Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Новости - Политика > Новости из разных источников...


Важная информация

Новости из разных источников... Новости, фото, видео из официальных и неофициальных источников...
Обсуждение политической жизни России и других стран...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2018, 21:28   #581
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Надо рассказывать о том, что количество заводов-пароходов зависит от внутренней политике?
Про заводы-параходы уже давно говорю, но нынешней братве это почему-то не нравится.
Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Т.е., желающих поехать и сдохнуть за бабло, будет в разы больше. Кушать то хочется.
Ну тут не совсем соглашусь. Все эти наборы в военные компании были еще и в СССР, просто все это во всем мире не афишируется. Просто это все по разному называлось: советники, инструкторы и т.д. Где только наших не поносило, не считая всякие Абхазии, Молдовы, Югославии и Сербии, проявлялись даже в Камбоджи, Пакистане, Гане, Южной Америке и др. Многим это нравится, они не могут без этого. А, еще францусский легион забыл.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 05.01.2018, 21:35   #582
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну тут не совсем соглашусь. Все эти наборы в военные компании были еще и в СССР, просто все это во всем мире не афишируется. Просто это все по разному называлось: советники, инструкторы и т.д. Где только наших не поносило, не считая всякие Абхазии, Молдовы, Югославии и Сербии, проявлялись даже в Камбоджи, Пакистане, Гане, Южной Америке и др. Многим это нравится, они не могут без этого. А, еще францусский легион забыл.
Ты меня не совсем правильно понял. Пусть они, ЧВК, и раньше были.
Дело то не в этом. Дело в том, что пойти и заработать сейчас ну не то, что негде, а трудновато. Вот поэтому, очередь в ЧВК все больше и больше. Если так можно сказать, пропорционально количеству загибающихся заводов-пароходов.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 05:53   #583
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А зря. Насколько знаю, среди кадровых военных конкурс где-то 4 человека на место, а вот в ЧВК покруче - конкурс 10-12 на место. Желающих намного больше чем необходимо.
Что зря? Я тебе привёл пример, про авиацию. Это же не ЧВК, где простая пехота, которых можно набирать по принципу банды. И не охрана аэродрома. Авиация должна посылаться на войну целыми крупными воинскими соединениями. Где люди спетые, знающие друг друга и свою технику, где командир знает свой личный состав, где летчик заточен под конкретный тип самолёта и даже под конкретный борт, где авиатехник обслуживает именно этот конкретный самолёт на протяжении годов. Как при таких обстоятельствах можно набирать добровольцев, да ещё и в порядке живой очереди? Думаю, что не собирают авиаполк из разных частей страны. Думаю, что приказом посылают полностью авиационную воинскую часть в том виде, в каком она есть. И думаю, что отказаться невозможно. Так как это конец карьере в армии.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 05:55   #584
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А это тут причем?
Не понял взаимосвязи.
Ты думаешь просто интернациональный долг забесплатно зовёт в бой членов ЧВК?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 06:17   #585
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну тут не совсем соглашусь. Все эти наборы в военные компании были еще и в СССР, просто все это во всем мире не афишируется. Просто это все по разному называлось: советники, инструкторы и т.д. Где только наших не поносило, не считая всякие Абхазии, Молдовы, Югославии и Сербии, проявлялись даже в Камбоджи, Пакистане, Гане, Южной Америке и др. Многим это нравится, они не могут без этого. А, еще францусский легион забыл.
Соглашаться или не соглашаться- это дело твоё. Но ты изначально тут неправ. Утверждая то, что при СССР были ЧАСТНЫЕ военные компании и вообще какие-то военные компании, которые не связаны с государством. А вот я убеждён в том, что при СССР, что сейчас нет никаких ЧАСТНЫХ военных компаний и вообще каких-то военных компаний, которые не являются государственными. Все они созданы государством, финансируются государством и выполняют задачи, авленные государством. Просто это одна из разновидностей силовой государственной структуры с мутными и зашифрованными корнями для решения мутных неафишируемых задач. Ну, не принято у нас вслух говорить о некоторых вещах. И при СССР было не принято.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 06:34   #586
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Дело то не в этом. Дело в том, что пойти и заработать сейчас ну не то, что негде, а трудновато. Вот поэтому, очередь в ЧВК все больше и больше. Если так можно сказать, пропорционально количеству загибающихся заводов-пароходов.
И дело-то не только в этом. Прикинь, сколько в Африке и какой-нибудь Латинской Америке, да и в Китае людей, которым негде и сложно заработать, но ведь как-то не видно их среди "диких гусей". Наряду с лёгким заработком на войне по сравнению с гражданской жизнью по мнению этих людей, есть ещё и воинственность этих людей, что выражается в желании и умении воевать за деньги. И то, что человек готов умереть тупо за деньги, а не за Родину и дом родной.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 09:02   #587
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Пока все гадают, кто же обстрелял российскую базу в Сирии и искорежил боевые самолеты, на переговорах в Астане представитель повстанцев Айман аль-Ассами представил самую логичную версию.

По его словам, Хмеймим обстреляли проиранские боевики-шииты из организации "Имам аль-Муртада". У нее есть военная база в провинции Латакия, и обстрел с их стороны представить куда проще, чем каких-то оппозиционных Рембо, которые прорывают линию фронта, проходят через блокы, разворачивают 82-мм минометы и вдоволь стреляют по ненавистным Иванам.

Не говоря уже о предположениях за гранью здравого смысла вроде "американского спецназа".

Это как раз объясняет, почему ни одна из суннитских групп не взяла на себя ответственность — обычно львы джихада больше побед одерживают в соцсетях, чем на поле боя, а тут — молчок. Кроме того, недавно один военный источник признался, что Россия "не ждала удара в спину".

Но прямых доказательств пока никаких — Ассами ссылается на утекший "документ следователей режима" — там отмечается, что нападение вполне могло быть провокацией.

Редакции "Внешпола" представляется, что "Имам аль-Муртада" могли быть недовольны не слишком активной помощью русских по разгрому сирийской оппозиции в Идлибе — там правительственная армия встретила хороший отпор.

России же, напомним, полностью разгромленная сирийская оппозиция не нужна — безоговорочная победа Асада усилит влияние Ирана в регионе и снизит, соответственно, влияние Москвы.
Из Телеграмм канала @vneshpol
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 09:04   #588
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Раз девушки в погонах и военкоры разной степени одаренности начали комментировать, значит и капитану В. можно.
Про новогоднее ЧП в Химках (кто не в теме, так сейчас красноармейцы называют Хмеймим) навалили столько мусора, что не грех и немного прибраться (простите за много букв, коротко не получится).
Кто был в Химках знает, что база роена вокруг гражданского аэропорта Латакия, и периодически принимает даже гражданские рейсы сирийской авиакомпании. Вплотную к базе (меньше километра) подходит жилая застройка, с одной стороны городская, с другой сельского типа (сады, огороды и тп). Живут простые сирийские люди. Латакия и до войны была многолюдной провинцией, сейчас приняла много беженцев, и местных вокруг очень много. Эти люди лояльны Асаду, реально благодарны нам за помощь, и если увидят на дороге бородатый джип с минометом, не поленятся вызвать Мухабарат. Блок-ы Мухабарата в Латакии каждые несколько километров, весь транспорт проверяется. Калаши и пару мин протащить можно, а что потяжелее крайне маловероятно. Один блок- купить можно, 10 - вряд ли. Понаехавший в район Химок Джип-тачанка со штатно установленным ротным минометом - из области фантастики.
Маленькими групками бородатые периодически просачиваются в гости и несколько раз в год Химки и Тортугу (Тартус) обстреливают из чего получается. В основном безрезультатно. Капитан В. встречал в Химках 2016 год, и в ту новогоднюю ночь (а базы ещё толком и не было) нас тоже обстреливали.
Обычно это самодельные минометы "из говна и палок", которые в разобранном виде можно протащить через блок- под видом лома, собрать на "колхозном поле" за сараем и долбануть пару раз в сторону базы, не более. Времени алахакбарить и снимать красивое кино нет, потому что Красная Армия включает ответку сразу.
Охрана и оборона Химок организована толково, блок-ы, размеченные по ориентирам сектора огневого поражения, дежурные вертолёты, боевые группы и тд.
Почему 31 декабря погибли люди - рабочих вариантов два. Бородатые влепили в белый свет как в копеечку и им тупо повезло, второй - ставшая уже привычным делом измена местных. Гибель в 2017 генерала Асапова, минометный обстрел группы журналистов - всё это следствие работы агентуры бородатых в мухабарате и среди военных САР. Утечек много, а у наших особых людей слишком мало спецов по региону, да и каждого под контроль не взять. В Химках сирийцев много, и в качестве обслуги, и военных, любой мог слить ЦУ. Подчеркнём, это только версия капитана В., к расследованию ЧП наша команда отношения не имеет.
"Как было на самом деле" вам расскажут Коротченков и Клинцевич )

Теперь разберём несколько наиболее обсуждаемых мифов
Миф N 1 - Конашенков лжёт, на базе куча трупов.
Нашему департаменту массовых галлюцинаций приличные люди и СМИ давно не верят (и это правильно), но последнее время когда они начинают говорить о боевых потерях, то не лгут. Это точно.
Идиотская тактика Конашенкова, молчать пока не вылезет в СМИ - их альфа и омега, и они от неё не откажутся, пока военно-политическому руководству не ляжет на стол дословная аналитика о том что департаменту никто не верит.
Почему так, да потому что профессионалов там давно не осталось, а кое-кого всё устраивает.
Миф N 2 - " коммерсант " обманули, провокация либералов, ЦРУ, какого-то стрингера, и тд.
Профессионалы жанра знают, что источники Ъ сидят не в Химках или в департаменте галлюцинаций, а гораздо повыше. И если Ъ ставит такую новость (за которую может нехило прилететь), значит у Ъ минимум два подтверждения. А то и больше. Капитан В. писал на днях о том, что весь настоящий военно-политический инсайд идёт не через телегу, а тет-а-тет, от источника к журналисту или эксперту, через связи работающие годами и десятилетиями.
Миф N 3 - вывели силы из САР и потеряли контроль.
Сил и средств там достаточно, оперативно-тактическая обстановка с ноября практически не изменилась. Плановое развитие инфраструктуры базы будет продолжаться. Буферная зона конечно нужна, но для этого надо отселить много людей.
Из телеграмм канала Капитан Врунгель
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 09:07   #589
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
что при СССР были ЧАСТНЫЕ военные компании и вообще какие-то военные компании, которые не связаны с государством. А вот я убеждён в том, что при СССР, что сейчас нет никаких ЧАСТНЫХ военных компаний и вообще каких-то военных компаний, которые не являются государственными.
Я об этом вообще-то и писал.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 09:08   #590
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Утверждая то, что при СССР были ЧАСТНЫЕ военные компании и вообще какие-то военные компании, которые не связаны с государством.
Ты читать научись, а не додумывать.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 09:09   #591
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Ты думаешь просто интернациональный долг забесплатно зовёт в бой членов ЧВК?
Сейчас не те времена.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 11:35   #592
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ты читать научись, а не додумывать.
Ты научись писать так, чтобы твои слова ясно и однозначно понимали. А то вечно стесняешься сказать прямо. Пенсию же уже заработал.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 11:36   #593
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Сейчас не те времена.
Времена всегда одинаковые. И людские желания тоже.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 12:05   #594
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Сейчас не те времена.
Времена всегда разные.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 14:42   #595
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

"Те, кого победили, убивают тех, кого там нету" (С) интернеты...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:12   #596
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Любопытный сюжет. Сирийцы опубликовали видео сбитого беспилотника боевиков, который они уничтожили 2 января на подлете к Хмеймиму. Беспилотник - чистая кустарщина, сделан буквально из газонокосилки, кизяка и палок. И с ним - 2 ВОГ вмест бомб. Сирийцы сбили его из обычного стрелкового оружия, обошлось без российской ПВО и выпрямителя кривизны земной поверхности.



Сюжет в принципе рядовой, но с учетом того, что произошло в Хмеймиме на Новый год, возможен и еще один вариант произошедшего тогда: под прикрытием местного фестиваля встречи Нового года, когда вся Латакия с упоением бабахала в воздух из всех стволов, какой-нибудь такой же кустарный БПЛА под прикрытием фейерверков вывалил на базу свой боезапас. Нужно вспомнить, что ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре буквально двумя ВОГами дотла спалил открытый склад боеприпасов, размещенный на городском стадионе. Удачное попадание на открыто расположенные боеприпасы - получите и распишитесь.

Судя по всему, курорт в Хмеймиме закончился. За последнюю неделю это третье или даже четвертое нападение на авиабазу (причем это только известные, а сколько еще неизвестных).
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:20   #597
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Знакомый-сириец прокомментировал видео с пальбой на новый год:

"...- Это новогодняя ночь в Латакии, как и во всех городах Сирии, так люди отмечали. Есть такая традиция в Сирии, которая появилась с началом войны, стреляют по любому поводу, оружия много, тратиться на петарды не надо, вот и открывают фронты по любому поводу, будь то свадьба, похороны, или "сын сдал экзамены второго класса начальной школы", так и живут люди, все время с неба падают пули.

- Надеюсь когда пули с неба падают то уже никого не ранят.

- Очень часто ранят, и эта беда, и никто с этим что либо делать не хочет, демократия, мать ее..."

Исходник видео о праздновании:



Говоря откровенно, все больше уверенности в том, что база попала под такой праздничный "салют". При таком обилии летящего с неба железа, возможно, что и в сторону самой базы (а может, и на самой базе гуляли как в последний день) - в общем, никакого нападения боевиков не надо, сами со всем справились. Что-то куда-то попало на территории самой базы - и понеслось уже там. Неудивительно, что боевики молчат и не признаются в победе - они к этому никакого отношения не имели.

Поэтому и молчание Минобороны. Сложно ведь признать, что не диверсанты такое учудили, а обычные раздолбаи. Свои или сирийцы - кто ж теперь разберет, когда палили со всех стволов.
Несмиян
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:45   #598
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Немножко о "Вагнере"
Сегодня встретился со старым товарищем, завершившим свой годичный контракт в ЧВК "Вагнер".
В той самой роте, которая, штурмуя (вместо сирийцев) Дейр-эз-Зор, побывала в окружении, потеряла более половины личного состава, двух ротных и всех взводных командиров. Номер роты сообщать не буду, но все, кто "в курсе" - его и так знают.

Ничего особо нового не услышал. Разве что, некоторую конкретику по потерям "Вагнера" за минувший год (на конец ноября - 210 "двухсотых" и втрое больше "трехсотых" - и, конкретнее, в пехоте данной ЧВК "каждый пятый" "одвухсотился".
Не уверен, кстати, что эта статистика - полная.

Товарищ участвовал в штурме Сухны, Дейр-эз-Зора и еще нескольких "озвученных" в наших "враль-СМИ" населенных пунктов. Был представлен к "Серебряному Кресту" (вторая степень "Вагнеровской" награды) и государственной награде РФ. Ни того, ни другого, впрочем, не получил.
Рассказывал много.
Особенно насмешило: наличие "стрелковофобии" со "шпиономанией" в комплекте. Оказывается, эти дебилы (во главе с широко известным в узких кругах "Борисом Борисовичем") старались выявить "засланных мною агентов".
Смеялся едва не до слез. Ну не идиоты? На какие шиши я стал бы засылать "агентов" в их ЧВК? И нужно ли оно мне вообще? Но такие вопросы в головы моих бывших коллег просто не приходят... Это "школа"...

Если бы они по-человечески относились к своим собственным подчиненным, то "подписки о неразглашении" работали бы гораздо лучше всякой "контрразведки". А так - ВЫ (уверен, прочтут) ВСЕГДА БУДЕТЕ МНЕ ПРОИГРЫВАТЬ в этом плане. Просто потому, что люди, которые со мной работали, помнят моё отношении к ним и имеют возможность сравнить с вашим. Свинским и потребительским.
И мне не надо давать кому-то "агентурных заданий" и вообще кого-то к вам посылать... Мне и так всё расскажут. Даже без специальной просьбы и совершенно безкорыстно.

По остальным интересным деталям (тем, которые сочту нужным и возможным огласить) - отпишу "как карта ляжет". Скорее всего - не отдельной темой (сплетничать на завалинке мне не интересно), а "к слову" при откликах на текущие события в Сирии.

Пока же только отмечу, что, по данным источника, численность военного контингента РФ (как ВС, так и ЧВК) не только не сокращается, но и оянно наращивается. Что, впрочем, для меня не новость - лишний раз подтверждает сведения из других источников.
И, "на закуску" - конфидент "наверняка подтвердил", что первая партия "Вагнера" УЖЕ ОТПРАВЛЕНА В СУДАН. А ещё одна - готовится ехать в Центрально-Африканскую Республику. Такая вот география наногениального сумасшествия.
Гиркин
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:37   #599
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
И дело-то не только в этом. Прикинь, сколько в Африке и какой-нибудь Латинской Америке, да и в Китае людей, которым негде и сложно заработать, но ведь как-то не видно их среди "диких гусей".
тут есть нюанс.
Если верить тому, что наши ВЧК неплохо финансируются, то все становится ясно и понятно. Неграм даже на проезд денег нет.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 18:04   #600
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
тут есть нюанс.
Если верить тому, что наши ВЧК неплохо финансируются, то все становится ясно и понятно.
Кем финансируются? Что это за статья госбюджета? Какие сумму идут на содержание этих ЧВК? С какой целью тратятся? Думаю, что общество вправе знать ответы на эти вопросы.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с хищениями грузов – страницы истории Айболит Форум сотрудников МВД СССР 1 13.06.2017 07:52
Печка работает только в положении 3 и 4 An-24 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 30.04.2008 13:19


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.