно при поворотах колеса ...
хер знает как объяснить , демаю все поняли ...
 
Старый 22.05.2009, 23:21   #11
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Фигасе!!! По БАЗЕ пробить недели выпуска и привезти..... :crazy_pilot: или так :mellow:
А Победа, всетаки, за НАМИ!..... :D
 
Старый 23.05.2009, 01:50   #12
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 23.5.2009, 0:21) 13301
Цитата:
Фигасе!!! По БАЗЕ пробить недели выпуска
Так ведб на каждом колесе стоит дата выпуска ...
Сначала неделя , потом год ...
 
Старый 23.05.2009, 09:11   #13
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(С.А.Ш. @ 22.5.2009, 12:46) 13242
Цитата:
дело не столько в глубине профиля , сколько в разнице времени выпуска ...
у меня сейчас колеса выпуска 30 неделя 2006 года , а в продаже сейчас выпуска 12 недели 2008 года ...
Чего-то я не очень поняла, почему надо обращать внимание на недели выпуска, чем 30 неделя 06 отличается от 12.08?! Мне кажется, на ваших идеальных дорогах маленькая разница в протекторе не скажется критично на движении. У меня тоже как-то давно пропаролось сильно колесо, а в гараже, валялись два колеса с бОльшим радиусом. Вот и ездила, несколько лет- впереди 15 радиус, а сзади 16 и зимой нормально было, сменила только потому , что мне казалось, что 16 радиус сильно по подвеске бьет.
А вообще конечно это круто когда сервисы так щипетильно заботятся о клиенте. Нашим пофигу в каком состоянии выезжает от них клиент, главное, чтоб за ворота выехал, а там гори всё синим пламенем......
 
Старый 23.05.2009, 22:38   #14
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш., про дату я знаю...но что бы в "монтаже" заносили ЭТО в базу Б/У колес!!!...у нас такого точно не будет еще долго.
 
Старый 23.05.2009, 23:05   #15
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 23.5.2009, 10:11) 13316
Цитата:
Чего-то я не очень поняла, почему надо обращать внимание на недели выпуска, чем 30 неделя 06 отличается от 12.08?!
Да не ребята , тут и серьезные конторы есть , где очень щепетильны , и шараш-монтаж тоже встречается , причем их больше ...
А разница в полтра года может и не существенна , но если есть возможность подобрать почти что тютелька в тютельку , заплатив при этом на 65-75 Евро меньше - почему бы этим не воспользоваться ?
Зато в следующий раз я опять поеду к этим ребятам , да и визиток они сунули мне с десяток , хоть пара человек из тех кому я их на работе раздам - тоже приедут .
Кстти по немецким законам , продавец обязан предупредить покупателя , если прошло более трех лет с момента выпуска резина ...

(Tola10 @ 23.5.2009, 23:38) 13339
Цитата:
С.А.Ш., про дату я знаю...но что бы в "монтаже" заносили ЭТО в базу Б/У колес!!!...у нас такого точно не будет еще долго.
Да все будет скоро ...
Просто эта фирма где я был главным направлением выбрала как раз экспорт бэушной резины в страны третьего мира , поэтому у них все так авлено ...

http://www.cvsreifen.de/update/
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
треснул бампер,нужна помощь, нужен совет billi_191 Ремонт автомобилей своими силами 11 27.12.2022 13:26
нужен мануал на акуру интегру LS DA-2 кузов vlad-ghost Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 4 12.09.2009 12:03
Нужен совет Stah F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 31.08.2009 20:02
Что такое овердрайв ( OD ) и зачем он нужен ?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 25.12.2008 12:43
Нужен Мануал на Интегру Evgen 72 Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 13 25.07.2008 19:03


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.