Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 08:32   #21
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ой про Армию вообще не хочу, у меня дядя генерал авиации, возглавляет кое-что и кое-где :tease:, одним словом высший командный состав, он как чот-нибудь расскажет (тихо естественно), аж мурашки идут до чего дошли и что нам грозит, если не дай Бог те же Китайцы решат расширятся.... Самое главное, что высшие офицеры здесь беспомощны без необходимой политики самого государства, которое наплевало на свою армию... Да что тут говорить, когда раньше если не служил и бегаешь, то позор, а сейчас все понимают и молча одабривают... Это и не мудрено, ведь призывают отдать долг Родине и всё такое... А что мне потом после Армии эта Родина даст.... Вот у меня была ситуация, после универа идти в Армию, если правильно упать... Но в этой стране молодой специалист и так особо никого не волнует, даже сразу после выпуска из ВУЗа, а еслиб я ушёл, тогда ещё на 2 года, то потом с разрывом в два года после окончания ВУЗа и отстутсвия практики за это время, кто бы меня на работу нормальную взял, и что помогло бы мне государство в этом случае, за то что я этот самый долг отдавал?... Ни хрена подобного.....
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 20.02.2008, 08:58   #22
Сергей Нефёдов
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

на шоссе СПб -Матокса наступил просто пиздец. на нашем хрв с 16ми колёсами только успеваешь со слезами на глазах считать шишки которые вскакивают на боковине. ямы соизмеримы с размером колес, стыки не счесть ... просто жопа...если ни хуя не изменится то купеха останется стоять в гараже, там ехать на ней бесполезно... погода в этом году аралась...даже в финляндии есть ямы
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:06   #23
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А с ямами и колдобинами, можно бороться только через суд. Мой дружек, уже ДВА суда против мэрии выйграл. На 17 и , и,... еще скока то (непомню). Попал в яму, на следующий день обнаружил- литой диск с вмятиной на покрышке-"шишка". Поехал к городской ГИБДД (тьфу, хрен выговориш), там как раз хорошая, такая, яма была. Тормознул перед ней (чтоб был след), и вызвал ГИБОНОВ. Сначала прессовали по телефону, мол нет свободных экипажей, потом уже экипаж, да бесполезно-напрасно и т.д. ОФОРМЛЯЙТЕ! Вобщем, часа три потратил. Подал в суд - и выйграл! Яму, к стати, на следующий день после "произшествия"- ЗАДЕЛАЛИ!, а до этого несколь месяцев никаму дела небыло. А во второй раз-примерно по таму же сценарию Так что, если мы- по каждому убитому колесу, вырванной подвеске будем Гибонов вызывать, да подавать иски.. могЫт быть что то изменится. А в функции ГИБДД (второй раз-тьфу), как раз входит следить и сообщать (куды следует) о состаянии дорог, выдавать предписания и т.д. Этож БЕЗОПАСТНОСТЬ дорожного движения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 06:53   #24
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

То что это их обязанность на самом деле следует знать... В Красноярске есть одно место, где при повороте на право на дороге сразу встречается яма, приходится оянно её объезжать с выездом на встречку (улица не самая оживлённая, поэтому позволяет это сделать)... Как-то пару раз заметил там гайцов со стороны, про себя ещё подумал: "Что они там стерегут" (ведь гайцы у нас просто так не стоят, обязательно есть знак или что-то подобное)... В итоге узнал, когда тормознули меня... Эти нехорошие люди, этот самый выезд на встречку и стерегли, зная при этом что там яма... Когда мне это страж порядка вменил, меня от психа чуть не прорвало и тогда мне точно можно было какое-нибудь оскорбление представителя власти при исполнении втюхать... Еле сдерживая себя, я сначала по человечески пытался ему показать на эту яму и апеллировать к его совести... но бесполезно... он мне тут же заявил, что жалуйтесь в дорожные службы, администрацию, но выезд на встречку мы тебе запишем... Вот тогда и припомнил я ему их обязанность следить в том числе и за дорожным полотном и принимать меры, сказал что прямо сейчас заставлю провести замеры ямы, в противном случае всё отражу в протоколе и обязательно напишу жалобу... В итоге недовольный страж отдал мне документы... хотел довести до конца эту эпопею, но, как назло, опаздывал в суд....
Итог, мало того, что они не выполняют свои прямые функции, но ещё и пользуются такой ситуацией...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:09   #25
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Tola10,
спасибо за пример. Теперь я точно при случае просто так это не оставлю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:50   #26
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да, на ямы существует ГОСТ! Там четко указаны все ее параметры (длина, ширина, глубина) если хоть один параметр превышает "норму" смело вызываем службы и пишем исковое заявление. Кркчет не зря про замеры сказал - так и надо с этой херней на дорогах бороться. А "всречка" и дыра на полосе... я сам так на полтиник нарвался лет так, несколько назад. И то же- гайцам (тогда еще так назывались) высказал по поводу ИХ обязанностей и как называется ИХ занятие. А что толку то. Правда на последок, при выходе из патрульной "шестерки" так дверцей приложился.... ух, от души! А по поводу ГОСТа, я попрубую его нарыть и выложить параметры ямочек.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:51   #27
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мой друг по "мылу" прислал свои-реальные заявы в суд. Но я не знаю как их выложить. Подскажите. Это документы в WORDе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:55   #28
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Tola10, выложи их здесь
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showforum=118
А сюда дай сылку.
Там можно будит загрузить их
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:05   #29
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Блин, чет не получается. Документы с рабочего стола не могу скопироватьв сообщение.
Айболит, по ссылке заходил-то ж самое. Наверно я что то не то делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:31   #30
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В Петрозаводский городской суд
Истец: ----------------------------------,
зарегистрирован г. Петрозаводск, ---------------------------,
проживающий г. Петрозаводск, ------------------------------
Ответчики: Администрация г. Петрозаводска
г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2
ПМУП «Городское дорожно-эксплуатационное
управление – Плюс»
г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, д. 12
Цена иска – 17215 руб. 50 коп.
Исковое заявление
о взыскании материального ущерба в результате ДТП
12/08/2004 в 21:35 я двигался на принадлежащем мне автомобиле ВАЗ-21103 г.н. а555хс10рус по ул. Пограничная в направлении от центра города к Сулажгоре. Напротив дома N 3 (напротив РЭО ГИБДД) автомобиль левой стороной попал в полностью скрытую водой яму. В результате наезда на препятствие, автомобиль получил следующие механические повреждения:
Деформированы (разрушены) с нарушением геометрии, целостности, с утратой фрагментов:
- колесо переднее левое (а/шина Michelin 185/60R14, о.в.р.п., до 6мм) - деформация колесного диска по внутренней отбортовке, образование выпуклости по внутренней боковине шины (внутренние разрывы нитей корда);
- амортизатор п/подвески левый – со слов, нарушение работоспособности т\с стойки (течь), в результате ДТП;
- колесо заднее левое (а/шина Michelin 185/60R14, о.в.р.п., до 8 мм) - деформация колесного диска по наружной отбортовке, образование выпуклости по наружной боковине шины (внутренние разрывы нитей корда);
-амортизатор задний левый - со слов, нарушение работоспособности амортизатора (течь), в результате ДТП,
что подтверждается соответствующим актом независимой экспертизы.
Мною на место аварии были вызваны сотрудники ГИБДД, которые составили рапорт и схему места происшествия. На момент аварии ограждение, предупреждающие знаки и освещение данного места отсутствовали вопреки требованию ГОСТ 50597-93 (п.4.4.1 Опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями в соответствии с ГОСТ 25804, ГОСТ 23457, СНиП 2.05.02 и СНиП 2.05.03.). Яма находилась в центральной части дороги и полностью была скрыта водой. Она имела размеры 110 х 90 х 12 см, что превышает допустимые пределы по ГОСТ 50597 - 93. (Согласно ГОСТ 50597 - 93, максимально допустимые размеры выбоин, просадок, не засыпанных канав и т.п. составляют по длине - 15 см, ширине - 60 см, глубине - 5 см).
Согласно предоставленных мне «Сведений о водителях и ТС, участвующих в ДТП» (копия прилагается), причиной данного ДТП является дефект дорожного покрытия в указанном месте – выбоина размерами 1,1*0,9*0,12м. Моей вины в данном ДТП не установлено.

13/08/2004 сотрудниками ГИБДД в моем присутствии с выездом на место ДТП был составлен акт о выявленных недостатках в содержании дорог, в котором указаны размеры выбоины.

Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения», ст. 12 ч. 2. «Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги».

В результате аварии мне был причинен ущерб в общей сумме 17215 руб. 50 коп., а именно:

Стоимость ремонтных работ 2257,50
Стоимость запасных частей и деталей 2185,00
Стоимость новых материалов 10473,00
Утрата товарной стоимости 0,00
Стоимость услуг эксперта составляет 2050,00
Стоимость дополнительного осмотра подвески 250,00
Стоимость юридических услуг
ИТОГО ущерб составил 17215,50


На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 15, 16, 1069 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ прошу суд:
1. Взыскать с ответчиков в мою пользу материальный ущерб в размере 17215 руб. 50 коп.;
2. Истребовать из ГИБДД материалы по ДТП с моим участием, произошедшем 12 августа 2004г. в 21:35 на ул. Пограничная, д.3, в результате которого мой автомобиль получил повреждения;
3. На основании ст.98 ГПК РФ прошу взыскать с ответчика в пользу истца государственную пошлину в размере 410 (четырехсот десяти) рублей.
27 октября 2004 г. ------------------------------------------------------------------
Приложение:
1. Квитанция об уплате государственной пошлины;
2. Копия искового заявления с приложением документов, отсутствующих у ответчика;
3. Сведения о водителях и транспортных средствах, участвующих в ДТП (копия) – 1 экз.;
4. Акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения (копия) – 1 экз.;
5. Договор№3487 на произведение осмотра транспортного средства, с приложением кассового и товарного чека – 1 экз.;
6. Акт осмотра транспортного средства №3487 – 1 экз. на 2-х листах;
7. Заключение эксперта по акту осмотра №3487 – 1 экз.;
8. Заключение о стоимости ремонта транспортного средства №3487 – 1 экз. на 2-х листах;
9. Акт осмотра транспортного средства в ООО «ПКФ СЛОВО», с приложением товарного и кассового чека – 1 экз.;
10. Квитанция к приходному кассовому ордеру на оплату юридической консультации – 1 экз. на 1 листе;
11. Досудебная переписка (претензии ответчикам и их ответы) – 1 экз., 5 листов;
12. Уведомление ответчиков о месте и времени осмотра повреждений автомобиля – 1 экз., 2 листа.


и второй документ
Кому: Администрация г. Петрозаводска
г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2
От :---------------------------
Адрес: г. Петрозаводск, ------------------
Телефон --------------------
ТРЕБОВАНИЕ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
12 августа 2004 г. в Петрозаводске на ул. Пограничная, д.3 произошло дорожно-транспортное происшествие с принадлежащей мне автомашиной ВАЗ-21103 г/н хХХХхх10 – наезд на выбоину в проезжей части, не обозначенную дорожными знаками, в результате чего а/м получила механические повреждения. Нарушений ПДД с моей стороны не было, причиной ДТП являются недостатки в содержании дорог, что подтверждается соответствующим актом.
Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения», ст. 12 ч. 2. «Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги». Заключенный между администрацией города и ПМУМ «ГДЭУ-плюс» контракт не освобождает администрацию города от ответственности, возложенной на нее Федеральным законом «О безопасности дорожного движения». Т.о., согласно ст. 15, 16, 1069 ГК РФ, возмещение причиненного мне ущерба возлагается на администрацию города.


01 октября 2004 г. был составлен акт осмотра поврежденного автомобиля. В соответствии с этим актом было оформлено заключение о стоимости ремонта (калькуляция). Согласно имеющихся документов нанесенный мне материальный ущерб складывается из следующего:

Стоимость ремонтных работ составляет 2257,50
Стоимость запасных частей и деталей 2185,00
Стоимость новых материалов 10473,00
Утрата товарной стоимости 0,00
Стоимость услуг эксперта составляет 2050,00
Стоимость дополнительного осмотра подвески 250,00
Стоимость юридических услуг ХХХХ,00
ИТОГО ущерб составил 17215,50+ХХХХ
В соответствии с п.2 ст. 307 ГК РФ у Вас возникло в отношении меня денежное обязательство в размере 17215,50+ХХХХ, вследствие причиненного вреда. Объем этого обязательства соответствует требованиям ст. 15 ГК РФ, а размер - подтвержден соответствующими документами. В связи с тем, что возникшие обязательства являются не договорными, то в соответствии с ч. 2 п.2 ст. 314 ГК РФ должник обязан исполнить его в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении. Принимая во внимание сложность экономической ситуации , я готов, при инициативе с Вашей стороны, провести переговоры о сроках и порядке выполнения Вами возникшего обязательства. Эти договоренности могут быть нами оформлены мировой сделкой или соглашением об отступном (ст. 409 ГК РФ). Я надеюсь, что Вы проявите деловой подход и добрую волю при рассмотрении данного требования и нам не придется выяснять отношения в суде, но тогда уже с учетом ст. 395 ГК РФ.
ИТАК прошу возместить причиненный мне материальный ущерб в размере 17215,50+ХХХХ руб.
и перечислить указанную сумму на счет ------------------------------------------------ в Петрозаводском филиале «такого то банка»
Приложения:
1. Справка ГИБДД г. Петрозаводска о ДТП 12/08/2004 (копия)
2. Акт выявленных недостатков в содержании дорог (копия)
3. Акт осмотра № 3487 от 01 октября 2004 г. (копия)
4. Заключениёе о стоимости ремонта № 3487 (копия)
5. Договор об оказании автоэксп. услуг № 3487 от 01 октября 2004 г. (копия)
6. Акт дополнительного осмотра (копия)


С уважением, --------------------------------------------- 14/10/2004
надеюсь кому то пригодится. Это РЕАЛЬНЫЕ документы! Человек выйграл дело!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:42   #31
Алексeйnew
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:butcher: Да ремонтом дорог мне кажется занимаються одни дебилы, они ложат новай осфальт через неделю в нем трещины, у нас портовый город, сраные грузовики раз....ли все что можно и по городу и вокруг него, едеш а в осфальте колея, обочины разбиты и еще хотел спросить это везде такие дороги я их называю крупной наждачкой(щебенку битумом залили) и думают все охренительно, вся приборка не то что скрепит а бъет уже как на девятке, машину б..я жалко, а этими камнями похерачен весь бампер и капот хоть крась заново!!! :vaaau:
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:07   #32
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Алексeйnew, "в России две беды... вчера, в Думе, одна беда-обсуждала другую".
А что делать и кто виноват?.... Блин, цитатами заговорил.
Вот выберем (или уже выбрали?) Нового Президента! И на завтра все поменяется. Тооочно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:55   #33
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 23.2.2008, 23:30) 6180
Цитата:
В Петрозаводский городской суд .....14/10/2004
надеюсь кому то пригодится. Это РЕАЛЬНЫЕ документы! Человек выйграл дело!
Tola10, полезная инфа!
Вчера довелось проехать по проспекту Мира - просто колдобинная дорога от Алексеевской до Садового, как и Ленинский проспект!!! И это кроме несметного кол-ва люков колодцев! Позорище - столица!
Сколы почти нигде не латаются, быстро превращаясь в ямы с острыми краями! Как обычно, ждут весны чтобы начать штопать На мостах асфальт весь просел в местах стыков с металлом - в общем полный пи..ц!!!

А на выборы я не пойду. Одно ворьё!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:13   #34
Алексeйnew
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А вот еще такой вопрос интересует, у наших дорожников и их начальства тоже есть машины, вот кого они пидарасами называют когда в яму на дороге попадают
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:18   #35
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Как кого? Мастера участка. Это он все разворовал :butcher:
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:08   #36
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Алексeйnew @ 28.2.2008, 2:12) 6346
Цитата:
А вот еще такой вопрос интересует, у наших дорожников и их начальства тоже есть машины, вот кого они пидарасами называют когда в яму на дороге попадают
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:45   #37
Сергей Нефёдов
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

жалобу в ГИБДД писали с братом(он по этому же шоссе ездит). В ответе указано, что выдано предписание ДРСУ устранить дефекты.... а знаете как ямы заделывают? не пизжу ни разу - землю(!) с обочины укатывают в яму виброплитой :swoon:
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:13   #38
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ага, а еще кирпичи в яму уложат и растворчиком помажуть..."ямочный ремонт" мЛЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 09:27   #39
Сергей Нефёдов
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

-2 16"-ые хаккапелииты вчера. кто больше?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:40   #40
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сергей*Нефёдов, вызывал наших заклятых друзей?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благоустройство дороги на автостоянке 130 мгса Айболит МГСА и ГСК - Автомобильные стоянки и гаражи Москвы 0 14.03.2020 00:24
Наши дороги Лика Комната отдыха! 23 25.05.2009 08:22


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.