Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 19:29   #1
unitvisual
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте, ребят!
Когда я купил машину...эта неполадка сразу присутствовала!
Проблема заключается в том, что если я включаю рычаг селектора АКПП в режим Р(парковки), то потом он выключается ооочень тяжело...такое ощущение, что сейчас вырву рычаг.....
Включается легко....
Все остальные положение включаются хорошо, ну единственное 1 передача включается рычагом с небольшим усилием, но в принципе довольно легко, просто чуть туже других.
Пракинг же выдирается натуральным образом....хоть ровная местность, хоть уклон. Даже если выжать педаль тормоза, затянуть ручник и не отпуская ничего включить паркинг и потом тут же попытаться его выдрать - опять же ломать рычаг....
Пока пользуюсь ручником...но зимой вдруг примёрзнут колодки....
Как исправить данную проблему??
Коробка переключается на ходу нормально, рывков нет, перегазовок нет итд. Единственное масло уже под замену...подгорелое...но пока не поменял из-за финасовых проблем...
ЗЫ: Когда в паркинге нажимаю педаль тормоза реле щёлкает в районе селектора...я сдела из этого вывод что разблокировка происходит! правильно?
Но ещё один момент...машину глушу в положении нейтрали и ключ из замка зажигания успешно вытаскивается! Так и должно быть?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 29.09.2009, 19:43   #2
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А у вас есть на рычаге специальная защелка или кнопка, которую надо нажимать чтобы снять с паркинга?
И ещё ворос, а на нейтрале глушите машину из-за того что паркинг плохо работает или по другим соображениям?
 
Старый 29.09.2009, 19:58   #3
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Нет ключ не должен выниматься на Н.
(unitvisual) 45613
Цитата:
нажимаю педаль тормоза реле щёлкает в районе селектора...я сдела из этого вывод что разблокировка происходит! правильно?
Правильно,только фиксатор может не до конца отезъжать. Или проблема в кнопке на ручке.Я бы вскрыл кожух селектора АКПП и посмотрел как там что работает.( У меня все вылечелось ВДшкой) И саму ручку скрутить-посмотреть,как кнопка себя ведет.(unitvisual) 45613
Цитата:
включаю рычаг селектора АКПП в режим Р(парковки), то потом он выключается ооочень тяжело... 1 передача включается рычагом с небольшим усилием,
Пожоже,что кнопка закусывает!!!!!
 
Старый 29.09.2009, 20:03   #4
unitvisual
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 29.9.2009, 20:43) 45614
Цитата:
А у вас есть на рычаге специальная защелка или кнопка, которую надо нажимать чтобы снять с паркинга?
И ещё ворос, а на нейтрале глушите машину из-за того что паркинг плохо работает или по другим соображениям?
На рычаге кнопка конечно же есть! Ну вроде у хонд у всех есть!
Так же у меня есть гнездо для ключа слева от рычага - аварийное снятие с парковки...но его не использовал...
А машину глушу на нейтрале только по той причине- что каждый раз так выдирать паркинг....на долго рычага не хватит и он отвалится...

(myza-oleg @ 29.9.2009, 20:58) 45615
Цитата:
Нет ключ не должен выниматься на Н.


Правильно,только фиксатор может не до конца отезъжать. Или проблема в кнопке на ручке.Я бы вскрыл кожух селектора АКПП и посмотрел как там что работает.( У меня все вылечелось ВДшкой) И саму ручку скрутить-посмотреть,как кнопка себя ведет.
Пожоже,что кнопка закусывает!!!!!
Самое то интересное, что передачи R 2 и 1 включаются тоже через кнопку...и включаются легко и так же выключаются
, единственное первая чуть потуже других...
А ключ почему на нейтрали вытаскивается это интересно....просто не на всех моедлях он блокируется....вот мне и интересно или уже наколхозили из-за паркинга или так и должно быть с завода...
 
Старый 29.09.2009, 20:26   #5
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(unitvisual) 45613
Цитата:
Пока пользуюсь ручником...но зимой вдруг примёрзнут колодки....
Я пользуюсь ручником всегда, даже в мороз, мне кажется лучше лишний раз не нагружать детали коробки. И в принципе за довольно долгий срок эксплуатации разных автомобилей, никогда ничего критического с ручниками в мороз не было.
 
Старый 29.09.2009, 20:32   #6
unitvisual
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 29.9.2009, 20:26) 45619
Цитата:
Я пользуюсь ручником всегда, даже в мороз, мне кажется лучше лишний раз не нагружать детали коробки. И в принципе за довольно долгий срок эксплуатации разных автомобилей, никогда ничего критического с ручниками в мороз не было.
По идее конечно всё совершенно правильно. Режим паркинг по сути страховочный...а стояночный тормоз, на то он и есть для стоянки...
Даже в руководствах пишут, что на уклоне не стоит паркинг использовать)
Просто для самоуспокоения хочется, чтобы всё работало как надо...
ЗЫ: А ручник зимой на иномарке не должен примёрзнуть, там пыльник хороший..и конструкция получше наших ТАЗов...просто после ВАЗ 10ки фобия)
 
Старый 02.10.2009, 20:47   #7
Keks
Гость
 
Сообщений: n/a

Плохо

у меня такой вопрос, авто ascot innova когда включаешь паркинг - машина едет, но что-то щелкает. Как лечить или куда смотреть.
 
Старый 02.10.2009, 20:52   #8
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

фиксатор накрылся.В коробке.
 
Старый 02.10.2009, 21:19   #9
Keks
Гость
 
Сообщений: n/a

Плохо

(myza-oleg @ 2.10.2009, 22:52) 45831
Цитата:
фиксатор накрылся.В коробке.
а как лечить
 
Старый 02.10.2009, 21:22   #10
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

дешевле так ездить
 
Старый 02.10.2009, 21:27   #11
Keks
Гость
 
Сообщений: n/a

Плохо

(myza-oleg @ 2.10.2009, 23:22) 45838
Цитата:
дешевле так ездить
спасибо
 
Старый 02.10.2009, 21:39   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Keks @ 2.10.2009, 22:19) 45836
Цитата:
а как лечить
Нужно разбирать коробку
Поэтому муза правильно посоветовал
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.10.2009, 21:51   #13
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Горбачев: я очень разочарован тем, как ведут дела нынешние лидеры Айболит Новости из разных источников... 31 16.04.2018 15:18
АКПП. режим D3 Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 24 01.06.2009 14:24


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.