Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 06.11.2007, 14:51   #1
wind
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

4WS и АВS, Есть ли связь ?

У меня Прелюд 93 года, с системой 4WS(доворот залних колес) и ABS. На данный момент у меня неработает АБС и почти неработает 4WS. Почти это значит когда завел машину всё работает без проблем, но после начала движения через определенное время 3-5 мин. 4WS отключается. Я точно знаю что у меня сломан датчик скорости на переднем левом колесе. Так вот этот датчик для АБС, а с 4WS он завязан или нет ? Может кто знает буду благодарен за помощь.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 06.11.2007, 15:53   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Возможно и завязаны,так как у вас старая еще система АВС и там стоит 2 бочка,один для главного тормозного,а другой для АВС и система давольно сложная.
А на форуме не смотрели про АВС,там не чего нет ?
Так как я точно не подскажу,ту систему которая стоит у вас,я ее незнаю
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.11.2007, 20:01   #3
wind
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
А на форуме не смотрели про АВС,там не чего нет ?
Всё нечитал но просмотрел, про 4WS ничего ненашёл.
 
Старый 06.11.2007, 20:49   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я посматрю,может найду какую инфу
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.11.2007, 21:14   #5
wind
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

буду признателен
 
Старый 08.11.2007, 16:39   #6
wind
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит спасибо за материал по 4WS.
 
Старый 08.11.2007, 17:08   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

wind, да незачто.
Мало ее по Хонде,по Тойоте больше.Не стал уж тачить сюда по Тойоте.
Но вы хоть нашли,что то полезного ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 29.01.2008, 19:38   #8
wind
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Отвечаю на свой же вопрос мот кому будет полезно.
Значит речь идёт о Прелюде 4-го поколения, может и на 5-м также незнаю. Значит передние датчики АБС с 4WS никак несвязаны, они для работы только АБС. Задние датчики для АБС и 4WS, причём сигнал в блок управления 4WS с них приходит не напрямую, а через мозги АБС. То есть если неисправен один из задних датчиков, небудет работать нетолько АБС но и 4WS. Причём 4WS будет отключаться только при движении свыше 30км/ч, а на месте будет работать. На моделях где нет АБС что редко встречается, стоят два датчика сзади и с них сигнал идёт на прямую в блок управления 4WS. При наличии мануала и немного понимания эл.схем, можно разобраться без труда.
 
Старый 07.04.2008, 07:31   #9
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

абс, может ли помешать при начале движения?

Меняла сальники вариатора. Атомеханник повредил АБС. Ездила без АБС полгода. Сразу после ремонта обнаружила, что при начале движения начинается вибрация с той стороны где было нарушена АБС-ка. Её отремонтировали, сейчас на панели ошибка не высвечивается. Но вибрация осталась.Подушку вариатора тоже смотрели все в норме. И все равно грешу на АБС. Может кто нибудь подскажет?
 
Старый 07.04.2008, 09:02   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Не раз не сталкивался и не слышел,что бы была вибрация от АВС
АВС работает только на тормаза и вебрировать она не может,это что то другое
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.04.2008, 10:41   #11
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а[/b], Причина врядли в АВС, при смене сальников скорей всеголибо часть жижи слили с варика. либо сливали всю, но неправильно заменили на свежую, и при начале движения вибрацию дает скорей всего гидропанель. Нужно: 1. Либо чистить блок клапанов в гидропанели.
2. Либо грамотно заменить жидкость в варике (инструкцию по замене найдете здесь на форуме).
 
Старый 07.04.2008, 19:27   #12
Алексeйnew
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну может не по теме но чтобы не создавать новую: сегодня стою на светофоре в горку не большую, отпускаю тормоз откатик я на газ и останавливаюсь и так три раза тут загарается зеленый я нажимаю на педаль (сразу говорю не в пол) а так епенно, но происходит что то страное машина выстреливает просто как бешенная при этом звук идет как будто у меня не то что прямоток, а как будто я глушитель оторвал, я скорость бросил с перепугу, все вроде в норме стало только педаль тормоза какае то жесткая стала но так не надолго!
 
Старый 07.04.2008, 20:42   #13
b-92
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ABS,проблема со сбросом DTS

Здравствуйте! Возникла следующая проблема: не сбрасывает DTS, после выполнения считывания и сброса- лампа моргает 3 раза , а не 2, и ошибка не стирается. До этого менял внешний шрус, выбросила ошибку, считал и сбросил. На этот раз снимал привод с этой же стороны( внутренний пыльник менял), та же ошибка 13. Почему не хочет, не пойму. Обратил внимание в описании процедур упоминается обучение датчика при включенном зажигании, без подробностей. Интересно, как это делается- последовательность может какая-то прописана.
Logo,98г, разъемы диагностики 3+2, все как на сивках в этом плане.
Заранее спасибо!
p.s. инет рыл, в сервис записался :biggrin: , но очень хотелось бы разобраться самому.
 
Старый 08.04.2008, 00:04   #14
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вообще датчики как бы сами обучаються.Когда все в цепи нормально и проедиш на машине небольшое растояние,метр,два,то система считывает всю информацию и проверяет все датчики и есле горела,то сама гаснет
Ошибка может не сбрасываться из за неисправности датчика
Есле на подьемнике покрутить колеса на передачи (на заведенной повключать передачи),то всегда загораються неисправность
Но стоит проехать,то они гаснут.Но только в перед,а на зад они тоже почему то не гаснут
Поэтому конечно лудше сделать на сервисе диагностику,там точно покажет,какой датчик или какая цепь не исправна
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.04.2008, 20:18   #15
b-92
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 8.4.2008, 0:04) 10036
Цитата:
Вообще датчики как бы сами обучаються.Когда все в цепи нормально и проедиш на машине небольшое растояние,метр,два,то система считывает всю информацию и проверяет все датчики и есле горела,то сама гаснет
Ошибка может не сбрасываться из за неисправности датчика
Есле на подьемнике покрутить колеса на передачи (на заведенной повключать передачи),то всегда загораються неисправность
Но стоит проехать,то они гаснут.Но только в перед,а на зад они тоже почему то не гаснут
Поэтому конечно лудше сделать на сервисе диагностику,там точно покажет,какой датчик или какая цепь не исправна
Ну да, все к тому..Спасибо! Я и раньше читал, что если вращаются только передние колеса-выбрасывает ошибку. Попробую снять датчик, протереть вместе с кольцом на шрусе. Может смазка попала.хотя вряд-ли,магнит он и в африке магнит :unsure:
 
Старый 08.04.2008, 20:39   #16
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Кольцо на шрусе часто забиваеться грязью и бывает,что не может магнит считать инфу
Сам чистел челу,а на сервисе ему сказали,что датчику хана и его надо менять
Бывает на датчик налипают окалины металические от диска и тоже проблемы начинаються.
Тогда датчик нужно чистить
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.07.2008, 13:35   #17
Hunterlol
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Нужна помощь. Перекачивает жидкость из главного в бочёк АБС. Accord CB.
 
Старый 26.07.2008, 14:38   #18
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Hunterlol, это как ?
Опишите подробней
У вас видимо стоит 2 бочка с тормозухой,один на главный,а другой на АБС
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.07.2008, 15:17   #19
Hunterlol
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тормозная жидкость во время торможения перекачивается из главного тормозного бочка в бочёк АБС, приходится её от туда сливать. АБС отключенно. Что проиходит? И как это исправить? с уважением к докторам))
 
Старый 26.07.2008, 16:04   #20
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Может из за того что отключено ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кодировка блока абс шкода а5fl борис Ремонт автомобиля Skoda Octavia A5 FL 1 26.02.2023 13:23
Все проблемы Вариатора на Honda HR-V ( статистика ) Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 11.09.2009 14:09
Реле выключения АБС Honda HR-V eric son F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 06.09.2009 15:19
Одометр, все проблемы спидометра mao66 Ремонт автомобилей своими силами 15 13.05.2009 22:36
Сцепление. Все проблемы сцепления mrmax Ремонт автомобилей своими силами 27 12.03.2009 12:36


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.