Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2021, 19:50   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Для современных автомобилей разработаны специальные устройства, позволяющие оставаться на связи без нарушения требований безопасности. Об этом рассказал рассказал руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников.

Правила дорожного движения запрещают разговаривать по*телефону и*переписываться в*мессенджерах во*время управления*— это резко повышает риск того, что водитель не*справится с*управлением и*допустит аварию.
Есть технологии, которые облегчают нам использование сервисов и*услуг во*время вождения. В первую очередь мы говорим про*голосовые звонки. Раньше, чтобы это сделать без*нарушения ПДД, нам надо*было остановиться, поговорить и*потом продолжить движение. Сейчас практически в*каждой новой комплектации автомобиля есть система Hands-free, то есть громкая связь. Этим пользоваться не*очень любят, а*зря», – сказал Половников.
Кроме того, за рулем современной машины можно даже отправлять текстовые сообщения, не отвлекаясь от дорожной обстановки.
«Во всех современных автомобилях, начиная со*средней комплектации, есть системы Android Auto и*CarPlay. Это системы от*компании Google для*смартфонов на*Android и*от компании Apple – для*iPhone. Когда вы подключаете к*ним смартфон, вам становится доступен голосовой помощник. По своему опыту могу сказать: если мне приходит сообщение в*мессенджер или*СМС, то я не*отвлекаюсь от*дороги, потому что голосовой помощник мне его зачитывает. Более того, он после этого предлагает надиктовать ответ. Эти системы уже есть», – отметил эксперт.
Источник: http://www.remrai.ru/ekspl/kak-bezop...-za-rulem.html

АвтоСайт теперь можно читать и в Telegram.
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестовая тема....Пробуем, учимся пользоваться форумом здесь Айболит Раздел разного хлама, который был удален... 1 01.07.2017 11:32
Девченки за рулем или рядом Айболит Комната отдыха! 43 25.07.2009 23:17


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.