Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 02.11.2007, 17:17   #1
ruslan6260
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да ну ерунда это все, просто либо новый владелец был "полный" ездюк либо еще оттуда машинка пришла упиленная в хлам. Я сам до недавнео времени был противником газового оборудования на авто, и не только на Хондах, а мой товарищ в тоже время ездил только на газу.
Вот мое ИМХО: случилось так что мне пригнали из Бельгии Хонду HR-V и на ней было установлено газовое оборудование, поначалу я сильно был опечален, т.к. наслышан был о проблемах при езде на газу и не только у Хонд. Но померяли компрессию,проверили движку, все было в норме. Пробег машинки на момент прибытия был около 150т.км. причем по документам газ был установлен ровненько через 3 года и один месяц после покупки машины, т.е. тогда когда на нее закончилась гарантия и 4(четыре) года она ездила на газу.
На сегодняшний день я проехал еще порядка 20т.км(бензин у нас в Беларуси стоит ~0.94$ а газ ~0,39$) расход бенза в городе 9-10л/100км по трассе 7-8л/100км, газа примерно 10-11л/100км в городе по трассе порядка 8л/100км, езжу в основном по городу, получается моя экономия приблизительно 800$. Неделю назад делал ТО перед зимой, опять же померял компрессию без изменений(14,7-14,5-14,5-14,7), отрегулировал зазоры(приезде на газу они уменьшаются) но дело свелось только к проверке, т.е. за мой пробег зазоры не ушли. Отсюда делаю вывод, что на съэкономленные деньги я уже могу сделать очень неплохую капиталку движку, но она просто не нужна ему в данный момент. У меня стоит Tartarini eTagas это 3 поколение, хлопков пропусков зажигания не наблюдается, свечи зажигания(стоят Denso Iridium) через 20т.км менять не пришлось. Единственное, что переодически заезжаю к газовщикам провериться все ли у меня нормально, но это больше для самоуспокоения, т.к. ни разу еще делать ни чего не пришлось, переборка редуктора и последующая настройка в самом начале не в счет, т.к. его за почти 100т.км. в Бельгии никто не перебирал.
В принципе вот и все проблемы, точнее их отсутствие
Да забыл сказать: у меня стоит такая приблуда FlashLube ValveSaver(это такая капельница подает какое то специальное масло для защиты выпускных клапанов), может это меня и спасает кто его знает, но я даволен, пробег без дозаправки если в друг понадобиться порядка 1000км(бензина 55л,газа ~45л)да и о затратах особо не думаю.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.11.2007, 17:52   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

В Голандии большая часть машин на Газу.
Недумаю,что там идиоты и будут на нем ездить.Единственное есле там Газ на заправках лудше,чем у нас.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.11.2007, 18:19   #3
ruslan6260
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 2.11.2007, 17:52) 1881
Цитата:
В Голандии большая часть машин на Газу.
Недумаю,что там идиоты и будут на нем ездить.Единственное есле там Газ на заправках лудше,чем у нас.
лучше не то слово, когда редуктор перебирали ни тебе конденсата на масляных никаких отложений, разобрали мембраны поменяли чистить ничего не пришлось.
P.S. кстати вот ссылочка на газовую Хонду http://automobiles.honda.com/civic-gx/ причем заметьте заодская кстановка газа
 
Старый 21.06.2008, 08:47   #4
chapaeff
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я так понял ставить или нет каждый решает сам... Интересно а официалы на этот счет какого мнения?
 
Старый 21.06.2008, 09:20   #5
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(chapaeff @ 21.6.2008, 9:47) 17433
Цитата:
Я так понял ставить или нет каждый решает сам... Интересно а официалы на этот счет какого мнения?
На счет установки да, каждый решает сам, а на счет официалов - думаю если фирма по установке имея все сертификаты и согласовав с ними все вопросы, офицеалы не снимут гарантию. А если у машины прошел гарантийный срок, то при чем тогда офицеалы?
 
Старый 21.06.2008, 09:30   #6
chapaeff
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

...просто интересно услышать официальное мнение "специалистов" по этому вопросу... гарантия то у меня давно вышла, имеется H-RV 01 года 105 лошадей.
 
Старый 16.08.2008, 13:18   #7
10048pasha
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

люди умоляю не ставьте газ на хрюнов это их убьет :abbc:
 
Старый 27.09.2008, 10:34   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Коль на газе ездит "Хонда"... Почему на Хонду нельзя ставить газобалонного оборудования ?!

https://www.remrai.ru/tjuning/pochem...udovaniya.html

Вот еще по теме https://www.remrai.ru/tjuning/gazovo...bil-honda.html
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.09.2009, 17:25   #9
евгений ильичевск
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хорошим, но дорогим решением является замена клапанов с седлами на термоустойчивые. Для 4-цилиндрового двигателя она обойдется в дополнительные €400. Но гораздо дешевле системы присадок, например Flash-Lube. Стоимость установки дозирования €40–80. При этом присадка из маленького резервуара по каплям добавляется к газу во впускном тракте. Благодаря ей клапаны надежно защищены – как при использовании неэтилированного бензина на олдтаймерах

кто-нибудь знает как выглядит этот резервуар и как его устанавливают?
 
Старый 22.09.2009, 17:44   #10
ruslan6260
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(евгений ильичевск @ 21.9.2009, 17:25) 45139
Цитата:
Хорошим, но дорогим решением является замена клапанов с седлами на термоустойчивые. Для 4-цилиндрового двигателя она обойдется в дополнительные €400. Но гораздо дешевле системы присадок, например Flash-Lube. Стоимость установки дозирования €40–80. При этом присадка из маленького резервуара по каплям добавляется к газу во впускном тракте. Благодаря ей клапаны надежно защищены – как при использовании неэтилированного бензина на олдтаймерах

кто-нибудь знает как выглядит этот резервуар и как его устанавливают?
вот ссылка на сайт производителя хттп://www.flashlube.com.au/en/valvesaverkit/index.html, у меня такое счастие установлено, в минске новы комплект стоит 100$, 5литров жидкости отдельно брал за 150$, 1литра хватает, мне покрайне мере, тысяч на 20т.км., настроено на 6-8капель в минуту.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему нельзя ездить на ввезенном из-за границы авто РоботБот Новости из разных источников... 0 04.07.2022 10:31
На автомобили начали ставить 3D номера РоботБот Новости из разных источников... 0 29.05.2022 06:50
Почему нельзя тормозить перед ямами РоботБот Новости из разных источников... 0 15.09.2021 11:23
Почему Хонда? и почему именно ХондаДоктор? EvP Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 31 16.09.2017 20:05
Ширина дисков и шин на хонду срв swetlana F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 06.12.2008 12:31


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.