Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Все что связано с ГАИ - ГИБДД


Важная информация

Все что связано с ГАИ - ГИБДД Вопросы, советы и полезная информация связанные с ГИБДД

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 23:58   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Направление обращения в Госавтоинспекцию по поводу штрафов и других вопросов.

Так как я порядочный гражданин и добросовестный водитель, никогда не имел и не платил штрафы...
Хотя водительский стаж с 1991 года, по ВУ, а так конечно же раньше начал рулить

Так вот, приходит мне штраф за поворот со второго ряда на 500 рублей, со скидкой нужно оплатить 250 рублей...
Цитата:
12.16 ч.1 - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 статьи 12.16 КоАП РФ и другими статьями главы 12 коап рф
Оплачиваю его через киви кошелек, там берут комиссию 30 рублей.
Хотя проверил через яндекс деньги, то там тоже берут комиссию 30 руб.

Через время приходит второй штраф, за такое же нарушение, (ну не знал я что за это камеры снимают и присылают штрафы )
Так же оплачиваю как и первый штраф.

Сегодня решил проверить штрафы и на мое удивление первый штраф висит как не оплачен и уже без скидки нужно оплатить 500 рублей, а второй штраф исчез...Видимо прошел платеж и его убрали.

Но первый оплачивал раньше, а он теперь висит как не оплачен и числиться за мной..... и при любой проверке сотрудником, покажет что у меня не оплачен штраф...
Немного был шокирован от такого...

Написал жалобу через , так называемую форму "Направление обращения в Госавтоинспекцию"
На емаил пришло подтверждение
Цитата:
Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, направленному 12.10.2017 в 23:39, присвоен идентификатор 77-хххххххххх.

Обращение в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.
Отправил им скрин оплаты.
Теперь будем посмотреть что будет дальше.

Мне то конечно пофиг на такую ситуацию, но так думаю водителей кто попадал в такую ситуацию не мало и им приходилось оплачивать повторно штраф или как они решали это?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 13.10.2017, 06:50   #2
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Хотя водительский стаж с 1991 года, по ВУ, а так конечно же раньше начал рулить
У меня водительский стаж с 1982 года, ВУ получено перед армией, в 1981 году, так-то ездил и раньше
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
никогда не имел и не платил штрафы...
За всю жизнь два раза штрафовали. Первый раз ещё в СССР, за разворот через сплошную, на абсолютно пустой дороге в 2 часа ночи. Второй раз в 2008 году, за въезд под кирпич. На одной из улиц, ВСЕГДА было двустороннее движение, по две полосы в каждом направлении, но "умники" решили на ней сделать три полосы в одну сторону и одну полосу вовстречном направлении для общественного транспорта, на неё я и въехал. Правда это их нововведение недолго продержалось, там снова обычное двустороннее движение.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 08:47   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
За всю жизнь два раза штрафовали. Первый раз ещё в СССР, за разворот через сплошную, на абсолютно пустой дороге в 2 часа ночи.
А меня всего один раз, это в 1996 году, за не пристегнутый ремень безопасности...И то, тогда талоны "вручали"...Как сейчас помню, за нарушение и талон заплатил 12 рублей 50 коп...
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:57   #4
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
или как они решали это?
Была ситуация, приходит повестка. Просим прибыть для составления прОтокола и т.д. и т.п. по не уплаченному штрафу. Штраф за превышение был. Указана дата. Квитанции хорошо в бардачке храню.
На обратной стороне телефон. С работы позвонил, говорят нет оплаты, если есть квитанция, скинуть. Скинул, разобрались.
Дело было в том, что тот штраф оплатил на почте. Это единственный который там оплачивал. Ну а как работает у нас почта, знают все. Пока коней на переправе меняли мой штраф прое....ли.))
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отменить штраф без визита в Госавтоинспекцию РоботБот Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 0 24.08.2022 08:08


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.