Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей своими силами


Важная информация

Ремонт автомобилей своими силами Форум по ремонту автомобилей своими силами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2007, 21:51   #1
vsnx
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день. В Красноярске нет спецов по двойным хондовским карбюраторам, все шарахаются как черт от ладана. Может кто подскажет чего. Порегулировали мне карбюратор прошлый год, после чего в мороз он перестал держать обороты на холостом ходу и кушать топливо не по детски, сам вслепую вывел настройки к более менее приемлимым,промучившись прошлую зиму, в этот раз заменил карб.целиком, на горячую все не плохо работало, были проблемы с работой на прогреве, но терпимые, а на днях двигатель вдруг заглох при выключении передачи, завелся в газ и все - на холостом газ не держит, сразу глохнет, на передаче едет как обычно. закрутил винт холостого хода, более менее стала держать обороты, но все равно, то глохнет, то держит 1.8. Чего делать ума не приложу...
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.12.2007, 00:34   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вот эту темку не смотрели https://www.remrai.ru/raznoe/dual-ca...rbyurator.html
А вообще почистить нужно ваш Карбюратор или хотябы продуть все жиклеры и каналы.
Просто засаряеться,а с наступлением холодов кондинцат накапливаеться водиной из нашего качественного бензина.
От туда и проблемы
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:00   #3
vsnx
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Со вчерашнего дня чищу. Залил в бак очиститель удаляющий воду, снаружи и внутри обработал аэрозольным очистителем, заменил свечи, масло, топливные фильтра, почистил воздушный, проверил вакуум по всем трубкам, вроде везде сосает, нашел 3 оборванных провода от 2х клапанов, подключил-заработали. Итог: стартовать с места стала раза в три бодрее, тяга увеличилась, НО ВСЕ НЕ ТО!!! Холостых либо нет, либо держит 1.8 тыс. оборотов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:46   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Там есле вода будит то не один очиститель не поможет.
Нужно разбирать и смотреть.
Может в жиклер холостого хода что попало,вот и гуляет
У вас электронный клапан ХХ ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:42   #5
peizanka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

подскажите где в москве найти адекватного карбюраторщика который возьмётся отрегулировать два карбюратора.заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 07:32   #6
vsnx
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Таковых видимо в природе больше не существует, вымерли как динозавры :-) Пробуйте сами! У меня вот получилось, правда не смогу объяснить как, все делал наугад, но все заработало.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 13:39   #7
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да ребята , сочувствую . Еще не слышал что бы в российских условиях это дело работало как положено . Рано или поздно начинаются мучения , слишком много субъективных факторов . Совет один -эксперементировать самому , а не тратить деньги на специалистов , которые всеравно не помогут . Рябята достигали неплохих результатов только покупая полный ремкомплект ( стоит хорошие деньги ) , а дальше методом проб и ошибок ...
Удачи .
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:42   #8
peizanka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спасибо за дельный совет...хорошо Вам мужчинам рассуждать......ну открою я капот....даже знаю где эти два карбюратора находятся........а дальше то что с ними делать......издеваетесь что ли????????....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 15:05   #9
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(peizanka @ 13.1.2008, 10:41) 4535
Цитата:
спасибо за дельный совет...хорошо Вам мужчинам рассуждать......ну открою я капот....даже знаю где эти два карбюратора находятся........а дальше то что с ними делать......издеваетесь что ли????????....
Упс ... У тебя действительно тяжелый случай , даже незнаю что посоветовать . Если только влюбить в себя кого нибудь и озадачить этой проблемой . Во всяком случае даже если не починит , то хоть денег не потеряешь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:49   #10
Mighty Mamont
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

2 карба ничего особо сложного нет.

за ХХ там отвечают соленоиды. Внешне похожи на электромагнитный клапан в российских карбах (см. под номерами 1 и 3)


за ХХ под нагрузкой отвечает электромагнитный клапан

Здесь
1 – винт регулировки ХХ
2 – винт регулировки ХХ с электронагрузкой
3 – Idle Boost Valve (клапан повышения оборотов ХХ с электронагрузкой)
Тонкости:
-Регулировку оборотов ХХ (720 в моём случае) винтом 1 производим на полностью ПРОГРЕТОМ двигателе, с выключенными электропотребителями (всеми!!!), клапан 3 при этом должен быть отключен, винт 2 в ось заслонок не упирается!
-Включаем фары (к примеру). Клапан 3 должен при этом сработать, его регулировочным винтом 2 выставляем те же 720 об/мин.
-Выключаем фары. При этом обороты вырастают до 900-1000 (электронагрузка снята, но клапан 3 ещё включен!). Через ~10 сек работы мотора клапан 3 отключается, обороты падают до 720.

Справа от винта 2 на фото хорошо виден цилиндр с электроразъёмом (2 синих провода) и двумя трубками. Это клапан EACV. Управляется он ECU. Назначение его другое, чем на впрыске – он управляет перепуском воздуха (обедняет смесь) на некоторых переходных режимах двигателя. На холостых оборотах он должен быть закрыт.

На нестабильный ХХ и прочие якобы неисправности карбов в первую очередь могут влиять не сами карбюраторы. Неисправный термостат, полумертвая АКБ, подсос воздуха через шланги.

У меня однажды зимой тоже напрочь пропал ХХ, было весело! Сперва стремался, а потом решил будь что будет. Купил Карбклинер Hi-Gear, вскрыл верхние крышки с иглами и тчательно пробрызгал все карбклинером - ХХ появились. Глубже лезть не решился, но в целом и не потребовалось.








В целом, если не нужные винтики ты не крутил и карбы не рассинхронизировал, то все должно быть в норме. В противном случае придется синхронизировать их ваккумметром, чтоб заслонки срабатывали одновременно. В автосервисе сомневаюсь что кто-то тебе поможет. Путь к спасению - мотоциклисты. Наши карбы Кайхин как раз с мотоциклов один в один.

Вообще пошаговая проверка дуалкарбов хорошо описана в мануалах для Acсord и Prelude, на которых устанавливались эти самые дуалкарбы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:40   #11
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Упс , а до меня и недопирало , что тут помочь реально могут действительно мотоциклетные спецы , у них ведь дуалкарб не редкость , а скорее закономерность , так что это дельное предложение , только вот наверное поздно , девочка это пропала что то ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:12   #12
rkgrin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вернемся к теме... (Mighty Mamont @ 31.1.2008, 16:49) 5120
Цитата:
Купил Карбклинер Hi-Gear, вскрыл верхние крышки с иглами и тчательно пробрызгал все карбклинером - ХХ появились. Глубже лезть не решился, но в целом и не потребовалось.
При чистке машина заведенная была или нет? Тоже хочу почистить а не знаю как
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:01   #13
rkgrin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Подскажите, есть ли практика установки газо-балонного оборудования на dual carb? Может кто-то ставил, Расскажите пожалуйста о своем опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:14   #14
beatle2002
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Есть опыт установки на инжекторный двигатель F22B8 2,2Л SHUTTLE/ODYSSEY
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:40   #15
rkgrin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

нет, тут чисто dual carb
на инжектора проблем бы небыло
система такая же как и тут
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:56   #16
rkgrin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 2.12.2007, 22:46) 2512
Цитата:
Там есле вода будит то не один очиститель не поможет.
Нужно разбирать и смотреть.
Может в жиклер холостого хода что попало,вот и гуляет
У вас электронный клапан ХХ ?
Вопрос следующего характера
Хочу почистить карбы следующим образом но точно не знаю поможет ли это.
Отсоединить шланг от бензонасоса, в бензонасос вставить трубку соединенную в полтарашку и банку со средством для чисти карбюраторов смешанным с бензином. Давать обороты пока средство не закончиться.
Теперь вопрос: Это поможет?
Не хотелось бы разбирать карбы, да и синхронисировать я скорее всего не смогу.
Если такой вариант эффективный, то какой средство лучше залить для большей эффективности
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 14:49   #17
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

rkgrin, сложно сказать,такая процедура поможет или нет
Самая лучшая процедура помощи это разборка
но такая как вы описали процедуру,тоже может помощь,но на сколько и как не могу сказать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:45   #18
rkgrin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 28.6.2008, 14:49) 18039
Цитата:
rkgrin, сложно сказать,такая процедура поможет или нет
Самая лучшая процедура помощи это разборка
но такая как вы описали процедуру,тоже может помощь,но на сколько и как не могу сказать
Спасибо что отозвался на мой вопрос
Разборка исключена, т.к процедура достаточна трудоемкая и долгая, а также может возникнуть проблема с синхронизацией. Спецов в городе нет, объехал кучу контор.
Возникает вопрос какое средство лучше использовать для более ощутимых результатов: для чистки карбюраторов или инжекторов.
Обороты я хочу дать в районе 4000 не меньше гдето на 10 литров бензина (средство с бензом смешиваеться)
Или есть средство которому не надо наличие бензина?
Мне очень нужны эти ньюансы
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:57   #19
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Все средства очистки состоят на основе растворителя,а самое лучшее средство отмывки это растворитель
Всегда использую очистку для карбюраторов даже для инжектора,но это при разборке,а вы попробуйте как фирмы используют винс или вообще загоните в фирму и они вам прогонят
Но такой процедуры хватит на пару месяцев
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 07:48   #20
rkgrin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 28.6.2008, 20:57) 18046
Цитата:
Все средства очистки состоят на основе растворителя,а самое лучшее средство отмывки это растворитель
Всегда использую очистку для карбюраторов даже для инжектора,но это при разборке,а вы попробуйте как фирмы используют винс или вообще загоните в фирму и они вам прогонят
Но такой процедуры хватит на пару месяцев
Попробую винс. Ну как я понял его ни счем не бодяжат. Свечи как я понял менять сразу придется
Отпишусь потом о результатах своего опыта и как помогло или нет
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процессор Intel Pentium Dual Core E2180 2.0 GHz Айболит Барахолка 1 17.02.2017 22:37


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.