Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 21:06   #101
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а сапун можно почистить ? где он находиться ? и поршневый кольца как нибудь влияют на компрессию ? компрессия у меня в норме поэтому считаю что вроде как что и износилось в движке так это масленные кольца и колпачки
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 26.03.2009, 21:15   #102
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Если компрессия хорошая, то, то что я описывал выше, к вам не относиться
А насчет сапуна, то там целая система и так все не опишешь
Смотрите мануал, другие темы, там был разговор о клапане сапуна и была фотка всей системы
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.03.2009, 21:18   #103
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

компрессия 14 13.5 14 13.5 может я ошибаюсь что хорошая ? а кроме забитого сапуна какие еще могут быть причины в плохой вентиляции картера ?
 
Старый 26.03.2009, 21:20   #104
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Не каких
Компрессия хорошая
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.03.2009, 22:14   #105
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док, такая компрессия может быть по "маслу".. уж что то много?
а если кат забит хорошо то и газы выхлопные давит везде, кольца ж тож имеют свой предел....
 
Старый 31.03.2009, 21:13   #106
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

сегодня кат пробили даже чек не загорается как так неужели зря эмулятор купил и еще вопросик такой почистили мне сапун сказали все в норме но все мастера никак не могли понять почему вместо давления вакуум в шланге который идет слева от движка в корпус воздушного фильтра типа говорят оттуда дуть должно а не прижимать но у меня че то сомнения на этот счет
 
Старый 09.04.2009, 23:41   #107
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Для себя решение нашел. Купил универсальный КАТ, цена вопроса 2700 ре. Заказал прокладки (в среду приедут 40+80 рэ). Идея такая: Снимается родной (забитый) кат, делается попытка выкрутить датчики. Если не "пойдут" - вырезаем их и ввариваем в новый корпус, со старого ката отрезаем фланцы и привариваем на новый (учитыавя длину старого). Цена за работу примерно 1000 рублей. В среду начну (или четверг), хочу мастерам дать фотик, чтоб весь процес отсняли. Естессно отчет выложу, а сегодня сфоткаю "трансплантант" и покажу)))

Ну вот, а это ОН...трансплантант...




Итак, сей прибор установлен на мою ХРВ (фотки позже), ЧЕК более не загорается! Вот смета расходов: 1/ Универсальный катализатор-2700 руб. 2/ Прокладки 2 шт. (потребовалась одна-передняя)-120 руб. 3/ Сварочные работы-1500 руб. Время работы-4 часа. ИТОГО: 4320 рублей. С учетом цены нового КАТА....экономия и гимор..."на лицо" или на кошельке. Каждый решает для себя.

Вот фотки процесса...
1

2/ Датчик температуры удалось выкрутить, лямбдазонд нет...пришлось вырезать.

3/ Вварен датчик температуры (после сетки КАТа)

4/ Приварен передний фланец, сделано удлинение и вварен лямбдазонд.

5/ Универсальный КАТ вживлен в систему выпуска

Отъездил два дня, чек не горит, машина работает как часы.
Все работы проводились в Петрозаводске, в мастерской на ул. Гвардейской, телефон у меня.
 
Старый 10.04.2009, 21:43   #108
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Толь, а почему оба датчика с одной стороны?
Я чесно говоря думал авить по разным сторонам керамических сот.
 
Старый 10.04.2009, 21:45   #109
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Bekas, все как и должно быть! См. фото. ОБА датчика стоят ПОСЛЕ керамической сетки катализатора, дальше пустота и датчики!
 
Старый 11.04.2009, 01:50   #110
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Смотрю. И на фото твои со старым и новым катом... И в мануал...







Потом СЮДА сходил на всякий случай


Рис. 1. Схема l-коррекции с одним и двумя датчиками кислорода двигателя
1 - впускной коллектор; 2 - двигатель; 3 - блок управления двигателем; 4 - топливная форсунка; 5 - основной лямбда-зонд; 6 - дополнительный лямбда-зонд; 7 - каталитический нейтрализатор.
 
Старый 11.04.2009, 10:34   #111
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим2, все верно. Наш (родной) кат достаточно длинный, сетка занимает примерно одну пятую часть и стоит в ПЕРЕДИ. В середине корпуса стоит датчик температуры, и в задней части корпуса стоит лямбда.
Вот попытался сфоткать свой старый кат

Потом разрежу и сфоткаю еще раз. Так вот, отверстие-это место установки температурного датчика, видно оплавленную сетку.
 
Старый 11.04.2009, 22:49   #112
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:blush2: Каюсь, в схеме датчик температуры отсутствует. вот я лямбду первую и попутал.
 
Старый 12.04.2009, 00:28   #113
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Bekas, а ты приезжай ко мне в воскресенье (на работу), все сам увидишь.
 
Старый 15.06.2009, 00:21   #114
IHR
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tola10 Посмотреть сообщение
Для себя решение нашел. Купил универсальный КАТ, цена вопроса 2700 ре. Заказал прокладки (в среду приедут 40+80 рэ).
Был у меня такойже год и здох(может мне не повезло)

Люди,подскажите плиз где можно в Питере купить лямду для CR-V (не оригинал),а то несколько дней потратил а толку ноль(желательно NJK)

NGK
 
Старый 02.07.2009, 22:35   #115
Rinard
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Прошу помощи! У меня хонда H-RV (1999 г. двигатель D16W1). Вышел из строя зонд. Какой универсальный зонд посоветуете купить. Заранее благодарен.
 
Старый 02.07.2009, 22:43   #116
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Смотрите на сайте http://www.remrai.ru
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.07.2009, 10:36   #117
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(SUXOI @ 13.3.2009, 20:32) 7748
Цитата:
Вторая лямбда работает только на индикацию исправности ката !!! ЕСЛИ КАТ исправен , то ОНА ВЫДАЁТ ПРОСТО ОПРЕДЕЛЁННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, ЕСЛИ КАТ ЗДОХ ИЛИ НЕСПРОВЛЯЕТСЯ С ДОЖИГАНИЕМ , ТО ОНА ВЫДАЁТ ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ НАПРЯЖЕНИЕ В ВИДЕ МИАНДРА , А КОГДА ОНО ДОСТИГАЕТ ПОРОГА , ТО ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК.
Прикольно получается меня в сервисе пытались развести, у меня на второй 0.85 В и практически не прыгает. Сервис мен говорит смотри вторая нифига не работает надо менять
ндаааааааа в России не надо знать надо чувствовать, причем не всегда чувства верны оказываются
 
Старый 15.09.2009, 08:55   #118
maxtgma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc на 10ой страничке P@UL предлагает свое решение проблемы а ссылка не работает. Я так же выбил катализатор а лямбду обмотал нихромовой проволкой. Все работало первые 3 тысячи, потом чек загорелся, подрубил ScanTEch, показало что чека НЕТ, НО есть стоп кадры ошибок и там есть ошибка 67. Как я понял ошибка проскочила и исчезла но комп сохранил её. Чек потух после сброса клемы аккумулятора. затем загорелся снова через 1000км и опять сбросился простым отключением аккумулятора. затем снова загорелся, я махнул рукой, т.к. расход не увеличился динамика в норме, т.е. ошибка просто проскакивает иногда и тут же исчезает наверно все таки проволка пропускает больше выхлопа чем хотелось бы или тупо перегорела. и так я ездил с чеком где то 2000 км и чудо на днях он сам потух , думал лампочке хана а нет работает но чек не загорается, не пойму почему сам потух?
 
Старый 15.09.2009, 09:31   #119
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

После переезда многие ссылки не хотят работать
Может он на это ссылался https://www.remrai.ru/remont-auto/un...onda-hr-v.html
Или вот еще тема по кодам ошибок
https://www.remrai.ru/elektro/kody-o...shifrovka.html
Там и про катализатор есть

А вообще даже фирмы которые ставят пламя гасители, в место катализаторов, то они не дают гарантии , что иногда не будет загораться чекинже

Почему он у вас сам потух, то сложно сказать
Бывает он загорается из за грязного бензина, но потом, когда его выкотаешь и зальеш хорошого, то он через время сам гаснет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.09.2009, 18:12   #120
sergey
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет всем!

Опишу ситуацию которая была у меня на европейки HR-V. В начале редко при спокойной езде загорался чек ну сбросил ошибку и ездил дальше за пол года ошибка стала выскакивать все чаще. Заехал к официалам в течении часа и за 2000р. сказили что это у вас катализатор и надо менять ну сами понимаете попал на деньги.
Стал разбераться : прочел код ошибки 41 (нагревательный элемент лямбда 1) спросил у DOCа причем здесь катализатор?как потом оказалось официалы просто разводили. Начал решать проблемму
1. нет сопротивления от нагревательного элемента, думаю обману мозги машины отрезаю провода идущие к нагревателю(на оригинальном датчике это 2 черных) ставлю сопротивление 10 ОМ на 10 ватт вроде ошибка не загорается :wink2: но через 5 минут опять чек , проверяю ошибку выдает 2(1 лямбда зонд) думаю это от того что нагрева нет и неправильную кривую датчик выдает на мозги. Фото есть не могу выложить незнаю как.
2. Оригинал покупать не хочется 10000-12000 р. решил использовать универсальный датчик NGK в общем писал в компанию стали отписываться типа пришли винкод и тд. Приехал на сервис где они есть купил (1500р ) какой был S4CG-это 4х проводной и сопротивление у него до10 ОМ. ПОтом в мануале прочел что они бывают двух видов с сопротивлением до 10 и больше 10. В остальном разницы нет. (это у NGK)
3. На форумах вроде писали что сопротивление у нагревательного элемента на хонде больше10 Ом но Делать нечего авил какой купил и о чудо чек не загорается все работает.
Может кому поможет мое решение. Удачи.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямбда-зонд ( Датчиков кислорода ) Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 03.06.2009 10:04
Лямбда-зонд NGK или другой фирмы mediapoli F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 24.04.2009 15:45


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.