Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2017, 20:59   #421
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Так вот тот самый обманутый др. контингент и жаль. Прикопанный в оврагах. Плюс сюда же ихтамнеты в форме.
Вопрос в том, те, кто их обманывал понесут ли свое наказание, или нет. По сути сволей это продажные циники и бляди. Это вопрос времени. Я думаю, мы доживем до того времени, когда ты сам увидишь как идеологи будут поспешно переобуваться.
Это ты о чем?
Да тебя за такие слова в первую очередь Малдер с америкосами анафеме предаст.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 08.10.2017, 21:05   #422
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Это ты о чем?.
"Сколько веревочке не вейся, все равно концу быть"..Пройдет время и всю суть событий разжуют. Уже без пропаганды. С фактами и итогами.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 21:12   #423
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
ХТШ ликвидировал окруженную на севере Хамы небольшую группировку сирийских сил. Оттуда же продемонстрирована фотография, взятая в телефоне убитого, как утверждают боевики, российского солдата. На фото - человек в "горке", по виду и окружающей обстановке он очень похож на донецкого ополченца. Возможно, что там тоже были боевики-наемники российской ЧВК.



В Фейсбуке Михаил Полынков отписался о человеке на фотографии:
Цитата:
"Один из моих добровольцев. Позывной "Урал". Медаль "За боевые Заслуги". Погиб 19 сентября в Сирии". Гладышев Алексей. Из Перми.
Правда, чей именно телефон, и об этом ли убитом писали боевики, неизвестно.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 23:28   #424
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Кто-же запалил рынок в Москве, а теперь и в Ростове на Дону? Не террористы ИГИЛ?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 07:49   #425
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Ко вчерашнему.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Если для тебя наглое циничное использование административного ресурса в пользу ЕР- это нормально, то разговаривать не о чем.
И нарушений было много и они были системные. Публикаций на эту тему было немеряно. Просто тебе это не надо.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 08:11   #426
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ко вчерашнему.
И что? Я перечислил те факты, которые имели место быть. Но разве я говорил, что выборы нужно отменить? Разве я сомневался, что пусть даже если выборы будут честные, то на них не победит ЕР и Путин? Где я это оспаривал?
Ибо есть разница между нарушениями на выборах и легитимностью выборов. Не догоняю, почему тебе это сложно понять. Признать нелигитимность выборов- это признать выбранное лицо незаконно занявшим этот . Где я такое писал? Или для тебя одно и то же- перечислить список нарушений на выборах и протестовать против их результатов?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 08:21   #427
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
"...ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС 7 июля 1983-го года.
Председательствовал тов. Андропов Ю.В.


АНДРОПОВ. В свое время мы допустили просчет, когда направили в Сирию наши зенитные ракетные комплексы вместе с персоналом. Да еще согласились, чтобы приказ на их боевое применение давало сирийское командование.

Тут надо прямо сказать — мы попали в ловушку. Несмотря на наши авки Сирии самого современного оружия, шансов победить Израиль у нее практически нет. Поэтому, независимо от того, выполнит наш командир на месте приказ сирийского командования о пуске ракет или нет, на Советский Союз арабы будут возлагать вину за поражение Сирии.

Еще хуже для нас может сложиться ситуация, если мы непосредственно втянемся в их военный конфликт. Тогда дело может дойти до более серьезных осложнений. Хотя и в миниатюре, но нынешняя ситуация на Ближнем Востоке напоминает Карибский ракетный кризис 1962 года. Масштабы, конечно, не те, и противник не тот.

Но опасность нашего вовлечения в вооруженный конфликт между Сирией и Израилем существует, поскольку под угрозой нападения находятся не только наши ракеты, но и наши люди. Я знаю, что у нас на рабочих уровнях идет проработка возможных военных акций в такой ситуации. Об этом надо забыть. Мы уже приняли ряд мер, чтобы свести к минимуму риск нашего вовлечения в такой конфликт, и твердо сказали сирийцам, чтобы в случае войны с Израилем они рассчитывали на собственные силы. Сейчас нам нужно четко определить линию поведения на перспективу. Коротко говоря, это осторожность и сдержанность, так чтобы не влезть самим в ближневосточный конфликт.

Главным приоритетом должно стать исполнение решения Политбюро о передаче советских ракет Сирии и выводе нашего персонала из этой страны. Чем скорее, тем лучше. При этом твердо вести линию на предотвращение военного конфликта между Израилем и Сирией, прежде всего политическими средствами. В случае нападения Израиля рассмотреть возможность некоторых демонстрационных мер, чтобы побудить США и Израиль к сдержанности.

Но при любом развитии событийнаши шаги не должны переходить за грань прямого вовлечения в военные действия.

Присутствовали т.т. Алиев Г. А., Горбачёв М.С., Гришин В.В., Громыко А.А., Романов Г. В., Тихонов Н.А., Устинов Д.Ф., Черненко К.У., Воротников В.И., Долгих В.И., Кузнецов В.В., Пономарёв Б.Н., Соломенцев М.С., Зимянин М.В., Рыжков Н.И.

Решение Политбюро П 115/VI от 7 июля 1983 г.
Архив Президента Росийской Федерации, ф. 3. оп. 73. д. 1171. лл.."
Жаль, что нынешние не интересуются умными решениями предшественников. С другой стороны, Советскому Союзу не было смысла экспортировать пушечное мясо, как нынешним. И национальные интересы тогда выглядели совершенно иначе, чем нынешние интересы клана друзей президента. Видимо, здесь и кроется разница между людьми, для которых национальные интересы были не пустым звуком, и теми, кто о них даже не слышал.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 08:23   #428
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Имперские амбиции не слабеют. Видимо, не помнят по каким причинам прекратила существование царская Россия и распался СССР.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 10:33   #429
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
В Ростов-на-Дону доставили двенадцать единиц «груза 200» — погибших сотрудников «ЧВК Вагнера». И это не самые тяжелые новости из Сирии, где то ли воюют, то ли не воюют сотни граждан России. Поток негатива нахлынул после того, как Минобороны отчиталось о ликвидации главарей запрещенной в РФ ИГИЛ и анонсировало окончательный разгром террористической организации. Не далее как 13 августа министр обороны России Сергей Шойгу в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что освобождение от террористов города Дейр-эз-Зор — ключевое событие в борьбе с террористами: «Это такая основная точка на Евфрате, после взятия которой можно будет говорить о завершении борьбы с ИГИЛ».

25 августа командующий Группировкой войск ВС России в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин с авиабазы Хмеймим выступил по телемосту с докладом и заявил, что после деблокады города Дейр-эз-Зора «завершится разгром основных сил террористов ИГИЛ и ликвидация их последнего оплота на сирийской земле».

По оперативным сводкам, положение террористического интернационала, по всей видимости, выглядело настолько плачевным, что 12 сентября в Дамаск прилетел министр обороны России Сергей Шойгу и встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. Российское военное ведомство отчиталось о встрече, распространив пресс-релиз, суть которого в том, что разговор российского министра и сирийского президента прошел «в контексте успешных действий сирийских правительственных войск при поддержке ВКС России по завершении уничтожения террористической группировки ИГИЛ в Сирии».

Дейр-эз-Зор действительно деблокировали и освободили. Началось сооружение переправ для форсирования реки Евфрат, чтобы развернуть наступление на левобережье — в направлении контролируемых ИГИЛ нефтяных месторождений Умар и Танак. Одновременно началась концентрация личного состава и бронетехники для атаки на расположенный на правом берегу Евфрата город Маядин, объявленный новой столицей «Исламского государства».
Цитата:
18 сентября террористы развернули наступление в направлении города Хама, который находится в зоне деэскалации «Идлиб». В бой были брошены даже танки, наступлению предшествовала мощная огневая подготовка. Как позже сообщило Министерство обороны РФ, только за один день «боевикам удалось вклиниться в оборону правительственных войск на глубину до 12 километров, на фронте — до 20 километров».

В результате — окружение российского взвода военной полиции. Для спасения 29 россиян пришлось поднять в воздух чуть ли не всю авиацию с авиабазы Хмеймим и экстренно перебросить из-под Дейр-эз-Зора в Идлиб мобильные группы Сил спецопераций плюс разведывательно-штурмовую роту «ЧВК Вагнера».

Не успели отдышаться, как 28 сентября ИГИЛ начала новую наступательную операцию, атаковав практически одновременно множество блоков на трассе Пальмира—Дейр-эз-Зор.

Вот тогда и хлынули плохие новости из Сирии.

Погибли командующий дальневосточной 5-й армии генерал-лейтенант Валерий Асапов и командир 61-й бригады морской пехоты Северного флота Валерий Федянин.

Террористы захватили в плен «вагнеровцев» Романа Заболотного и Григория Цуркану (об этом сообщала «Новая газета» и другие СМИ).
Цитата:
Командующий Группировкой войск ВС России в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин доложил, что за три месяца, с мая по август 2017 года, потери врага «составили более 8 тысяч боевиков, 1,5 тысячи единиц вооружения, военной и другой техники, и это количество с каждым днем увеличивается».

Если за три месяца боевики потеряли 8 тысяч убитыми, а в сентябре их потери продолжали увеличиваться, сколько же потеряли убитыми и ранеными асадовская армия и «ЧВК Вагнера»? Впрочем, за «вагнеровцев» Минобороны формальной ответственности не несет, и поэтому, судя по всему, по поводу отсутствия крупных потерь в своих рядах не лукавит. А это значит только одно: точную цифру погибших россиян (пусть даже за последний месяц) мы вряд ли узнаем. Но это — явно не двенадцать человек, чьи тела привезли в Ростов.

Еще один мой собеседник — «вагнеровец», участвовавший в первом освобождении Пальмиры, рассказал, что в боях за освобождение древнего города участвовали две десантно-штурмовые роты, танковая рота и артиллерийский дивизион:

— Танковой ротой командовал безногий мужик лет 50. Он с 2015 года в Сирии. После подрыва на мине ему ампутировали ногу, но он подлечился и вернулся. На протезе. Поговаривали, что он отставной подполковник, до увольнения из армии командовавший танковым батальоном. В танковой роте были одни бывшие офицеры-танкисты — даже механиками-водителями и наводчиками. В танки они, конечно, забирались не очень шустро, но уже в танках такие чудеса вытворяли, заглядеться можно. У «гоблинов» тоже было много офицеров….

— Что за «гоблины»? — перебиваю «вагнеровца».

— Мы так артиллеристов называли.

— Почему «гоблины»?

— Ну они так глубоко закапывались, что мы начали подшучивать: мол, вы вместо окопов пещеры не выройте и не начните там жить… «Гоблины» тоже чудеса вытворяли. Практически не промахивались… Но потерь среди наших все равно было немало. Погибли человек двадцать, только в моем взводе трое. Причем двое — украинцы.

— По национальности?

— Нет, граждане Украины. Их у Вагнера вообще много. Да там кого только нет. В нашей роте был и «гражданин мира», отслуживший во Французском легионе. Он там под Пальмирой, кстати, однополчанина встретил.

— ?

— А они вместе служили во Французском легионе. Мы поднялись на сопку, которую перед этим плотно обработали «гоблины». И видим штук десять трупов «черных». А тут наш «француз» вдруг выхватывает штык-нож и начинает распарывать камуфляж на одном из убитых. И показывает нам татуировку на правой руке трупа. «Точно — он», — говорит. «Кто?» — спрашиваем. «Да мразь конченая, «работали» вместе в легионе…»
ТЫК
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:08   #430
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
По крайней мере так во времена СССР учили.
Во времена СССР семьи сдавшихся в плен лишались продуктовых карточек.И детей заставляли отрекаться от родителей на собраниях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:09   #431
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Жаль, что нынешние не интересуются умными решениями предшественников.
Нынешние интересуются только толщиной своих лопатников и где бы чё-нить украсть да в офшоры спрятать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:06   #432
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
В Ростов-на-Дону доставили двенадцать единиц «груза 200»
Малдер, ты про это уже 3 раз выкладываешь, не надоело?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 23:54   #433
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 00:12   #434
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

КИНО с пленными. Совершенно точно - это первые кадры пленения уже казненных Цуркану и Заболотнова. Третий сириец-алавит. Расстрелян на месте сразу после съемки.

Как обычно, начинают приходит сообщения, которые, мягко говоря, плохо стыкуются с официальным враньем из Сирии. Сегодня опубликованы две фотографии бойцов ЧВК: нижегородца Крижановского и белоруса Ярошевича, погибших в Идлибе, причем у Ярошевича точно известна дата гибели - 19 сентября. Крижановский, предположительно, погиб там же и тогда же.



НЕСМИЯН
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 07:54   #435
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
с официальным враньем из Сирии.
Малдер, почему ты решил, что с враньем?
Это совсем по-другому называется.
Не знаю как понятно объяснить, но смысл в том, что нельзя писать типа допустим "отступили, бросили", обычно пишут "вынуждены были отступить, бросить". Вроде одно и тоже, но звучит по-разному. Это психология войны. Адвокат вроде учился в военном училище, должен понять, может даже и объяснит более понятно.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:55   #436
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Это совсем по-другому называется.
Отошли на заранее подготовленные позиции и заняли там оборону...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:58   #437
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Отошли на заранее подготовленные позиции и заняли там оборону...
Примерно да.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 09:16   #438
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Примерно да.
Как Гиркин из Славянска?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:35   #439
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Российский Су-24 разбился при взлете в Сирии



Цитата:
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - На аэродроме Хмеймим в Сирии при взлете разбился российский самолет Су-24, экипаж погиб, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"10 октября при совершении разгона на взлет с аэродроме Хмеймим для выполнения боевой задачи выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился самолет Су-24", - заявил сотрудник департамента.

Он отметил, что экипаж самолета не успел катапультироваться и погиб. В Минобороны добавили, что разрушений на земле в результате происшествия нет.

"По докладу с места происшествия, причиной случившегося могла стать техническая неисправность машины", - заявили в российском военном ведомстве.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:31   #440
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
На аэродроме Хмеймим в Сирии при взлете разбился российский самолет Су-24
Чем больше ездишь (летаешь) тем больше шансов попасть в ДТП.

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
экипаж погиб
Земля пухом.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с хищениями грузов – страницы истории Айболит Форум сотрудников МВД СССР 1 13.06.2017 07:52
Печка работает только в положении 3 и 4 An-24 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 30.04.2008 13:19


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.