Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей своими силами


Важная информация

Ремонт автомобилей своими силами Форум по ремонту автомобилей своими силами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 21:13   #1
Dimon-77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сегодня заглох по ходу, больше не заводится. Акум бодрый, бензин есть, все предоранители вроде в норме (по крайней мере те у которых спираль просматривается, там еще до дури в закрытом корпусе) так есть подозрения, либо электрика глючит, либо обрыв ремня грм, машина уже 100тк накатала, блин там гиморно подобраться, чтоб снять эту долбанную крышку, надо снимать крышку двигателя. Вообще кто в курсе если грм рвется, двигатель может крутиться, пытались его разогнать на буксире нормально крутится на передаче, до 3-х тысяч разгоняли, никаких шумов, я почему спрашиваю, когда заглох никакого хлопка не было как резина рвется. Вообщем посоветуйте куда еще посмотреть? Машина работает как на бензине так и на альтернативном топливе посему насос и все что с ним связано отпадает

PS Дохтуру привет :victory:
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 19.08.2008, 21:23   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Давай привет :boks_sp:

Просто ехал и заглох? не на какой кочке не сиганул ?
А то мог датчик отрубить систему от толчка.

Когда ремень рвет,то слышно что двигатель гоняет в холостую,тобишь без компрессии
Смотреть сам ремень не обязательно,если по слуху крутящего мотора не можешь определить,то можно снять крышку трамблера и посмотреть крутиться бегунок или нет

Так же посмотреть искру или проверить компресию
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:24   #3
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ну двигатель по любому крутится,даже при обрыве ремня,а вот искры не будет...Проверьте...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:34   #4
Dimon-77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет Витя, спасибо что так оперативно среагировал. Ехал как обычно никого не трогал, дороги у нас в порту яма на яме плюс кругом рельсы, поэтому черт его знает подпрыгивал или нет, не помню, единственно был поворот и так плавно обрубило тоесть допиликал пока обороты полностью не упали.Посмотрю завтра если бедет время ремень,искру, а там уже дальше будем думать, просто интересно, говорят что при разрыве клапана встречаются с поршнями, и как бы по идее должен быть слышен удар, или лязг метала, но было тихо, ну ладно до завтра, не буду гадать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:38   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я же всегда почти здесь и темы все вижу

Смотри эту кнопку у себя и попробуй ее нажать,может заработает
https://www.remrai.ru/elektro/avarij...vigatelya.html

И так понимаю что заглохла плавно,а не резко
Если так,то это не ремень,ремень глушит резко
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:39   #6
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Dimon-77, то есть небыло никакого удара? А есть ли на этом моторе, на поршнях выемки под клапана? ДОК, ты не в курсе? Клапана могли встать в закрытом положении (или около того) и гонять, если это ремень, черевато!
Айболит прав, самое простое посмотреть на "бегунок" трамблера. Есть вращение-ремень цел, а нет.....увы, покупай новый и в сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:53   #7
Dimon-77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Заглохла плавно, ну в смысле на передаче, я не на холостых ехал в это время, удара не было.Да, а бегунок трамблера он же распределитель зажигания???Машина не заводится также и газу, поетому топливо тут не причем я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:22   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Блин у вас еще и машина на газу
Просто по газу я ничего не знаю,а по бензину когда едешь на скорости и она глохнет,то чувствуешь как она глохнет,резко или плавно
Насчет датчика что дал ссылку,то я точно незнаю что он отрубает,но машина при этом не заводиться,даже не схватывает
Поэтому посмотрите его,ну и искру тоже,а от туда уже плесать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:26   #9
Dimon-77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

O,key
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:08   #10
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По "газу", тож не очень силен, НО. При ДВУХ видах топлива, есть клапан переключения, на один или на второй вид. Привод его вроде электрический, переключается в ручную. Не могу утверждать точно (нехватка знаний), может причина в клапане или его управлении? В момент, когда машина заглохла, какой вид топлива был включен? И, не кончилось ли-это топливо, в этот момент? Может сдесь "собака порылась"?
Все, только догадки...надеюсь чем то помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:26   #11
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не знаю, как на твоей машине обстоит дело с разъемом диагностическим - ошибки можно считать без сканера?
Ну а, в принципе, если без диагностики, то процедура "типовая":
Смотрим наличие искры.
Если есть - смотрим давление в рампе (на ней есть "золотник"). Нет давления - разборки с бензонасосом.
Если с подачей бензина норма - отключай разъемы форсунок и крути (продувай).
Подключаем форсунки - заводим.
Если после этого не оживает - разборки с сигналкой.
Если после отключения выскочит Чек - гасим его снятием клемы на 1-2 мин. В последующем (при посещении сервиса) удаляем ошибку из буферной памяти дилерским "тетрисом".
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:00   #12
Dimon-77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Izvinite za albanskij, pisu s laptopa.Obsego klapana pereklucenija gaza net,elektronika otklucaet podacu benzina (est prerivatel v cepi), odnovremenno otkrivaet podacu gaza,(klapan neposredstvenno na ballone) absolutno ne vzaimosvazano.

PS. U nas v Litve na benzine pri ego stoimosti 40 rublei ezdat tolko millioneri i duraki, ostalnaja chast naselenija perevodit svoji cari na gaz i ispolzujut benzin tolko chtob zavesti dvigatel,tak maghe poluchaetsa,probeg moego razgonnogo avto sostavlajet 500tk iz nix 240 na gazu,do segodnasnego dna ne bilo ni kakix problem.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 04:57   #13
хакас
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Драйствуйте все была похожая проблема на одисее. Подьехал к дому, заглушил, выхошу через 30 мин даже ни схватила, утощил в гараж посмотрел ГРМ цело искры нет. Так-как я живу в селе хорошие электрики за 150 км, хорошо авто попутнное,
снял трамблер вместе с проводами, отдал кулибину он за 30 мин и 1000деревянных зделал. Сгорела катушка, она встроена в трамблер. Он авил не родную похожую на советскую, Тойотовскую.все стало ок. У брата на цивике при разгоне дергалась,тот же кулибин пробела то-же самое стало ок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:07   #14
Dimon-77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вообщем сегодня разпогодилось и решил занятся машиной. Ремень слава богу целый, открывал распределитель зажигания бегунок вертиться, выкрутил свечи искры нет , вопрос где ее искать, куда смотреть дальше, если возможно укажите по порядку на что обратить внимание. Записался в сервис, но ближайшее окно только через две недели, поэтому попробуем общими усилиями, авось повезет. Да, что заметил, от генератора идут два провода один высоковолтный и один трех-жильный простой, так вот его кожух вскрывался до меня еще по всей длинне возможно были уже какието неприятности, не знаю может ли это быть связанно с моей проблемой, по идее движок может работать и без генератора, от аккума.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:17   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Действительно может работать и без генератора.
Нужно смотреть питание на трамблер + и - если питание есть,то нужно прозванивать катушку,бегунок и смотреть крышку трамблера и на ней уголек
Как прозвонить,то смотри раздел Фак там есть как прозвонить и проверить

Дим, тему объединил,так как будит понятней,что уже советовалось и что делалось,а то опять могут пойти теже советы
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 04:20   #16
хакас
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

прочитай мой ответ тебе вчера писал. Я думау згорела катушка зажигания, в принципе там ничего сложного нет, если интересует , могу подробно написать как авить не родную. но лучше обратись к часному электрику дешегва и сердита. Пошукай по газеткам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:57   #17
Dimon-77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Витя ротор распределителя точно не будет крутиться при обрыве ремня грм???Штатный электрик компании прозвонил всю проводку все в норме до трамблера пока не добрались говорит что очень специфический узел и разбираться отказался и еще катушка зажигания где находится?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 19:31   #18
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Точно ваш мотор незнаю,но практически у всех моторов трамблер стоит на распредвале,бывает что есть промежуточный вал и трамблер от него вращается
Если на распредвале стоит трамблер,то при обрыве ремня распредвал не будит вращаться,а значит и трамблер тоже

Дай фотку мотора и скажу точно
И трамблер смотря какой стоит,если как у цивика и хрв,црв,то катушка зажигания стоит в трамблере внутри
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 06:08   #19
хакас
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

СТОИТ Внутри трамблера
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:09   #20
AlienX
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Катушка стоит под крышкой трамблера. этакая хрень с пружинкой на конце. к ней идут 2 провода. прикручена 2мя винтами. ее нужно снять, достать из кронштейна и осмотреть. если сбоков пластмассового корпуса присутствует синева - 100% умерла... сканер такую ошибку не диагностирует, чек при попытке запуска не загорается... мультиметр ничего умно понятного толком не показывает....
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель заводится и глохнет HR-V, 2000 г.в rus-sor F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 15.07.2009 03:04
Не заводится, даже не крутит стартер на Honda HR-V dehbka F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 17.03.2009 12:21
Не заводится, ошибка двигателя xamakin F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 20 12.02.2009 15:11
Не заводится Honda HR-V raff Ремонт автомобилей Honda 23 24.06.2008 15:11
Не заводится Хонда Интегра Evgen 72 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 21.02.2008 00:04


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.