Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 23:30   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Хорошо

Озадачился вопросом (пока поверхностно ) хромировать литые диски. Проштудировал массу сайтов спецфирм - ценников не нашел, но думаю, они не низкие. Но вот что еще выяснил - хромированием также занимаются предприятия/заводы, имеющие оборудование. Т.е. к ним можно подъехать со своим как железом, так и пластиком!
Кто-нить что-то подобное проделывал или может в курсе дел?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 08.02.2008, 23:39   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Раньше можно было это делать по знакомству на заводе ПРОЖЕКТОР
Сейчас сложно сказать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.02.2008, 10:38   #3
ViP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На заводах эта штука называется гальваника .... поищи знакомых на любом из заводов должны быть, у нас в ебурках все это дело загубили но я слышел что в москве есть, я еще ссылку давал про краску.... но она не в москве Вот и ссылка стоимость 1 кг 8 тр больше я пока ничего не слышал что узнаю то скину, да на все 4 колеса надо около 100-200г тоесть 1600рэ.
особенности подготовки именно ДИСКОВ состоят в запаивании и прошлифовке всех неровностей, грунтовании особо-прочными грунтовками. Далее нужно покрасить в чёрный матовый цвет, залакировать лаком HS типа, т.е. твёрдым. Дождаться полного отвержения(3-5 дней), нанести 2 сухих слоя хрома, просушить при температуре 50-70градусов 1.5 часа, остудить, залакировать тем-же лаком что внизу. Вот тогда можно гарантировать долгую жизнь покрытию.
 
Старый 22.02.2008, 11:01   #4
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ViP, да покраска тут не при чем! Мы же о хромировании ведем речь.Диски желательно использовать новые/ровные. Их опускают в ванну с хим составом и они там хромирутся какое-то время. А 8 т.р за кг - это ты вроде про краску Хамелеон писАл.. Тут в Москве многие фирмы перестали хромировать литьё, ибо как мне сказали, ДОРОГО, около 20тыщ руб за диск!!!! :swoon: Непонимаю,почему такая безумная цена, тк в магазинах диски 17" хромированные стоят 7-8 тысяч (конечно не известен слой хрома). ishy: За хромирование бокового зеркала 3000 руб просят - савсем а****и шкуры!

Буду карать ViP
 
Старый 22.02.2008, 12:03   #5
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 8.2.2008, 23:29) 5327
Цитата:
Но вот что еще выяснил - хромированием также занимаются предприятия/заводы, имеющие оборудование. Т.е. к ним можно подъехать со своим как железом, так и пластиком!
Кто-нить что-то подобное проделывал или может в курсе дел?[/i]
Хромирование и металлизация пластика - совершенно разные технологии, требующие различного оборудования!
 
Старый 22.02.2008, 12:09   #6
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим2, а кто спорит? Просто есть фирмы, хромирующие металл (кроме литых дисков) и пластик. Мы же не о технологиях говорим, а о возможности сделать и цене вопроса.
 
Старый 22.02.2008, 17:31   #7
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 22.2.2008, 12:08) 6141
Цитата:
Вадим2, а кто спорит? Просто есть фирмы, хромирующие металл (кроме литых дисков) и пластик. Мы же не о технологиях говорим, а о возможности сделать и цене вопроса.
Так и я не спорю. Это к тому, что если увидите предложение услуг по хромированию - не значит, что они работают и с пластмассой.
(просто мы не поняли друг друга).
 
Старый 20.03.2008, 22:28   #8
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лично мое мнение - хромирование это "колхоз" или "армянский вариант" тюнинга :dirol:
 
Старый 20.03.2008, 22:41   #9
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

[quote]Лично мое мнение -[i]uot/quote]

То-то у нас в колхозах трактора все в хроме и армян

То-то у нас в колхозах трактора все в хроме и армяне на джипах с хромированными дисками всюду рассекают i>То-то у нас в колхозах трактора все в хроме и армяне на джипах с хромированными дисками всюду рассекают
Это не такое дешевое удовольствие в отличие от голубых писалок и прямотоков и т.п.
Многие автопроизводители используют хром...Главное - не переборщить
 
Старый 20.03.2008, 22:51   #10
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Олежек. не обижайся, я же сказал, что это лично мое мнение, у нас в Краснодаре как видишь машину в хроме так действительно либо из колхоза, в добавок еще всякие побрекушки нацеплены. или армяне на ТАЗах в хроме рассекают.
К голубым писалкам я тоже равнодушен и тоже это считаю колхозом, а вот прямоток, нуливик, чип и т.д. - это уважаю.
В хромировании Ты действительно прав, главное не переборщить, но когда его больше среднего это .... :swoon:
 
Старый 20.03.2008, 23:36   #11
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Андрей да всё нормуль, какие обиды! А тут побрякушки имеют место быть и глубокая тонировка ТАЗов, А тут побрякушки имеют место быть и глубокая тонировка ТАЗов, особливо помоечного вида (ну ясен пень для чего - [/i]меют место быть и глубокая тонировка ТАЗов, особливо помоечного вида (ну ясен пень для чего - чтоб профиль и щетину водителя этого металлолома не было видно с улицы [/i]
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единая тема о негативе в органах МВД Белый Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 6 15.05.2018 10:08
Тестовая тема....Пробуем, учимся пользоваться форумом здесь Айболит Раздел разного хлама, который был удален... 1 01.07.2017 11:32
Модификации деталей салона. nikita5637 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 28.07.2009 22:56
Каталожные номера деталей Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 20 22.07.2009 08:51
Взаимозаменяемость деталей и запчастей Konoplev Ремонт автомобилей своими силами 22 25.05.2009 02:08


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.