Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2008, 22:31   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Радость

Подарили мне на ДР ушатый синезуб фирмы Плэнтроникс. И вот, в течении 2-х недель звук начал дребезжать. Поехал к ним. По дороге почитал внимательно счет, в которм оговорены условия замены-возврата...и вот что там " Клиент выбравший услугу 3 и 4% доплаты к стоимости товара имеет право в 14 и 21-дневный срок поменять либо вернуть товар...." Такой "услуги" у меня не было. Приехал и давлю на то что согласно Закону, имею право вернуть товар в идеальной упаковке и состоянии. На что мне " Примем только на экспертизу на 21 день максимум" Я согласился, ибо это тоже законно их право. И вот спустя 28 дней, девайс так и не вернулся с экспертизы. Я снова у них и прошу вернуть деньги, и парень (такой респектный в тату мне сказал что я поздно (реально под закрытие) приехал и завтра приезжайте-решим вопрос. Приехал "завтра". Но по очереди (там просто море людей со сломаным-бракованым товаром) я попал не этому парню, а к тому некому гнусу в ремонтном отделе, который и принимал у меня девайс на экспертизу. А поскольку именно этот отдел ремонта-сервиса вершит судьбы кому вернуть деньги а кого продолжать мурыжить) мне грит "Пишите заяву и наши юристы расмотрят её в 10 дневный срок и вам пришлют письмо!!!. Я такой " Еще ждать 10 дней!?. В общем я там полохматил бабушку но толку то..руководства в магазине (он находится выше) никакого нет. В итоге я решил зайти в "вчерашнему" и....неговоря ему про это написанное заявление он решил вопрос моментально - деньги я получил! Итог: НЕПРИКРЫТОЕ ВРАНЬЁ, только бы не возвращать деньги!

Ребята! Покупайте товар только в проверенных интернет-магазинах, читайте отзывы!
А ведь наверху в их магазине народ реально давится в очередях на получение и оплату товара!!! (давно такого зрелища не видел, как будто бесплатно раздают!!! :swoon: )

Я просто не думал что сейчас возможно ТАКОЕ нае...лово и по сути кидание ( некоторые по нескольку раз приезжают за ремотированным товаром и бестолку...даже кому меняют - снова брак)

pleer.ru - РЕАЛЬНАЯ ПОМОЙКА :butcher:
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 18.05.2008, 23:20   #2
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, я ваще не вкурсе, а что это за шняга. Покупаю тока в обычных магазинах, там мона и в морду дать. Но история поучительная
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:07   #3
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, Какие мучения! Молодец,что "дожал" их и нас предупредил. А то я многое по интернету заказываю и каждый раз трясусь, нормальная ли компания.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:12   #4
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, пасиб! А я покупаю только в тех инэт-магах, где можно замутить самовывоз. Или у которых есть свои торговые точки (например васко.ру). Хотя последние покупки делал в МедиаМаркете - как то всё на акции попадал прекрасные И меняют они товар или возвращают деньги без вопросов в 14 дневный срок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:33   #5
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

про Плеер.ру отзывы диаметрально противоположные бродят по сети.Классифицировать и систематизировать нет ни сил ни желания.Я покупал фотик Сони,двое наушников,портативные колонки.Сотрудница тоже фотик брала.Друг брал дорогие наушники Сони.У всех все работает....Про Васко.ру опять же куча плохих отзывов.Но та же самая сотрудница/с моей подачи/купила там кофеварку Саеко-все нормально....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:50   #6
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В Васко заказывала домашний кинотеатр. Всё быстро привезли, распаковали и установили и пока всё работает, но начиталась про них страшилок и что-то больше там не заказываю. Видимо как повезет. Вообще сдать в гарантийный ремонт вещь всегда проблематично, найдут кучу отговорок, чтоб не принять товар, а уж, чтоб деньги вернули - это вообще запредельно!

Олег, а расшифруй пожалуйста "ушатый синезуб "
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:23   #7
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, я так понимаю что это "голубой зуб" или блютус (по русски). Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:27   #8
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 20.5.2008, 21:23) 14399
Цитата:
Лика, я так понимаю что это "голубой зуб" или блютус (по русски). Или нет?
понятия не имею. Как обзовут чёнить, так хоть стой хоть падай!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:25   #9
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да-блутуз-синий зуб.просто у них Blue вроде как не всегда цвет только.всем известная группа БэдБлюБойз- типа ОзорныеПарни а не синие ребята или крутые/ну не синие/
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:02   #10
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 20.5.2008, 20:50) 14395
Цитата:
...... Олег, а расшифруй пожалуйста "ушатый синезуб "
Лик, это блютуз в ухо
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:11   #11
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eric son @ 20.5.2008, 19:33) 14370
Цитата:
про Плеер.ру отзывы диаметрально противоположные бродят по сети.Классифицировать и систематизировать нет ни сил ни желания.Я покупал фотик Сони,двое наушников,портативные колонки.Сотрудница тоже фотик брала.Друг брал дорогие наушники Сони.У всех все работает....Про Васко.ру опять же куча плохих отзывов.Но та же самая сотрудница/с моей подачи/купила там кофеварку Саеко-все нормально....
Вадим, продаёт Плеер здорово(если не считать дикую толкатню и очереди проблемой), а вот принимает притензии отвратительно (в 14-дневный срок), а по гарантии я бы к ним ни за что! Сразу поехал бы в авторизованный сервис-центр конкретного бренда.
А Васька...так большинство нареканий на доставку...

про Blue - у них размытое понятие...типа и грусть и цвет и т.д. :blink: ГрустныйЗуб, ВеселыйЗуб или Синий Зуб ...блин!))) нам их не понять) как и джип Tucson (назовут же !) :tease:
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:50   #12
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 20.5.2008, 23:11) 14417
Цитата:
про Blue - у них размытое понятие...типа и грусть и цвет и т.д. :blink: ГрустныйЗуб, ВеселыйЗуб или Синий Зуб ...блин!))) нам их не понять) как и джип Tucson (назовут же !) :tease:
И не говори! Я Pontiac Vibe перевела и передумала покупать :biggrin:
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:36   #13
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, ну-ка поподробнее плиз :vaaau: про Vibe ( у меня акустика такой фирмы!)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:21   #14
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Акустика с таким названием это ещё ничего, а вот машина под названием "вибрирующий индеец" это уже слишком :blink:
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:24   #15
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, сколько смысла с четырех буквах!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.